:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1759 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:55
ответ для Людa , на сообщение « Увы, это так :(((( после последнего... »
  #17581
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас горячая вода - горячая? У нас уже месяц идет еле теплая
У меня сегодя вообще ее нет почему-то
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:12
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #17582
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Добрый день девочки!
Подскажите мне пожалуйста о школах в Сертолово
Так случилось , что живем мы сейчас в Садоводстве ( что за Черной речкой) , дочке 13 лет 7 класс , нужно переводить в ближайшую школу, я так понимаю в Сертолово, в Черной речке нет же школы?
Кто что скажет о школах, в какую идти лучше? Примут ли нас? Прописка городская. Какие сборы в школах ?
Что за школа которая находиться прямо у дороги Выборгского шоссе? Спасибо
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:20   #17583
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Подскажите мне пожалуйста о школах в Сертолово
Так случилось , что живем мы сейчас в Садоводстве ( что за Черной речкой) , дочке 13 лет 7 класс , нужно переводить в ближайшую школу, я так понимаю в Сертолово, в Черной речке нет же школы?
Кто что скажет о школах, в какую идти лучше? Примут ли нас? Прописка городская. Какие сборы в школах ?
Что за школа которая находиться прямо у дороги Выборгского шоссе? Спасибо
Прямо у дороги первая школа.
Сборов нет только в третьей школе, она самая новая.
Сходите в школы, поговорите, посмотрите...

У меня подруга скоро тоже переезжает жить в садоводство за Черной речкой, Ромашка, кажется... Сейчас они в Сертолово живут.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:36   #17584
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Прямо у дороги первая школа.
Сборов нет только в третьей школе, она самая новая.
Сходите в школы, поговорите, посмотрите...

У меня подруга скоро тоже переезжает жить в садоводство за Черной речкой, Ромашка, кажется... Сейчас они в Сертолово живут.
Спасибо! А к кому приходят в школу о таких переговорах? К директору? )
Конечно пойдем , но по отзывам что слышно? Может есть та к которую лучше не приходить. Эти три школы обычные , без уклонов?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:52   #17585
Крафуля
Частый гость
 
Аватар для Крафуля
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: мкр. Черная речка
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
Подскажите мне пожалуйста о школах в Сертолово
Так случилось , что живем мы сейчас в Садоводстве ( что за Черной речкой) , дочке 13 лет 7 класс , нужно переводить в ближайшую школу, я так понимаю в Сертолово, в Черной речке нет же школы?
Кто что скажет о школах, в какую идти лучше? Примут ли нас? Прописка городская. Какие сборы в школах ?
Что за школа которая находиться прямо у дороги Выборгского шоссе? Спасибо
На Черной речке тоже школа есть, правда она 9-ти летка!
__________________
Крафуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:56   #17586
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Вторая школа с углубленным изучением отдельных предметов, но это уже в старших классах И самая большая по количеству учеников (более тысячи). Этим можно было бы гордиться, но скорее это даже "минус" - школа трещит по швам в прямом и переносном смыслах (детей много, классов не хватает, много детей в классах, особенно проблематично в началке, попасть в школу трудно, но в средних классах, я думаю, будет проще - это только родители будущих первоклашек жгут костры с марта месяца, чтобы попасть в заветные списки счастливчиков ). Что касается преподавания, то в школе есть хорошие учителя. Пожалуй, самые сильные в плане подготовки детей - это 1 и 2 школы, 3-я школа появилась в 04 году, туда отправляли учеников, не пришедшихся ко двору, как говорится. Считается школой послабее (хотя кто-то со мной не согласится, в свое время собирала инфу по школам и большинство мне говорило именно так, мой ребенок учится во 2-й школе). В 3-й школе самая хорошая материлаьно-техническая база, эта школа самая новая, но кроме этих преимуществ я пока ничего другого не знаю. 1 и 2 школы, к сожалению, во многом требуют ремонта
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:58
ответ для Евгешик , на сообщение « Девочки, а у вас горячая вода -... »
  #17587
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас горячая вода - горячая? У нас уже месяц идет еле теплая
Когда открываю кран, долго идет холодная. Приходится пропускать Ветеранов 1.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:07   #17588
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Крафуля Посмотреть сообщение
На Черной речке тоже школа есть, правда она 9-ти летка!
спасибо! Не знаете адрес?
Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Вторая школа с углубленным изучением отдельных предметов, но это уже в старших классах И самая большая по количеству учеников (более тысячи). Этим можно было бы гордиться, но скорее это даже "минус" - школа трещит по швам в прямом и переносном смыслах (детей много, классов не хватает, много детей в классах, особенно проблематично в началке, попасть в школу трудно, но в средних классах, я думаю, будет проще - это только родители будущих первоклашек жгут костры с марта месяца, чтобы попасть в заветные списки счастливчиков ). Что касается преподавания, то в школе есть хорошие учителя. Пожалуй, самые сильные в плане подготовки детей - это 1 и 2 школы, 3-я школа появилась в 04 году, туда отправляли учеников, не пришедшихся ко двору, как говорится. Считается школой послабее (хотя кто-то со мной не согласится, в свое время собирала инфу по школам и большинство мне говорило именно так, мой ребенок учится во 2-й школе). В 3-й школе самая хорошая материлаьно-техническая база, эта школа самая новая, но кроме этих преимуществ я пока ничего другого не знаю. 1 и 2 школы, к сожалению, во многом требуют ремонта
Спасибо за ответ , пойдем на переговоры. Зайду в каждую ,не факт что нас возьмут , могут ли отказать ? Чем могут мотивировать отказ?
И территориально , что ближе к дороге ( Выборгское шоссе ) ? Дочка будет ездить сама на автобусе , не хочу что бы по городку еще болталась пешком .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:34   #17589
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ , пойдем на переговоры. Зайду в каждую ,не факт что нас возьмут , могут ли отказать ? Чем могут мотивировать отказ?
И территориально , что ближе к дороге ( Выборгское шоссе ) ? Дочка будет ездить сама на автобусе , не хочу что бы по городку еще болталась пешком .
К Черной речке ближе 1 школа, 2 и 3 находятся далее вглубь Сертолово (между ними не такое большое расстояние, около квартала, пожалуй). У 2 школы есть свой большой двор, в нескольких метрах от нее находится ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс, где иногда у детей проводятся уроки физкультуры. На лыжах они ходят кататься на Гороховое поле (не уверена,у меня пока третьеклассник и он катается на футбольном поле ФОКа, а вот дети постарше ходят куда-то в лес). У школы №3 нет своего двора, точнее он просто микроскопический- просто забор вокруг школы. У 1 школы тоже есть свой довольно большой двор.
Пообщаться с руководством, я думаю, можно во всех школах. Сразу скажу, что в школе №2 директор весьма своеобразная дама, человек настроения, врывная и эмоциональная. Про руководителей других школ сказать не могу, в первой, кажется новый директор.
Я не могу сказать, откажут ли Вам, ведь это не начальная школа. Точно знаю, что в началку попасть крайне сложно, особенно к хорошему учителю, мы тоже не с первой попытки попали Детей очень много, классов мало, в каждом много учеников (в нашем 34), в средней, я думаю, обстановка поспокойнее и возможно в этих классах нет такой напряженки по поводу наполненности классов и по этой причине Вам вряд ли откажут. А других причин для отказа вроде бы и не должно быть
В нашем классе есть девочка, живущая почти на Черной речке (частные домики при въезде на Ч.Речку), ее мама каждый день возит в школу и обратно. Из-за дальности проживания от школы ей не отказывали

http://www.sertl2.edu.ru/ Сайт школы №2
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:36   #17590
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Работаю в школе в мкр.Чёрная Речка. Приводите ребёнка, с 10.00 до 14.00.
У нас много детей из Садоводства.
Зам.директора по УВР - БЕРЕЗИНА Маргарита Геннадьевна, спрашивайте её, завтра она будет. С собой:
- мед.полис (копия)
- личное дело из школы
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena