СДВГ. Что с этим делать? - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 00:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1741
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Девочки, может кто подскажет? Слышала что в Колпино есть школа индивидуального обучения по типу школы 173 на Чкаловской. Мне бы хотя б номер узнать. Сейчас ездим из Купчино на Чкаловскую - дитю тяжко. А вот Колпино существенно ближе. Может кто в курсе?
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1742
Мамусенция
Ветеран
 
Аватар для Мамусенция
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 789


Девочки, здравствуйте.
Скажите, а в 9 месяцев можно диагностировать СДВГ. Нам диагноз не ставят, стоит ИГЭ. гипоксия в родах. Но меня саму многое в поведении дочи не устраивает, хоть и первый ребь, но чую - не должно так быть.
1. Эмоции через край, аж захлебывается...
2 Время от времени визжит с переходом на ультразвук
3 "На своей волне". не дозваться, если чем-то увлечется
4 увлекается, но не надолго, може кружить по комнате от одной игрухи к другой, если игрушка одна (когда это заметила, стала убирать остальные) заинтересуется еще чем-то
5 5мин. едим 3 отдыхаем, руками машем. визжим
6 в очереди крутиться, вертиться, визжит, егозит и тд

А все вокруг умиляются "Какой общительный и активный ребенок!"


И еще вопрос: с агрессией и драками мльчиков ясно, а как девочки проявляют агрессию?

Простите, если эти темы всплывали, я только 8 стр. прочитала, времени, сами понимаете, немного. Буду благодарна за ответы
Мамусенция is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1743
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Да, на гипоксию может выйти и такое потом. Сделайте Узи шейных позвонков, доплер вряд ли удасться в таком возрасте, но вдруг. Главное сейчас понять, есть ли тонус и в чем это выражается. Гипертонус может быть показателем. Внимание в таком возрасте дай бог 15 минут удержать и уже хорошо. Смотрите на реакцию дочери к изменению погоды, лунные фазы. Для этого скачайте в инете лунный календарь,там фазы прописаны. Ну и следите за магнитным полем в прогнозе. Если видите реакцию неадекватную связаную с погодой, тоже берите на вооружение. Такие детки часто метеозависимы.
То есть можно и по внешним признакам конечно забеспокоиться, но лучше все-таки продиагностировать. Нам в 9 месяцев делали ЭЭГ, сразу показало внутречерепное давление. И хоть это в норме у половины детей до 2-х лет, приятностей от этого мало. Тоже влияет на поведение. Главное с кровотоком головы разобраться и тонусом мышц.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1744
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Девули привет давно тут не была. У меня вопрос к мамам подготовишек/школьников: Вы летом с детками занимаетесь уроками или нет? Нам в логосаду СТОЛЬКО на лето задали... но мы не занимаемся. В школу на след.год нам
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:49
ответ для cristal74 , на сообщение « Да, на гипоксию может выйти и такое... »
  #1745
Мамусенция
Ветеран
 
Аватар для Мамусенция
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Да, на гипоксию может выйти и такое потом. Сделайте Узи шейных позвонков, доплер вряд ли удасться в таком возрасте, но вдруг. Главное сейчас понять, есть ли тонус и в чем это выражается. Гипертонус может быть показателем. Внимание в таком возрасте дай бог 15 минут удержать и уже хорошо. Смотрите на реакцию дочери к изменению погоды, лунные фазы. Для этого скачайте в инете лунный календарь,там фазы прописаны. Ну и следите за магнитным полем в прогнозе. Если видите реакцию неадекватную связаную с погодой, тоже берите на вооружение. Такие детки часто метеозависимы.
То есть можно и по внешним признакам конечно забеспокоиться, но лучше все-таки продиагностировать. Нам в 9 месяцев делали ЭЭГ, сразу показало внутречерепное давление. И хоть это в норме у половины детей до 2-х лет, приятностей от этого мало. Тоже влияет на поведение. Главное с кровотоком головы разобраться и тонусом мышц.
спасибо. Возьму на заметку. А деть и вправду метеозависим. Новолуние и полнолуние плохо спит.
Мамусенция is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 22:51   #1746
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Мы школьники. Летом обязательно занимаюсь, но немного. В основном чтение, письмо ну и логопедия. Дошкольником был- тоже занималась постоянно.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:49   #1747
Saviya
Ветеран
 
Аватар для Saviya
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 740


Девочки, здравствуйте.
Мы тоже к вам. У сына СДВГ, целиакия. Я смотрю тут мног СДВГ-шек с целиакией, мне в Педиатричке сказали, что целиакия и СДВГ часто связаны, но я думаю, что у нас проблемы из-за родовой травмы, т.к. в семье трое детей с целиакией, а СДВГ только у одного. Во время родов было тугое обвитие пуповиной, выдавливание, асфиксия. Отек и синяк с лица потом больше месяца сходил, все личико было опухшим, черно-синим с красными точками, глаз не было видно, а белки глаз все были красные, кривошея.

Гиперактивным был с самого рождения. В год уже перестал спать днем, вечером до двух ночи иногда было не уложить, неустойчивость внимания, вспыльчивость, истеричность, но без агрессии. Однако отличная память, но только на то, что ему интересно. Читать научился в 4 года, любимые фильмы и книги может пересказывать абсолютно точно в ролях и интонациях наизусть. При этом в школе учиться не смог, ничего не запоминает не сосредотачивается. За два года музыкальной школы не выучил ни одной ноты, точнее он их запоминает, но через 5 минут уже забыл, при этом играет довольно сложные произведения, т.к. идеальный слух, просто запоминает на слух как играет преподаватель и повторяет.

Поведение... Склонен к какой-то театральности что ли, то ли любит привлекать к себе внимание, то ли просто не контролирует себя. Причем никогда не было такого чтобы он прятался под столами или лаял и т.п. У него все время так, вот он я и все смотрите на меня, я самый шумный, самый громкий, самый болтливый ( в тему и не в тему), я люблю кривляться. Если он начал говорить, его просто "не заткнуть", причем рассказывает не всегда правду, а часто просто придумывает на ходу, иногда такое, что мне остается только краснеть. На меня и мои замечания вообще никак не реагирует.

Нам сейчас назначили курс лечения, *******ин, страттера ( на полгода), нейромультивит, ванны, массаж, бассейн.

Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули привет давно тут не была. У меня вопрос к мамам подготовишек/школьников: Вы летом с детками занимаетесь уроками или нет? Нам в логосаду СТОЛЬКО на лето задали... но мы не занимаемся. В школу на след.год нам
Мы занимаемся постоянно, каждый день. В школе учиться не смог. Нормально учится только со мной один на один. В этом году идем во второй класс и переходим на семейное обучение.
Saviya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:32
ответ для Лизун , на сообщение « Всем здравствуйте! Обращаюсь за... »
  #1748
Бейлиз
Активный участник
 
Аватар для Бейлиз
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Обращаюсь за советом. Дочке 2 и 9, я очень подозреваю СДВГ, но может и другое что-то, нервная система у нее явно не в порядке ((. Год назад невролог поставил "гипервозбудимость".
Подскажите адекватного невролога, который бы грамотно поставил диагноз - если проблемы идут не от СДВГ - смог бы это определить и поставить другой диагноз. Если все же СДВГ - диагностровал бы и адекватное лечение назначил.

Поделитесь пожалуйста просто кто куда ходит и какие впечатления.
Спасибо!
СДВГ обычно диагностируют в 5-6 лет. Гипервозбудимость в 2,9 совсем не обязательно выльется в СДВГ.
Попробуйте обратиться в детский диагностический центр на О. Дундича. Туда можно попробовать попасть бесплатно - по направлению от невролога в поликлинике, а можно и платно.
Бейлиз is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:36
ответ для Бейлиз , на сообщение « СДВГ обычно диагностируют в 5-6 лет.... »
  #1749
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
СДВГ обычно диагностируют в 5-6 лет. Гипервозбудимость в 2,9 совсем не обязательно выльется в СДВГ.
Попробуйте обратиться в детский диагностический центр на О. Дундича. Туда можно попробовать попасть бесплатно - по направлению от невролога в поликлинике, а можно и платно.
у меня младший до 4 лет вообще был божий одуван. Спал по 4 часа днем и 12 ночью. Тихий, милый, спокойный. А лет с 5 все СДВГшнее и СДВГшнее. На мой взгляд переигрывает брата - официального СДВГшку
Это я к тому, что в 2,9 может быть не СДВГ, а в 5-6 вполне себе СДВГ
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 16:01   #1750
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Девули привет давно тут не была. У меня вопрос к мамам подготовишек/школьников: Вы летом с детками занимаетесь уроками или нет? Нам в логосаду СТОЛЬКО на лето задали... но мы не занимаемся. В школу на след.год нам
Мы месяц отдыхали. Отходняк был жуткий - я думала, у меня крыша поедет: истерики, агрессия, демонстреж, царапалась, дралась...Ровно через 3 недели все утихло. Отдохнула, начали заниматься-математика и китайский. Занимались понемногу. Минут по 15-20 в день. Потом снова отдых 2=3 недели. Скоро за английский примемся. И неделю до школы = только отдых.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena