♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 22:06
ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо!:flower: Вот не знаю еще, где и... »
  #1741
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Париже!!! Погода очень теплая, + 8. Ходим без шапки, народ довольно легко одет. Сын сказал "это весна"
здорово!
вот я начинаю думать про зимнюю одежду.. мне даже в -5 жарко в пуховике если двигаться
а другого зимнего нету
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:09
ответ для Жучиха , на сообщение « Мы сейчас в Париже!!! Погода очень... »
  #1742
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Париже!!! Погода очень теплая, + 8. Ходим без шапки, народ довольно легко одет. Сын сказал "это весна" Народу везде много, целый час стояли в очереди, чтобы подняться на башни Нотр-Дам, в итоге плюнули и ушли - сын закапризничал, а стоять еще час надо было бы минимум. Радуют цены на продукты и особенно на вино
Вот это да! вот это погодка! едем скорее греться!!!
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:15
ответ для Жучиха , на сообщение « Мы сейчас в Париже!!! Погода очень... »
  #1743
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Париже!!! Погода очень теплая, + 8. Ходим без шапки, народ довольно легко одет. Сын сказал "это весна" Народу везде много, целый час стояли в очереди, чтобы подняться на башни Нотр-Дам, в итоге плюнули и ушли - сын закапризничал, а стоять еще час надо было бы минимум. Радуют цены на продукты и особенно на вино
здорово вам наверное Ну вот значит Гисметео не врет)))) я ему обычно доверяла!!!
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:24   #1744
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
здорово вам наверное Ну вот значит Гисметео не врет)))) я ему обычно доверяла!!!
Теперь и не знаю, что с собой брать, то пугали - 15, теперь говорят "весна"
__________________
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:29
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1745
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Чего то не похоже на +8, я не могу сказать, что холодно.... но никак не весна, по моим ощущениям около 0 - +2
И весьма пасмурно.....верхушку Эйфелевой башни даже из за тумана не видно.
jebers is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:30   #1746
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от ВераБ Посмотреть сообщение
Теперь и не знаю, что с собой брать, то пугали - 15, теперь говорят "весна"
ага точно, а мы вообще сначала в Стокгольме и Копенгагене, а там все таки север, а потом Париж... вот и думаю теперь может куртку прихватить))))
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:47
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1747
лилу
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 309


На французской версии диснейленда действительно дети до 11 лет сейчас бесплатно на фиксированную дату.Я купила 2 взрослых по 30 евро и ребенок бесплатно
лилу is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:08   #1748
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Давайте я распишу процедуру подробно, надеюсь будет полезно)))

При прохождении границы вас "обслуживает" две службы: Таможенники и пограничники.
Те, которые проверяют визы и ставят штампы в паспорта - это пограничники. Они проверяют имеете ли вы право въезжать/выезжать из их страны. А вот вопросы ввоза/вывоза товаров - это к таможенникам. Это именно они смотрят что и куда/откуда вы везете и сколько надо за это заплатить пошлины.
Когда вы пересекаете границу, сначала вы "отчитываетесь" перед таможенниками, а потом доказываете пограничникам, что вы имеете право покидать страну. Потом вы пересекаете границу и сначала доказываете пограничникам другой страны, что вы имеете право въехать в их страну (наличие визы, например), а потом "отчитываетесь" перед таможенниками за ввозимый товар.
Все эти процедуры обязательны на нашей границе с Финляндией, другой вопрос, что у нас уже давно действуют упрощенные порядки и таможенные формальности сведены к минимуму.
Таможенники зачастую просто смотрят на вас и мило улыбаются))) ну максимум просят открыть багажник.

Вот когда вы поедете из Франции через Финскую границу (скорее всего это будет происходить на Торфяновке), вы как только войдете в здание на финской границе, увидите, что по левую руку будут окошки таможни к которым проход свободный. А прямо будут окошки пограничного контроля к которым вы проходите через турникеты.
(На Брусничном вроде такая же система расположения окошек, хотя там не штамповала чужие чеки).
Так вот сначала надо подойти к окошкам таможни и получить у них необходимый штампик.
В прошлом году у них даже объявление висело что они будут штамповать, а что нет)))

Я два года назад, когда никого не увидела в окошке таможни, стала засовывать их в окно пограничнику: типа ничего не знаю, хочу штампик))) Он сам позвал таможню и штампик был получен)))

Потом вы пойдете на паспортный контроль, поставите отметку о выезде в паспорт, и можете ехать в офис Tax Refund между границами. Если он будет закрыт (ночью), или будет большая очередь, вы сможете получить возврат денег уже в СПб, например на Чапыгина. Только в городе вам вернут в рублях по курсу.
Спасибище, добрый человек! Записала алгоритм действий- жить стало легче
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:05
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #1749
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Сегодня холоднее, чем вчера, где-то + 5. С утра было солнечно, сейчас пасмурно. Новый Год решили встречать в Диснейленде, он будет работать до часу ночи.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:29   #1750
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Сегодня холоднее, чем вчера, где-то + 5. С утра было солнечно, сейчас пасмурно. Новый Год решили встречать в Диснейленде, он будет работать до часу ночи.
Отличная идея! Поздравляю и счастливого Нового года!!!
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena