Крым 2011. - Страница 1751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:02
ответ для lavis , на сообщение « Не обижайтесь на меня, пожалуйста, и... »
  #17501
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на меня, пожалуйста, и поправляйтесь!!! От пьяных врачей куда деваться на курорте (да и не только)

Нашла Ваши сообщения в теме "ноябрята"...да, я сама знаю, как дергаешься, когда такое непонятное с ребенком маленьким творится. Советов не буду давать Но уверена, поправитесь! (ТТТ)
Ой, извините пож-та, если я резко среагировала. Я сама не люблю лишний раз по врачам бегать и уж тем более скорые вызывать и по инфекционкам лазить Но ребенок правда очень маленький и накрыло его не по-детски. Поэтому поступать собиралась по питерской схеме. Вызвала бы скорую (считайте наша же неотложка) а там по результатам осмотра и поговорив с врачами решала бы больница или отказ или еще что-то. Чтобы ребенка лишний раз не перевозить, а если перевозить то по скорой, потому что его полоскало по полной и вообще очень плохо было. И тут прям один к одному. И по скорой послали. И в больнице врач пьян.Все-таки маленький ребенок - это маленький ребенок, с ним сильно не помотаешься по врачам, больницам и даже определить под час сложно насколько все плохо. Тем более малышам иногда может и очень резко поплохеть. Был бы на год старше я б так не переживала.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 17:04   #17502
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
напугалась я очень сильно тогда. сын терял сознание, рвота была постоянная, жутко болела голова
и потом меня там оставили вместе с ним, хотя там вроде до 6-лет детки лежат с родителями. просто спросили вы вместе с ним остаетесь? и все. а бегать по больнице, искать правды с ребенком практически без сознания, у меня оказалась на тот момент кишка тонка.
Да...страшно за ребенка, конечно.
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 17:10   #17503
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
поправляйтесь
безлактозную смесь нашли?
нет. Ездил хозяин. Нашел только гипоалергенную У нас нан. Но вроде пьет по капельке. Хотя конечно безлактозную надо. Может завтра сможем сами доехать поискать.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 17:14
ответ для Валюшок , на сообщение « Ой, извините пож-та, если я резко... »
  #17504
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
Ой, извините пож-та, если я резко среагировала. Я сама не люблю лишний раз по врачам бегать и уж тем более скорые вызывать и по инфекционкам лазить Но ребенок правда очень маленький и накрыло его не по-детски. Поэтому поступать собиралась по питерской схеме. Вызвала бы скорую (считайте наша же неотложка) а там по результатам осмотра и поговорив с врачами решала бы больница или отказ или еще что-то. Чтобы ребенка лишний раз не перевозить, а если перевозить то по скорой, потому что его полоскало по полной и вообще очень плохо было. И тут прям один к одному. И по скорой послали. И в больнице врач пьян.Все-таки маленький ребенок - это маленький ребенок, с ним сильно не помотаешься по врачам, больницам и даже определить под час сложно насколько все плохо. Тем более малышам иногда может и очень резко поплохеть. Был бы на год старше я б так не переживала.
да ну что Вы! Я сама как-то вызвала ночью неотложку к ребенку 12 суток жизни Естественно, нас увезли в больницу, там без толку прокололи антибиотики 2 недели (первые наши анализы были чистые), заразили нас клебсиеллой (которая была у девочки в той же палате, хотя вообще-то это бокс на одного и по двое там лежать нельзя) и вообе намучали ребенка по полной, уже молчу про то, что пол-этажа мамочек подцепили сальмонеллез из запеканки А ведь знала, что ночью в выходной практически гарантированно в больницу увезут "на всякий случай" Но запаниковала и понадеялась на нормальность доктора, который приедет. Не случилось. Естественно, выписку из истории болезни и результаты анализов нам "забыли" отдать. (А то бы здорово вышло - поступали "чистые", выписывались через три недели с кишечной инфекцией.) Лечились потом еще пару месяцев точно, очень упрямая клебсиелла оказалась До этого такой жести - как Вы и пишете, срыгивания всего, жидкого стула, крика по ночам - у нас не было. Кстати, моя от креона срыгивала больше, я его старалась между приемами пищи давать вопреки всем инструкциям, т.к. терял ребенок в весе сильно. Просто там гранулы такие, они могут механически раздражать желудочек. Спасением нашим была солевая грелка на животик, обернутая пеленкой, естессно, саб-симплекс, плантекс. Безлактозый нан мы пробовали, потом оказалось, что разницы никакой нет, что безлактозный что обычный, все то же. А вот от кисломолочного было плохо (жидкий стул).Ну и всякие бифидумбактерины и лактобактерины, считаю, несколько улучшили ситуацию.

Ну что тут скажешь, желаю Вам найти нормального педиатра и договариваться с ним за денежку. Поправляйтесь!!
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 17:37
ответ для lavis , на сообщение « да ну что Вы! Я сама как-то вызвала... »
  #17505
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Мы тоже попали в больницу этой осенью, перестраховались. Все у нас было неплохо)) пока не попали в палату с девочкой с киш.инфекцией. В итоге , когда поняли, что совершили ошибку, написали отказ, ушли домой, но инфекцию-то прихватили с собой((

Потом у ребенка какое-то время продолжалась симптоматика: неожиданный жидкий стул ни с того, ни с сего. Один раз прямо на уроке((

Этих бы врачей положить в такие палаты!!
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 27.07.2011, 17:40   #17506
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мы тоже попали в больницу этой осенью, перестраховались. Все у нас было неплохо)) пока не попали в палату с девочкой с киш.инфекцией. В итоге , когда поняли, что совершили ошибку, написали отказ, ушли домой, но инфекцию-то прихватили с собой((

Потом у ребенка какое-то время продолжалась симптоматика: неожиданный жидкий стул ни с того, ни с сего. Один раз прямо на уроке((

Этих бы врачей положить в такие палаты!!
Мдя Бардак у нас в инфекционных больницах.
lavis is offline  
Старый 27.07.2011, 17:43   #17507
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
интересно, коктебельский Крим 10-12 лет выдержки тоже фу окажется?
Угу, совсем не понравился
__________________
убей в себе телевизор!
irinaap is offline  
Старый 27.07.2011, 17:43
ответ для lavis , на сообщение « да ну что Вы! Я сама как-то вызвала... »
  #17508
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
да ну что Вы! Я сама как-то вызвала ночью неотложку к ребенку 12 суток жизни Естественно, нас увезли в больницу, там без толку прокололи антибиотики 2 недели (первые наши анализы были чистые), заразили нас клебсиеллой (которая была у девочки в той же палате, хотя вообще-то это бокс на одного и по двое там лежать нельзя) и вообе намучали ребенка по полной, уже молчу про то, что пол-этажа мамочек подцепили сальмонеллез из запеканки А ведь знала, что ночью в выходной практически гарантированно в больницу увезут "на всякий случай" Но запаниковала и понадеялась на нормальность доктора, который приедет. Не случилось. Естественно, выписку из истории болезни и результаты анализов нам "забыли" отдать. (А то бы здорово вышло - поступали "чистые", выписывались через три недели с кишечной инфекцией.)

Ну что тут скажешь, желаю Вам найти нормального педиатра и договариваться с ним за денежку. Поправляйтесь!!
ну к нам скоро папа приедет и сможем рейд по санаториям и больницам устроить
я свою дочку отказами в свое время чуть не погубила. Не хотела её в инфекционку класть. А амбулаторно вылечить не могли ни в какую. В итоге истощение и полное обезвоживание. Поехали в инфекционку. За 2 дня ребенка вытащили. И домой по-быстрому отправили ( у нас не инфекция оказалась, а сильное пищевое отравление). Конечно, дурдом там лежать: у нас в боксе один с бронхитом, другой с сыпью, а третий с аппендицитом были Но ничего не подцепили. И вообще на удивление все прилично было. Так что я от больницы тоже не зарекаюсь, если увижу, что надо.
В Крыму я вызывала неотложку дочери, когда она упала головой вниз с забора и были симптомы сотрясения и отсутствовал собственный транспорт, были в гллухом поселке. Приехали быстро, осмотр и пр. без нареканий. Врач классный. Заплатили 50грн, скорее по желанию, чем по требованию. Но это был Ленинский район Сев.-Вост. Крыма. Причем ситуация была дурацкая Я сама не видела как она упала. а соседские мальчишки наговарили будто головой вниз и вертикально. Дочка тогда не говорила еще. Её вырвало и вырубило. Поэтому и вызвали скорую. При осмотре оказалось, что ничего такого нет. Мальчишки явно загнули. А рвота и сон были от истерики после падения. В итоге все что нашли ссадина голове. Помазали её зеленкой
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 27.07.2011, 17:58   #17509
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
это вы имеете в виду пляж у монастыря,но это ж не единственный пляж на феоленте.
ФИолент
А то Вы его называете "Фео", а тут в топике обычно Феодосию так сокращают. Путаница получается...
Воздух is offline  
Старый 27.07.2011, 17:59   #17510
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
ну к нам скоро папа приедет и сможем рейд по санаториям и больницам устроить
я свою дочку отказами в свое время чуть не погубила. Не хотела её в инфекционку класть. А амбулаторно вылечить не могли ни в какую. В итоге истощение и полное обезвоживание. Поехали в инфекционку. За 2 дня ребенка вытащили. И домой по-быстрому отправили ( у нас не инфекция оказалась, а сильное пищевое отравление). Конечно, дурдом там лежать: у нас в боксе один с бронхитом, другой с сыпью, а третий с аппендицитом были Но ничего не подцепили. И вообще на удивление все прилично было. Так что я от больницы тоже не зарекаюсь, если увижу, что надо.
В Крыму я вызывала неотложку дочери, когда она упала головой вниз с забора и были симптомы сотрясения и отсутствовал собственный транспорт, были в гллухом поселке. Приехали быстро, осмотр и пр. без нареканий. Врач классный. Заплатили 50грн, скорее по желанию, чем по требованию. Но это был Ленинский район Сев.-Вост. Крыма. Причем ситуация была дурацкая Я сама не видела как она упала. а соседские мальчишки наговарили будто головой вниз и вертикально. Дочка тогда не говорила еще. Её вырвало и вырубило. Поэтому и вызвали скорую. При осмотре оказалось, что ничего такого нет. Мальчишки явно загнули. А рвота и сон были от истерики после падения. В итоге все что нашли ссадина голове. Помазали её зеленкой
Про дочку - кошмар. Вам просто прокапали физраствор, чтоб не было обезвоживания? Это, кстати, вам повезло, что за 2 дня домой отправили, а не начали "как всем" до получения ответов на анализы курс антибиотиков Да, я сама выжила в 10 лет после отравления бледными поганками только благодаря физраствору и глюкозе по вене Больше ничего там физически не было, врач в коридоре говорила бабушке: "Господи, ну нет же у нас ничего!!" Если б дома - я бы за пару суток погибла, скорее всего. Но тогда было совеццкое время, потому тяжелую больную положили в отдельную палату (Хоть это и был барак в рабочем поселке).

Хорошо, что не сильно ударились.

Сколько ни слушаю истории про врачей на курорте - иногда попадаются добросовестные, но часто стараются "состричь" денежку с отдыхающих (Да и в Питере такое бывает, в том числе, кстати, с полисами Евромеда...атас, они потом людям дополнительный счет огромный выставляют - давно работаю в туризме и любуюсь Люди уже знают о таком из инета, поэтому сбегают оттуда или просят вызвать обычную городскую скорую)


Скорее бы ваш папа приехал и выловил адекватного врача, там уж можно и о визитах домой договориться
lavis is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena