Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 11:18   #1741
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
В общем, у реноваторов богатый выбор: или удовольствовать переселенцев ( причём способы действительно разные: от выкупной стоимости до доплаты желающими за метраж, превышающий все возможные нормы, включая в этот ряд жильё без доплат по соц. нормам) или оставить нас в покое и заняться чем-нить другим. Дел в стране невпроворот.
Вот лично меня хотелось бы,чтобы уваж. инвесторы оставили в покое.
Выкупная стоимость мне точно не нужна.
jajablochko is offline  
Старый 26.04.2011, 11:22
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ну съездила я вчера, дали нам... »
  #1742
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну съездила я вчера, дали нам смотровой, с нанимателями история такая: они обязаны всем предоставить новое жилье до окончания срока приватизации (типа, чтоб ее продлевать не пришлось), чтобы мы успели приватизировать новую квартиру.
Поздравляю
Вот а мне бежать куда не знаю
приду в Жилотдел - спросят зачем пришла, письмо то не отправляли.
А какого характера было письмо, которое пришло с просьбой явиться в жилотдел за смотровым? может Вам очередь подошла, а не по расселению? Если реально, то можно копию? (никому показывать не буду
Маняня is offline  
Старый 26.04.2011, 12:13
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #1743
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


"29 апреля 2011 года в 15.00 в здании администрации Красносельского района Санкт-Петербурга (ул.П.Германа, д.3) состоится заседание комиссии Красносельского района Санкт-Петербурга по развитию застроенных территорий. Члены комиссии и приглашённые представители от жилых домов будут приглашены дополнительно" - с официального портала СПб
Герра is offline  
Старый 26.04.2011, 12:35
ответ для Маняня , на сообщение « Поздравляю :support: Вот а мне бежать... »
  #1744
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Поздравляю
Вот а мне бежать куда не знаю
приду в Жилотдел - спросят зачем пришла, письмо то не отправляли.
А какого характера было письмо, которое пришло с просьбой явиться в жилотдел за смотровым? может Вам очередь подошла, а не по расселению? Если реально, то можно копию? (никому показывать не буду
Мы на очереди не стоим, на самом деле и до вас дойдет, они же в каком-то определенном порядке эти приглашения высылают, ну там, по алфавиту или как-то еще, ну и + я у них как скандалистка-писательница прохожу (бабушка-блокадница недавно квартиру получила, я им там немножко нервы сверху потрепала, может это сыграло роль, ну и один из детей инвалид...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 26.04.2011, 12:38   #1745
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Извините,а что с собственниками,или они только нанимателями в ближ. время будут заниматься?
Вы думаете, я у них интересовалась? Вообще то для того, чтобы заниматься собственниками, нужно, куда их переселять. А этого жилья еще нет. А наниматели в любое социальное жилье могут въехать, его сейчас в городе навалом.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 26.04.2011, 12:39   #1746
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы на очереди не стоим, на самом деле и до вас дойдет, они же в каком-то определенном порядке эти приглашения высылают, ну там, по алфавиту или как-то еще, ну и + я у них как скандалистка-писательница прохожу (бабушка-блокадница недавно квартиру получила, я им там немножко нервы сверху потрепала, может это сыграло роль, ну и один из детей инвалид...
А так не терпится ... жить в этом хруще больше сил нету
Я бы сейчас начала мотать нервы - так только не знаю кому, что бы процесс расселения ускорить
Маняня is offline  
Старый 26.04.2011, 13:24   #1747
Паранойя
Частый гость
 
Аватар для Паранойя
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м.Московская - квартал 7-10
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы думаете, я у них интересовалась? Вообще то для того, чтобы заниматься собственниками, нужно, куда их переселять. А этого жилья еще нет. А наниматели в любое социальное жилье могут въехать, его сейчас в городе навалом.
Какой же смысл сейчас расселять нанимателей какого-то дома\домов, если все собственники останутся там ещё года на два, и дома нельзя будет сносить и начинать новое строительство?

А ещё мне непонятно вот что: перед участием в торгах в декабре 2009 года ООО "Реновация СПб" наверняка просчитала рентабельность проекта, основываясь на Жилищном Кодексе и Законе Санкт-Петербурга №238-39 «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» в редакции на 2009 г. С тех пор принято несколько поправок к закону (и ещё сколько-то будет принято), которые (если не учитывать обтекаемые формулировки "рекомендуется", "может быть предоставлено" и т.д.) явно уменьшают эту рентабельность.
В такой ситуации обязан ли инвестор учитывать поправки к закону, принятые после торгов и заключения договора?

Если вспомнить историю со снесёнными на Парнасе гаражами, то м.б. и не обязан.
Паранойя is offline  
Старый 26.04.2011, 13:30
ответ для Паранойя , на сообщение « Какой же смысл сейчас расселять... »
  #1748
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Паранойя Посмотреть сообщение
Какой же смысл сейчас расселять нанимателей какого-то дома\домов, если все собственники останутся там ещё года на два, и дома нельзя будет сносить и начинать новое строительство?
Честно говоря, мне абсолютно все равно, чем они там руководствуются. Правда, в нашем доме нанимателей больше половины.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 26.04.2011, 13:51
ответ для Паранойя , на сообщение « Какой же смысл сейчас расселять... »
  #1749
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Паранойя Посмотреть сообщение
Какой же смысл сейчас расселять нанимателей какого-то дома\домов, если все собственники останутся там ещё года на два, и дома нельзя будет сносить и начинать новое строительство?
А мне кажется, что резон есть. Они сейчас отселят нанимателей на окраину. В доме сразу уменьшится, кол-во семей, соответственно кол-во метров, которые они должны предоставить в новых домах. И в новый дом можно будет заселить большее кол-во хрущевок, соответственно сразу можно будет снести больше хрущевок и на этом месте построить быстрее еще дома. т.е. быстрее будет окупаемость, ведь у них тоже сроки
Если мне предоставят квартиру в Красном сейчас, то я поеду, а если придется ждать сдачи построенного дома (думаю не ранее 2015) - то я буду настаивать на том, что бы меня оставили в этом квартале. Они как минимум потеряют разницу в стоимости квартиры в Красном.
Еще плюс в том, что у Администрации большие сложности с тем, что очередь на жилье продвигается ну оч медленно (их программы по улучшению жил. условий пока не доступны большинству граждан). А дав нанимателям квартирки сразу - убьют двух зайцев.
Маняня is offline  
Старый 26.04.2011, 15:12
ответ для Герра , на сообщение « "29 апреля 2011 года в 15.00 в здании... »
  #1750
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Герра Посмотреть сообщение
"29 апреля 2011 года в 15.00 в здании администрации Красносельского района Санкт-Петербурга (ул.П.Германа, д.3) состоится заседание комиссии Красносельского района Санкт-Петербурга по развитию застроенных территорий. Члены комиссии и приглашённые представители от жилых домов будут приглашены дополнительно" - с официального портала СПб

да уж и как всегда все в очень удобное для людей время

Кто пойдет?
я работаю, мне никак
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena