Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:07
ответ для Белоснежка , на сообщение « Ну ничего себе как быстро!!!!:)... »
  #17571
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз вот еще что...
У нас на щечках появилось по 2-3 прыщичка маленьких... Красненькие с белой точкой в центре... Это аллергия или физиологичные прыщички?
У нас на носике маленькие, беленькие есть... Но это норма как я поняла...

Муж улетел в Москву... Приедет завтра утром... Грустно
это эритема новорожденных. до 1-1,5 мес- норма.такие красные пятнышки с белой точечкой, и они то в одном, то в другом месте вылазят. на носике-это гормональное-от маминых гормонов в родах,тоже норма
Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Девочки, Лена, Вика, спасибо большое за советы по кормлению пусть висит тогда, молокоотсос уже убрала - так и не поняла почему в госпитале всем говорят использовать - видимо чтобы грудь увеличить

Кто-нибудь знает что такое - сплю в общем 4 часа в сутки, чувствую себя отлично, но беспокоюсь что организм все же не досыпает и это как-то скажется немного позже.
А еще сгодня 10-й день, а у меня продолжает кровить - причем сегодня обильно, как полноценные М. и еще эти сгустки в таком количеств выходят, когда это безобразие прекратится? Мама сказала что если нет температуры, то ничего. Может все же надо к врачу идти?
до 6 недель лохии, из них 3 недели-21 день они могут быть как месячные, все нормально. а спать постарайся еще и днем с малышом
Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Хм, а нас не так много пузатеньких осталось....
Девочки, я вот что- то не понимаю про пособия(
Я не замужем, отец у ребенка будет. У него официальная зп 15, у меня 10. Я не могу подать на пособие для малоимущих?
И что еще получаем? 40% от зарплаты на работе, ед иновременное 11 т., подарок от города на карту детская 19т. Мне казалось, что еще какое-то пособие в 2т есть... Или меня клинит....
у тебя 10 так и будет после родов разве? в любом случае,эти 2 т на карту дают при условии что на каждого члена семьи меньше 1,5 прожиточных минимумов. принеси справки о доходах в собес и уточни, думаю дадут
Цитата:
Сообщение от imi27 Посмотреть сообщение
Краткий отчет о моих родах в 18 РД:в 4:30 12 марта проснулась от того,что что-то вытекло-естесственно я обрадовалась,подумав ОНО!!!в 5:00 отошли воды.в6:00 по скорой отвезли в РД.тут и начался пипец!встретила девушка не в настроении( о ней кстати уже писали)-ощущение как буд то на допросе находишся,если с ней начать шутить,то вроде ничего.потом пришел г.-осмотр на кресле: на вопрос про расскрытие-молчок! Потом осмотр на кушетке с датчиком- типа ктг.и самое невероятное-клизма!!!!у меня это был первый раз- я чуть не взвыла от боли.далее отправили на 5 этаж и в предродовую, там нас было 5 человек .сразу подключили ктг, поставили катетор и осмотр-все это делают каждые 2 часа!в палате и в родилке стоят камеры видеонаблюдения.спустя 5 часов мне дали спазмолитик-схватки были не частые но очень болючие,приходилось на каждой либо укать либо задувать свечу.далее мне поставили чудо-шприц и тут понеслось.... Терпеть невозможно но можно, сразу еще ктг( видимо чтобы я не вставала).ни кто не подходит,только крикнут:" дышите девочки"когда уже я поняла что меня конкретно тужит-стала уесть сильнее чтоб услышали и махать одной рукой чтоб увидили.случайно пришла девушка которая нам ктг и капельницы подключала.Я ей пронизала что какаю... Тут она мне говорит что вставай пойдем...короче роды принимала она ОДНА и только под конец пришла врач,только посмотрела и сказала что все хорошо..... Короче рожала я все 10 часов 45 мин по шкале апгар 8/9 3750,53 см.А да вот еще порвалась вся и плюс надрез по старому рубцу. Как потом выяснилось мне роды останавливали,раскрытие было приличное-просто мест не было и врачи все на плановых кесарево,а потом меня простимулировали! Лежу на 2 этаже-здесь все такие с разрывами,заштопанные.....
вот это жесть
ну хорошо, что ты уже с малышастикомпоздравляю!
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.03.2012, 14:10   #17572
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
Я родила дочу 3 кг 52 см в 10.25
как ты быстро!поздравляю!
Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, у кого-нибудь у деток кожа шелушиться? вернее даже не шелушится а как бы слезает что ли, у нас на животике, на ручках и ножках (сгибах) и мажете ли вы чем нибудь???? У дочки такого не было, может потому что сынок переношенный???
шелушится-это тоже норма) но можно смазать по идее чем-то жирненьким...детским кремом там... я вроде бепантеном мазаларадужные акушерки по разному говорят-одна говорила ничем не мазать, вторая-мазатьв общем, на мамино усмотрение
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.03.2012, 14:24
ответ для kushh-irina , на сообщение « Я родила дочу 3 кг 52 см в 10.25 »
  #17573
ImenNA
Гость
 
Аватар для ImenNA
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
Я родила дочу 3 кг 52 см в 10.25
мои поздравления
ImenNA is offline  
Старый 18.03.2012, 14:32   #17574
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Фарш: бескостную говядину и свинину перемолоть в мясорубке вместе с луком и чесноком (мы сами делаем фарш, покупной никогда не берем, по весу бери сколько тебе надо, я вчера взяла 1,5 кг одного и 1,5 кг другого, 6 луковиц, 10-15 чесноковин-долек), потом фарш солим-перчим.
Тесто: 600 гр муки + 2 яйца + 1 ст.л. растительного масла + 1 стакан теплой воды = перемешать, этого теста хватает примерно на 100 пельменей, я больше сразу не делаю, неудобно, как тесто кончается замешиваю еще.

Спасибо за рецепт - заложила в закладочки. Сейчас я не хочу делать - ленюсь, но после родов обязательно сделаю. У меня раньше всё время жесткое тесто получалось и фарш внутри сухой какой-то был. Надо будет по твоему рецепту попробовать. Еще мне советовали тесто на минеральной воде делать, чтобы оно мягче было и эластичнее.
А фарша у тебя много получается из 3 кг мяса. Ты его еще замораживаешь?
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 18.03.2012, 14:43
ответ для В а н и л ь , на сообщение « Спасибо за рецепт - заложила в... »
  #17575
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Спасибо тебе огромное!!!! Ты просто кладезь информации!!!!
Осталось найти такую пельменницу...............
видела такую в ашане- металическую, но она какая- то лёгкая(наверно алюминиевая) мне не внушила доверия, а старую-советскую мама походу выкинула, как же я теперь без пельмешей
Anat1985 спасибо за рецепт
__________________
Begich is offline  
Старый 18.03.2012, 14:45
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #17576
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Девочки уже мамочки, а вы малышам носик как промываете? Пользуетесь аспиратором? И вот этими жидкостями типа физиомер и аквамарис?
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 18.03.2012, 14:46   #17577
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, у кого-нибудь у деток кожа шелушиться? вернее даже не шелушится а как бы слезает что ли, у нас на животике, на ручках и ножках (сгибах) и мажете ли вы чем нибудь???? У дочки такого не было, может потому что сынок переношенный???
да, потому что немного переношен, у меня у младшего так было, ничего не делала, все само прошло
__________________
shelly* is offline  
Старый 18.03.2012, 14:48
ответ для shelly* , на сообщение « да, потому что немного переношен, у... »
  #17578
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Девочки уже мамочки, а вы малышам носик как промываете? Пользуетесь аспиратором? И вот этими жидкостями типа физиомер и аквамарис?
сначала обычно турундочки, позднее аспиратор... аквамарис тока при болезни
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline  
Старый 18.03.2012, 15:04
ответ для imi27 , на сообщение « Краткий отчет о моих родах в 18 РД:в... »
  #17579
Olga (clamber3)
Гость
 
Аватар для Olga (clamber3)
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от imi27 Посмотреть сообщение
Краткий отчет о моих родах в 18 РД:в 4:30 12 марта проснулась от того,что что-то вытекло-естесственно я обрадовалась,подумав ОНО!!!в 5:00 отошли воды.в6:00 по скорой отвезли в РД.тут и начался пипец!встретила девушка не в настроении( о ней кстати уже писали)-ощущение как буд то на допросе находишся,если с ней начать шутить,то вроде ничего.потом пришел г.-осмотр на кресле: на вопрос про расскрытие-молчок! Потом осмотр на кушетке с датчиком- типа ктг.и самое невероятное-клизма!!!!у меня это был первый раз- я чуть не взвыла от боли.далее отправили на 5 этаж и в предродовую, там нас было 5 человек .сразу подключили ктг, поставили катетор и осмотр-все это делают каждые 2 часа!в палате и в родилке стоят камеры видеонаблюдения.спустя 5 часов мне дали спазмолитик-схватки были не частые но очень болючие,приходилось на каждой либо укать либо задувать свечу.далее мне поставили чудо-шприц и тут понеслось.... Терпеть невозможно но можно, сразу еще ктг( видимо чтобы я не вставала).ни кто не подходит,только крикнут:" дышите девочки"когда уже я поняла что меня конкретно тужит-стала уесть сильнее чтоб услышали и махать одной рукой чтоб увидили.случайно пришла девушка которая нам ктг и капельницы подключала.Я ей пронизала что какаю... Тут она мне говорит что вставай пойдем...короче роды принимала она ОДНА и только под конец пришла врач,только посмотрела и сказала что все хорошо..... Короче рожала я все 10 часов 45 мин по шкале апгар 8/9 3750,53 см.А да вот еще порвалась вся и плюс надрез по старому рубцу. Как потом выяснилось мне роды останавливали,раскрытие было приличное-просто мест не было и врачи все на плановых кесарево,а потом меня простимулировали! Лежу на 2 этаже-здесь все такие с разрывами,заштопанные.....
Ой-ой-ой. Что-то прям страшновато стало, мне совсем скоро тоже туда рожать по сертификату... Что прям вообще никого не докричаться? А разве они вообще имеют право останавливать роды? Как вообще так не было врачей, пипец просто...
Olga (clamber3) is offline  
Старый 18.03.2012, 15:11   #17580
Юлия-мама Ивана
Гость
 
Аватар для Юлия-мама Ивана
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Купчинская
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Девочки у меня вопрос, у кого-нибудь у деток кожа шелушиться? вернее даже не шелушится а как бы слезает что ли, у нас на животике, на ручках и ножках (сгибах) и мажете ли вы чем нибудь???? У дочки такого не было, может потому что сынок переношенный???
У моей тоже слезает кожица,но она вроде как в срок родилась.Я детским маслом помазала пару раз и все прошло.
__________________
Юлия-мама Ивана is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena