Зачисление в 1 класс - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:55   #1751
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Люся Удачкина

а вот как справляются мамы, работающие до 18-19 - при том, что нужно время доехать до дома - а продленка в школе заканчивается в 18????
и как вы при таком раскладе будете поступать?
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
так же как садик..
у нас в 18 уже никого в садике не было...
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А как же в школе? Есть долгая продленка?+
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Это все да, понятно - я именно у Люси Удачкиной спрашивала - как она будет справляться с подобной проблемой...

Если уже сейчас не может физически на курсы водить - то кто же будет детей с продленки забирать....
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, может быть, человек нацелился на школу, где как раз есть продленка для первоклашек...
Отвечаю оптом
Во-первых, есть разница уйти с работы на 0,5ч раньше, работая по договоренности с начальником без обеда, чтобы забрать из сада, или уходить в разгар рабочего дня, в 14,30-15ч, чтоб к 16 на курсы попасть.
Во-вторых, касаемо лично меня, да, я нацелена на школу полного дня.
В-третьих, из нашей группы, насколько я знаю, никто не собирается с нами в одну школу, поэтому договариваться водить и моего заодно на курсы не с кем.
Люся Удачкина is offline  
Старый 11.02.2012, 19:58   #1752
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ведь если положено не более 500 метров, значит, права ребенка нарушаются!
в районах новостроек, например, эти правила физически невыполнимы
это в50-80епроектировались кварталы целиком, со всей инфраструктурой
а сейчас, когда дома строятся частными застройщиками, проектирование соц.объектов не предусматривается.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 11.02.2012, 20:12   #1753
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это в50-80епроектировались кварталы целиком, со всей инфраструктурой
а сейчас, когда дома строятся частными застройщиками, проектирование соц.объектов не предусматривается.
Ну, это не совсем так. Раздел как "обеспеченность социальной инфраструктурой" (как-то так, точного названия не помню) есть в составе любой проектной документации на новое жилое строительство. Иное дело, что и застройщикам, и чиновника выгодно сделать вид, что квартал этими самыми объектами обеспечен по самое не хочу.
бабка-ежка is offline  
Старый 11.02.2012, 20:20   #1754
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я говорю о фактическом положении дел, а не проектной документации, разумеется
живой тому пример - новостройки на Ленинском пр. Там на "коробку" из четырех25-этажек (или сколько тамэтажей - много, вобщем ) построен 1 детский сад на 6 групп. А школы в обозримых окрестностях нет вообще и не предвидится.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 11.02.2012, 20:40   #1755
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я говорю о фактическом положении дел, а не проектной документации, разумеется
живой тому пример - новостройки на Ленинском пр. Там на "коробку" из четырех25-этажек (или сколько тамэтажей - много, вобщем ) построен 1 детский сад на 6 групп. А школы в обозримых окрестностях нет вообще и не предвидится.
Это у юноны ведь? а куда поведут?
m@rish_k@ is offline  
Старый 11.02.2012, 20:49   #1756
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, это не совсем так. Раздел как "обеспеченность социальной инфраструктурой" (как-то так, точного названия не помню) есть в составе любой проектной документации на новое жилое строительство. Иное дело, что и застройщикам, и чиновника выгодно сделать вид, что квартал этими самыми объектами обеспечен по самое не хочу.
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я говорю о фактическом положении дел, а не проектной документации, разумеется
живой тому пример - новостройки на Ленинском пр. Там на "коробку" из четырех25-этажек (или сколько тамэтажей - много, вобщем ) построен 1 детский сад на 6 групп. А школы в обозримых окрестностях нет вообще и не предвидится.
Отягощённость у частников есть-только не всегда выполняется. Пример тому и наш микрорайон у Звёздной (у нас домов поболе и все примерно тысячники)))- по генплану у нас есть школа и сад с 2008-2009 года. В реале-две парковки, управляемые теми же застройщиками. один из построеных недавно домов построил сад на своей терр на 60 чел вроде - естественно, брать будут в первую очередь детей из данного дома. Ну а школа-она нам только снится. а вокруг с ними совсем печально))) Хотя администрация на запрос сказала , что у нас всё хорошо и школ хватает
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 11.02.2012, 20:53
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Это у юноны ведь? а куда поведут? »
  #1757
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Это у юноны ведь? а куда поведут?
ну в том направлении, да
не знаю, куда поведут - у меня в том районе знакомых с детьми-школьниками нет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 11.02.2012, 20:53   #1758
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я говорю о фактическом положении дел, а не проектной документации, разумеется
живой тому пример - новостройки на Ленинском пр. Там на "коробку" из четырех25-этажек (или сколько тамэтажей - много, вобщем ) построен 1 детский сад на 6 групп. А школы в обозримых окрестностях нет вообще и не предвидится.
да ладно... вот пример есть.. так пример...
Новостройки в квартале Звёздная-пр.Космонавтов-Орджоникидзе-Пулковская...
Заселено 10 домов (или больше?).. ещё столько же скоро сдадут...
в проекте были: 1 школа и 3 садика...
Школы нет...с горем пополам достроили 1 садик, ещё не работает
И весь этот квартал теперь впихнут в приписные (списков пока нет) скорее всего 2 (уже переполненные) школы в соседних кварталах...
Sim is offline  
Старый 11.02.2012, 20:54   #1759
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Отягощённость у частников есть-только не всегда выполняется. Пример тому и наш микрорайон у Звёздной (у нас домов поболе и все примерно тысячники)))- по генплану у нас есть школа и сад с 2008-2009 года. В реале-две парковки, управляемые теми же застройщиками. один из построеных недавно домов построил сад на своей терр на 60 чел вроде - естественно, брать будут в первую очередь детей из данного дома. Ну а школа-она нам только снится. а вокруг с ними совсем печально))) Хотя администрация на запрос сказала , что у нас всё хорошо и школ хватает
одновременно практически... долго набирала...
я как раз про ваш квартал и писала....
Sim is offline  
Старый 11.02.2012, 21:02
ответ для masha_hayd , на сообщение « ага. еще скажите что... »
  #1760
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Каким , например детям не нужны курсы ?
например, моему сыну и еще много детей с которыми занимаются родители или им достаточно садовской программой.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
собственно соседка наняла женщину - которая водит ребенка из садика в школу - ей это стоит порядка 2 тысяч в месяц... Но тут как договоришься - и это если садик недалеко от школы - в пешей доступности... Еще вроде на кружок какой-то водит раз в неделю...
2 т няне +4 т. курсы итого 6 минимум
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ага. еще скажите что противопоказаны..


а я не обобщаю..... моя работа не позволяет совмещать...
но так как я понимаю что ребенку надо.... стали искать выход из этой ситуации.
тем более это всего на 1 год.

вот про деньги не надо.
вы еще начните возмущаться что обеспеченные люди отправляют детей учится за границу, а у вас нет такой возможности... какая несправидливость
Вы очень агрессивно и однобоко все воспринимаете. Есть много детей которым не нужны курсы и занимать места детей которым они необходимы не стоит. Потому как ходить на курсы и мешать другим деткам заниматься (потому что этому ребенку не интересно по-второму разу делать тоже самое) совершенно не стоит. И получится что ребенок много знает и большая умничка, а поведение ..... вот по этой причине педагог его и не возьмет в свой класс. Такое ведь тоже может быть?
Мало того я в своем посте и не возмущалась, а вопрос финансов стоит остро у многих людей, и очень хорошо что вас это не коснулось в жизни.
Мне повезло с воспитателями в саду и поэтому посещение курсов для нас не актуально и совсем не из-за денег в данном случае (к счастью). Зато мой ребенок имеет возможность посещать спортивные секции, больше гулять, ходить на экскурсии и пр. мероприятия.
Смотрите на мир с разных сторон и будьте лояльные к людям, потому как чтобы понять до конца другого надо побывать именно в его ситуации , а не просто в похожей.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena