Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 17:28
ответ для ferru , на сообщение « Я вот тоже с вопросом по смеси... »
  #17511
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
Я вот тоже с вопросом по смеси волнуюсь..
Даже после ЕР молоко может не сразу прийти, как тогда - докорм роддомовской смесью?
А может на всякий случай свою купить и взять в рд?
Там докорм никто не навязывает. Каждый день обход педиатров. В коридоре весы - когда хотите, взвешиваете малыша. Педиатры отслеживают прибавку за каждые сутки - если достаточно, не назначают смесь. Вообще ко всем подходят индивидуально. Нам через день то назначали, то отменяли докорм. Всегда можно подойти к медсестрам ДО и попросить поставить смесь к ближайшему кормлению, если чувствуете что малыш голодный, или наоборот - накормили, просите не ставить.
А смесь там неплохая была, я интересовалась - Нутрилон.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:33   #17512
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
Я каждый раз приходила,смотрела-смеси нет,значит не положено и уходила мелочь мучить полуголодом=))Благо знала,что это к лучшему=))Так она быыыстренько с грудью справилась=))Зато потом с ней не расставалась...и не расстается
Я и мелкого мучила, и медсестер на детском доставала - чтоб помогли приложить к груди. Так у нас и продолжалось с переменным успехом - сутки нормально на груди, сутки вообще никак, потом заснул - спит и спит, не растолкать, я опять к медсестрам, говорят - от голода значит спит, сил нет, несите - кормить будем, накормили смесью.
Ну в итоге всё-таки ГВ, сейчас уже такие щечищи наел!!!
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:37
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Я и мелкого мучила, и медсестер на... »
  #17513
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Я и мелкого мучила, и медсестер на детском доставала - чтоб помогли приложить к груди. Так у нас и продолжалось с переменным успехом - сутки нормально на груди, сутки вообще никак, потом заснул - спит и спит, не растолкать, я опять к медсестрам, говорят - от голода значит спит, сил нет, несите - кормить будем, накормили смесью.
Ну в итоге всё-таки ГВ, сейчас уже такие щечищи наел!!!
Самое главное,что все сейчас хорошо Мы тож со щеками
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:33
ответ для Fairytale-spb , на сообщение « Самое главное,что все сейчас... »
  #17514
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Да, кстати в ПИТе не обязательно только кесарские, с разными случаями после ЕР требующими наблюдения мамочки тоже там лежат, а дети на детском. А где Вы лежали сколько мест было? В моей 6, и еще 7-ую мамочку пытались куда-то пристроить, просто аншлаг по КС был тоже видимо, хотя девочка которая там уже лежала до нас сказала, что предыдущие сутки она одна провела в ПИТе
Когда я лежала, к нам-таки пристроили 7-ю девочку. Меня привезли пятой в 6 вечера, седьмую привезли в полдвенадцатого ночи. я была без подушки, одеяло второе под голову подкладывала. акушерка зашивалась, бедная, обезболивающее колола в 3 приема с перерывами на операции. мне-то первой досталось, а вот бедные девочки по другой стенке...
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
мне кажется, рассчитано на 6. меня привезли, там было уже четверо, но их всех как раз выписывали. потом была девочка после экс и девочка после пкс. ночью привезли двух девочек с кровотечениями, их двоих оставили, нас троих днем выписали
а мне кажется, что на 4-х. потому что у четверых висели такие треугольники над кроватями, за которые подтянуться и сесть можно, и кровати другие были. а нас троих как привезли на каталках, так и оставили. и садиться жутко неудобно и больно было.
у меня была палата напротив предродовой, куда кстати перевели наутро, и только днем на ПО. в этой предродовой все девочки, кроме одной, были после родов. и тоже одна была на каталке посреди палаты
Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Эх.. Получается их там перекармливают. Вроде раз только полсуток в ПИТе проводишь, то это получается только раза 4 принести ребенка к мамаше.. не обязательно по каждому писку. Неужели прямо-таки обязательна эта смесь..
я была в ПИТе с 6 вечера, ребенка отдали около 3-х дня на следующий день. Дочь была со мной около 2-х часов после операции, у груди, соответственно, потом забрали на детское. остальным мамочкам привезли детей в 9 вечера, мне нет. следующий раз около 7 утра. потом я кормила уже на ПО...чаще сестры просто не успевали привозить детей...
Цитата:
Сообщение от Fairytale-spb Посмотреть сообщение
У меня молоко пришло в итоге на 4 сутки только...я тоже уже была в отчаянии=(Мою тоже спящей приносили.
Но помог случай=)))Меня сначала определили в общую палату и тут же врач перевела в платную,двухместную. Ну и какой там бардак бывает,знаете. В итоге педиатры не сказали кухне об этом,и нашу порцию смеси носили на 1 этаж(думали я там лежу). Я каждый раз приходила,смотрела-смеси нет,значит не положено и уходила мелочь мучить полуголодом=))Благо знала,что это к лучшему=))Так она быыыстренько с грудью справилась=))Зато потом с ней не расставалась...и не расстается
у меня грудь очка брала охотно и в ПИТе. а докорм нам назначили, т.к. мы маловесные родились (в срок, 2250 гр), я за ним даже не ходила - ребенок грудь берет, не плачет, молоко пришло на 2-й день вечером, потеря веса за 2 дня 90г, а выписывались на 6-й день уже 2400
__________________
jeunechat is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:09
ответ для ferru , на сообщение « Я вот тоже с вопросом по смеси... »
  #17515
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
Я вот тоже с вопросом по смеси волнуюсь..
Даже после ЕР молоко может не сразу прийти, как тогда - докорм роддомовской смесью?
А может на всякий случай свою купить и взять в рд?
Девочки, не придумывайте по поводу смесей никаких.
Молоко не должно в первый день приходить - сначало идет молозиво, оч полезно для малышей. А потом на 2-е, 3-и сутки уже приходит молоко, если малыш сосет грудь.
А будете смесью кормить ради прибавки, дак может действительно не прийти.
Не устраивайте себе лишних проблем, природа все предусмотрела за вас!!!

И еще - не надо каждый день взвешивать ребенка - себе только голову забивать этими граммами, думайте как установить хорошую лактацию и прибавка непременно будет!!
А в первые дни у ребзика физиологически должно быть убывание веса, он всеж-таки в родах тоже стресс поимел.
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:13   #17516
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
Я вот тоже с вопросом по смеси волнуюсь..
Даже после ЕР молоко может не сразу прийти, как тогда - докорм роддомовской смесью?
А может на всякий случай свою купить и взять в рд?
а зачем? молоко сразу и не придет, ак и должно быть...а смесь там нормальная какая-то. нутри что-то...

Цитата:
Сообщение от jeunechat Посмотреть сообщение
а мне кажется, что на 4-х. потому что у четверых висели такие треугольники над кроватями, за которые подтянуться и сесть можно, и кровати другие были. а нас троих как привезли на каталках, так и оставили. и садиться жутко неудобно и больно было.
у меня была палата напротив предродовой, куда кстати перевели наутро, и только днем на ПО. в этой предродовой все девочки, кроме одной, были после родов. и тоже одна была на каталке посреди палаты
у меня был треугольник, а у соседок врод не было... так что непонятно...но изначально по трое вдоль стенки, так что непонятно 4 или 6. или 6 из-за аншлага)))

Цитата:
Сообщение от Сахарова Посмотреть сообщение
Д
И еще - не надо каждый день взвешивать ребенка - себе только голову забивать этими граммами, думайте как установить хорошую лактацию и прибавка непременно будет!!
А в первые дни у ребзика физиологически должно быть убывание веса, он всеж-таки в родах тоже стресс поимел.
в рд все равно каждый день взвешивают))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:34   #17517
ferru
Гость
 
Аватар для ferru
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 3


девушки, а кто-нибудь может подсказать что там за кровати и отличаются ли кровати на платном и бесплатном ПО?
Просто у меня больная спина.. и так то проблемы, а тут от пары людей слышала что там жуткие сетчатые кровати и совсем расстроилась..
ferru is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:06
ответ для ferru , на сообщение « девушки, а кто-нибудь может подсказать... »
  #17518
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь может подсказать что там за кровати и отличаются ли кровати на платном и бесплатном ПО?
Просто у меня больная спина.. и так то проблемы, а тут от пары людей слышала что там жуткие сетчатые кровати и совсем расстроилась..
мне показалось, что кровати там и там одинаковые, но я в бесплатной палате провела минут 15, не могу оценить. по сравнению с ДО на ПО лучше.
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:31
ответ для ferru , на сообщение « девушки, а кто-нибудь может подсказать... »
  #17519
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь может подсказать что там за кровати и отличаются ли кровати на платном и бесплатном ПО?
Просто у меня больная спина.. и так то проблемы, а тут от пары людей слышала что там жуткие сетчатые кровати и совсем расстроилась..
Кровати во всех РД, как мне кажется, не айс. У меня тоже спина больная, но пережила ж как-то целых три раза, благо, что обычно максимум неделю на ПО лежать. Вот со средней дочерью почти две недели там провела и то не умерла из-за спины, меня больше отеки на ногах беспокоили, которые после родов не сошли сразу как это бывает обычно, а дней пять держались. Сложно было ходить через весь коридор в детское отделение из своей палаты, потому что при каждом шаге чувствовалось как лопается на подошве кожа и щипит, но и это пережила, потому что стимул был - доча
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:38
ответ для ferru , на сообщение « девушки, а кто-нибудь может подсказать... »
  #17520
jeunechat
Активный участник
 
Аватар для jeunechat
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: СПб, Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ferru Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь может подсказать что там за кровати и отличаются ли кровати на платном и бесплатном ПО?
Просто у меня больная спина.. и так то проблемы, а тут от пары людей слышала что там жуткие сетчатые кровати и совсем расстроилась..
они там разные даже в бесплатных палатах у нас две было нормальных, жестких, две прогибались. но в меру. в платные я заходила к девочкам, мне показалось, что другие кровати. в одноместных точно - там высокие такие, правильные. в двухместных как-то я плохо разглядела. но в общем и целом жить можно
__________________
jeunechat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena