у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 13:04
ответ для Niakris , на сообщение « Жалко так его дрессировать... Сейчас... »
  #1741
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Ti Amo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот хочу с вами посоветоваться : есть желание завести попугайчика, однако ребенку 1,5года и поэтому сомневаюсь, скажите как ваши детки сосуществуют с птичками И какие попугаи более миролюбивы- волнистики или кореллы ???
На счет миролюбивости не скажу, корелл у меня не было. Я думаю, что больше зависит от характера птички. Но дае если волнистик кусается - это совсем не больно.
Для 1,5 годовалого малыша птичку покупать рано. Максимум что он сможет делать - это наблюдать в клетке. Выпускать птичку к ребенку опасно и не сколько для ребенка, сколько для самой птички.
У меня сыну было 2 года когда мы завели попика. Сначала сын боялся его и протестовал когда птица садилась ему на голову, потом привык и сейчас просит посадить птичку на руку. Но все равно я не оставляю их наедине. Однажды птичка гуляла по ковру и сынок чуть не огрел его палкой. Хорошо промахнулся, т.к. если бы попал - от попугая бы осталось мокрое место. А однажды, когда птичка сидела на спинке стула, он его стукнул со всего размаха рукой. Попик закричал, было видно, что ему больно. Я так перепугалась, думала, что он ему сломал что-нибудь, но вроде обошлось, попик просто перепугался сильно.
Так что маленький ребенок может сильно навредить птичке, он ведь еще не понимает что к чему...
Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Жалко так его дрессировать...
Сейчас кушает из кормушки... но смотрит исподлобья...

Вот и думаю... когда он будет более дружелюбный...
А как иначе... Дрессура и состоит из кнута и пряника, иначе никак. Собаки тоже команды не просто так выполняют, а ожидая поощерения в виде лакомства (и опасаясь наказания). Птичку, конечно, наказывать не стоит, но поощерять лакомством нужно. И для этого птичка должна быть голодной, иначе ей ваше лакомство нафиг не нужно будет
Конечно, до голодных обмороков доводить дело не стоит, нужно просто убрать на полдня кормушку и потом начать заниматься.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 13:19
ответ для Noch , на сообщение « На счет миролюбивости не скажу, корелл... »
  #1742
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Noch , большое спасибо за ответ, подождем пока с попугайчиком
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:29   #1743
minervochka@msn
Частый гость
 
Аватар для minervochka@msn
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: питер
Сообщений: 92


у нас ребенку 1.8г купили двух попугайчиков месяц назад,пока никаких проблем не было.ребенок довольный,наблюдает за ними и смеется,стал четко говорить ПТИЧКИ.мы очень довольны
minervochka@msn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:38   #1744
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Девочки, что едят ваши птички, кроме корма? Наш попугай ничего не ест кроме Престижа. Может тоже кормушку убрать и что-то другое потом предложить. Боюсь чего- нибудь в организме нашего птенца не будет хватать.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:38   #1745
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
А однажды, когда птичка сидела на спинке стула, он его стукнул со всего размаха рукой. Попик закричал, было видно, что ему больно. Я так перепугалась, думала, что он ему сломал что-нибудь, но вроде обошлось, попик просто перепугался сильно.
мне эту птичку уже жалко! в таком возрасте ребенок достаточно хорошо понимает что можно делать, а что нельзя.
Все такие птица- член семьи, живое существо, и так беспощадно с ней обращаться, - а они ведь все понимают , как маленькие человечки..
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:38   #1746
minervochka@msn
Частый гость
 
Аватар для minervochka@msn
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: питер
Сообщений: 92


да, и птицы у нас на воле целый день и никаких проблем
minervochka@msn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:43   #1747
minervochka@msn
Частый гость
 
Аватар для minervochka@msn
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: питер
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Девочки, что едят ваши птички, кроме корма? Наш попугай ничего не ест кроме Престижа. Может тоже кормушку убрать и что-то другое потом предложить. Боюсь чего- нибудь в организме нашего птенца не будет хватать.
наши очень любят рис,каша(манная крупа,творог зер.,мед),яйцо,морковь,яблоко,тыква.
minervochka@msn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:48
ответ для minervochka@msn , на сообщение « наши очень любят рис,каша(манная... »
  #1748
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от minervochka@msn Посмотреть сообщение
наши очень любят рис,каша(манная крупа,творог зер.,мед),яйцо,морковь,яблоко,тыква.
Чего то я не поняла. Рис - это сырая крупа или каша и тоже пр манку, а также можно творог домаш.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:55   #1749
minervochka@msn
Частый гость
 
Аватар для minervochka@msn
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: питер
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Чего то я не поняла. Рис - это сырая крупа или каша и тоже пр манку, а также можно творог домаш.
рис отварной,манка тоже отварная туда добавляется творог (лучше зерненый)и немного меда.у меня попики это обажают
minervochka@msn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 22:59   #1750
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от minervochka@msn Посмотреть сообщение
рис отварной,манка тоже отварная туда добавляется творог (лучше зерненый)и немного меда.у меня попики это обажают
Ох и ничего себе гурманы
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena