Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:18
ответ для Малыш:) , на сообщение « А вставать и не надо, ведь когда... »
  #17501
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
А вставать и не надо, ведь когда приносят детей с детского , мамы не встают, лежа кормят, в 10-ке например раньше было совместное пребывание в ПИТе (сейчас вроде нет, хотя последней информации не знаю), там рядом с кроватями мам стояли кювезы с детьми и медсестры подавали детей в кровать маме по каждому детскому писку.
а памперс менять? да и бедная медсестра пита зашилась бы. ну и там капельницы всякие и все такое)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:24   #17502
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
а памперс менять? да и бедная медсестра пита зашилась бы. ну и там капельницы всякие и все такое)))
Ну и памперсы меняли конечно они же -медсестры, наверное не одна была медсестра, как минимум 2 на палату - одна с мамами, другая - с детьми, как там точно всё обстояло не знаю, я просто туда хотела ехать на ПКС, зная что там так после него, но потом от девочек тут узнала что теперь в 10-ке нет совместного пребывания в ПИТе, теперь раздельно .
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:51
ответ для Малыш:) , на сообщение « Да, вернее будет сказать - кормят, в... »
  #17503
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Да, вернее будет сказать - кормят, в ПИТ все разы ребенка мне приносили сытого, я его тормошила, чтоб грудь дать и он очень мало сосал, не голодный был. А по иному никак- только если совместное пребывание и по каждому писку к груди, в условиях нехватки персонала никто этим заниматься не будет, нет в ПИТе совместного пребывания мамы и ребенка.
Эх.. Получается их там перекармливают. Вроде раз только полсуток в ПИТе проводишь, то это получается только раза 4 принести ребенка к мамаше.. не обязательно по каждому писку. Неужели прямо-таки обязательна эта смесь..
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:04   #17504
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Эх.. Получается их там перекармливают. Вроде раз только полсуток в ПИТе проводишь, то это получается только раза 4 принести ребенка к мамаше.. не обязательно по каждому писку. Неужели прямо-таки обязательна эта смесь..
они вполне логично говорят, что заняты не только кесарскими детками))) моего не перекармливали.

в ПИте все проводят разное время. у меня было больше суток, - в 11 привезли, на следующий день в 14 или 15 перевели - палаты на ПО были не готовы - дикий аншлаг.

мне кажется, что от нескольких кормежек смесью катастрофы не будет). у нас не было, по крайней мере
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:19   #17505
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Эх.. Получается их там перекармливают. Вроде раз только полсуток в ПИТе проводишь, то это получается только раза 4 принести ребенка к мамаше.. не обязательно по каждому писку. Неужели прямо-таки обязательна эта смесь..
В ПИТе по- разному все проводят -кого вечером прооперировали, то утром могут уже перевести на ПО при наличии палат и по состоянию женщины. У меня утром была операция, но перевели на ПО на след. утро, то есть получается сутки я была в ПИТ, ребенка всего 4 раза кормила за сутки грудью. Там приносят детей в ПИТ так, что большой перерыв выходит - в 8 утра, а потом аж в 17 вечером, ребенок столько без еды то не может и всю ночь не приносят. Вообще в идеале после спинальной (или эпид.) анестезии лучше сутки лежать не вставая, чтоб без последствий - головные боли и т.п, в среднем так и выходит -сутки лежат в ПИТ, а первые день-два-три (у кого и больше) идет не молоко, а молозиво, ребенка часто надо к груди, не 4 раза за полсуток, у многих дети вообще висят эти дни на груди почти не слезая с неё. У нас тьфу-тьфу тоже не было ничего этакого от суток кормления смесью, потом взял грудь и сосал нормально. Персонала не хватает на ПО, нет возможности носится с каждым кесарским ребенком, чтоб без смесей обойтись, да еще и этажи разные - дети где ПО на 3-ем, ПИТ на 2-ом где родильное.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:34
ответ для Semitsvetik , на сообщение « Да с чего вы взяли? Я рожала с... »
  #17506
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Semitsvetik Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли? Я рожала с Киприановой, и когда пришла к ней первый раз на консультацию она мне сказала, чтобы муж на родах был обязательно. И когда я сказала, что в мои планы это не входит, она была в недоумении, почему я заключаю договор и рожать собираюсь без мужа.

Ну, это она, значит, от большой любви ко мне))) Не берите в голову, девочки, это было в другом роддоме и при других обстоятельствах.

Просто тогда она всячески меня отговаривала, убеждала и пр., причем в процессе родов, а не заранее, в итоге муж проторчал весь день в машине под окнами роддома, а у меня одно воспоминание от родов - одиночество и беспомощность. Очень потом расстраивалась, плакала все дни на ПО, на себя сердилась - почему не топнула ногой - подать мне сюда обещанного мужа.

Но, еще раз повторяю, я оказалась тогда не в самой тривиальной ситуации, о которой сейчас распространяться не буду. Все у вас будет отлично, и муж и фотограф и личный психолог))

А как к врачу у меня к ней претензий нет, могу любому рекомендовать, из-за нее и рассматриваю этот роддом, хоть неближний совсем свет получается.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:22   #17507
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
А ПИТ - это интенсивная терапия? Туда что-ли после кесарева ложатся? И на это время приходится разлучаться с ребенком?
Я лежала в ПИТе аж полных двое суток=((и только на третьи утро меня под страхом смерти отпустили=(( (было кровотечение,и еще черт знает что и в итоге гемоглобин 70=((( ).Малышка была на детском. Приносили НЕ каждый день и иногда раз два=( Потом сестра сказала у них завал,некогда малышей таскать туда сюда...=(((я так ревела когда мне ее не приносили,ведь не встать,плохо,никто ничего не знает,некого послать узнать-она вообще там в порядке?! Поэтому после переливания я напросилась в палаты...
И ее кормили на убой,она почти не сосала у меня=(( вообщем воспоминания о ПИТе ужасные...все после кс уезжали в тот же день,а я лежала и лежала...
Но как только мы оказались вместе ГВ удалось наладить=)))Смесь убрали через день.

(кстати палату платную мне помогла получить мой врач,с кем рожала, просто забронировала ее когда узнала что хочу платную).
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:01
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Я лежала в ПИТе аж полных двое... »
  #17508
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Я лежала в ПИТе аж полных двое суток=((и только на третьи утро меня под страхом смерти отпустили=(( (было кровотечение,и еще черт знает что и в итоге гемоглобин 70=((( ).Малышка была на детском. Приносили НЕ каждый день и иногда раз два=( Потом сестра сказала у них завал,некогда малышей таскать туда сюда...=(((я так ревела когда мне ее не приносили,ведь не встать,плохо,никто ничего не знает,некого послать узнать-она вообще там в порядке?! Поэтому после переливания я напросилась в палаты...
И ее кормили на убой,она почти не сосала у меня=(( вообщем воспоминания о ПИТе ужасные...все после кс уезжали в тот же день,а я лежала и лежала...
Но как только мы оказались вместе ГВ удалось наладить=)))Смесь убрали через день.
Очень похожа у нас с вами ситуация. Малыша когда приносили, он практически не брал грудь, почмокает чуть-чуть и отворачивается. Видимо, сытый был.
Потом ещё 3 дня (уже когда вместе в палате) у меня молоко не приходило, всё это время так и брал грудь плохо, иногда удавалось покормить из груди - не брала смесь, потом снова не хотел грудь - приходилось смесью кормить, не держать же голодным. Я уже начала дёргаться, что накрылось ГВ - не сосёт ребёнок, молоко не придёт. Потом вспомнила про молокоотсос. Муж принёс, начала отсосом "сосать" + смесь переливала в свою бутылочку и кормила из неё, с нормальной соской (авент). В итоге на 5й день пришло молоко, один раз сцедила и покормила из бутылки, а потом сразу грудь взял.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:38
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Очень похожа у нас с вами ситуация.... »
  #17509
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Очень похожа у нас с вами ситуация. Малыша когда приносили, он практически не брал грудь, почмокает чуть-чуть и отворачивается. Видимо, сытый был.
Потом ещё 3 дня (уже когда вместе в палате) у меня молоко не приходило, всё это время так и брал грудь плохо, иногда удавалось покормить из груди - не брала смесь, потом снова не хотел грудь - приходилось смесью кормить, не держать же голодным. Я уже начала дёргаться, что накрылось ГВ - не сосёт ребёнок, молоко не придёт. Потом вспомнила про молокоотсос. Муж принёс, начала отсосом "сосать" + смесь переливала в свою бутылочку и кормила из неё, с нормальной соской (авент). В итоге на 5й день пришло молоко, один раз сцедила и покормила из бутылки, а потом сразу грудь взял.
У меня молоко пришло в итоге на 4 сутки только...я тоже уже была в отчаянии=(Мою тоже спящей приносили.
Но помог случай=)))Меня сначала определили в общую палату и тут же врач перевела в платную,двухместную. Ну и какой там бардак бывает,знаете. В итоге педиатры не сказали кухне об этом,и нашу порцию смеси носили на 1 этаж(думали я там лежу). Я каждый раз приходила,смотрела-смеси нет,значит не положено и уходила мелочь мучить полуголодом=))Благо знала,что это к лучшему=))Так она быыыстренько с грудью справилась=))Зато потом с ней не расставалась...и не расстается
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:33   #17510
ferru
Гость
 
Аватар для ferru
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 3


Я вот тоже с вопросом по смеси волнуюсь..
Даже после ЕР молоко может не сразу прийти, как тогда - докорм роддомовской смесью?
А может на всякий случай свою купить и взять в рд?
ferru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena