Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 13:42   #1751
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Вера, еще раз Вам спасибо!
Вчера пересдавала анализ в Хеликсе, получила ответ, по которому все 3 показатели укладываются в норму. Так что теперь "против" генетика на Тобольской у меня хорошие УЗИ (сделано в МПЦ), ПАПП (сдан в МГЦ) и повторный тройной анализ из Хеликса.
Думаю, все обойдется.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:07
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1752
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


От блин! Все делают какие-то анализы на маркеры во 2 и 3 триместре, а мне как сделали 1 раз до первого узи и всё, больше ничего не перепроверяли по крови. Т.е. этого ужасного результата вкупе с возрастом и узи им было предостаточно ))) А сама я не сувалась больше никуда платно сдавать или спрашивать, надо ли. Хватило и одного+нервотрёпки.

Вера С, что значит отказались смотреть АФП и ХГЧ? Сами же пристают к нам древнеродящим, а потом ещё и смотреть ничо не хотят? Меня тока узями замучили и всё
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:45   #1753
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Вера С, что значит отказались смотреть АФП и ХГЧ? Сами же пристают к нам древнеродящим, а потом ещё и смотреть ничо не хотят? Меня тока узями замучили и всё
Что значит отказались? Сдаю в консультации анализ на АФП и ХГЧ. Жду результатов (моя гинеколог сказала дней через 20 готовы будут). Потом недели через две иду сдавать какой-то анализ крови - то ли клиническую , то ли что-то еще (уже не помню), прихожу в процедурный кабинет, а врач которая берет анализы говорит: "Это ведь Вы (фамилия у меня в сочетании с именем запоминающаяся) недавно сдавали АФП и ХГЧ? Ваш анализ вернули!" ... Я с беременным мозгом туплю пару минут, потому как вообще-то от МГЦ совсем другое ждала услышать... Потом включаюсь: " А почему? И что теперь делать?" (понимаю, что по срокам АФП и ХГЧ нигде уже не перездам, потому как все сроки прошли). Она: "Идите к своему врачу!"
Прихожу:"Оксана Игоревна! Мне в процедурном сказали, что мои АФП и ХГЧ вернули!" Ну а она мне отвечает, что все правильно, что если ПАПП И 1-е скриниговое УЗИ нормальное наш любимый АФП и ХГЧ не сдают, поэтому и вернули. Что все хорошо и беспокоиться не о чем.
Вот так.
Да!!!! Еще раз к ней я пришла с этими вопросами, когда получила расшифровку гентич. анализа из МедЛаба"снижение уровня фолатов в крови, гипоцистонурия, ДЗНТ(spina bifida и анэнцефалия), повышен риск хромосомных трисомий (+21) у плода". (повышен риск хромосомных трисомий (+21) у плода это значит повышен риск рождения ребенка с СД). Сказать что мне стало нехорошо - это ничего не сказать. Но моя гинеколог сказала, что это всего лишь предрасположенность, но не гарантия. Все анализы хорошие(ПАПП и 1-е скриниговое УЗИ) , значит с ребенком все хорошо! Конечно я не только с ней это обсуждала, но услышала в ответ примерно тоже самое.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:30
ответ для Вера С , на сообщение « Что значит отказались? Сдаю в... »
  #1754
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Да!!!! Еще раз к ней я пришла с этими вопросами, когда получила расшифровку гентич. анализа из МедЛаба"снижение уровня фолатов в крови, гипоцистонурия, ДЗНТ(spina bifida и анэнцефалия), повышен риск хромосомных трисомий (+21) у плода". (повышен риск хромосомных трисомий (+21) у плода это значит повышен риск рождения ребенка с СД). Сказать что мне стало нехорошо - это ничего не сказать. Но моя гинеколог сказала, что это всего лишь предрасположенность, но не гарантия. Все анализы хорошие(ПАПП и 1-е скриниговое УЗИ) , значит с ребенком все хорошо! Конечно я не только с ней это обсуждала, но услышала в ответ примерно тоже самое.
А в МедЛаб вы сдавали платно по собственной инициативе? А, т.е. я афп с хыгычами ваще не сдавала после плохого ПАППа получается...фсё, запуталась окончательно, да что уже распутывать, рожать скоро
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 17:46
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « А в МедЛаб вы сдавали платно по... »
  #1755
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
А в МедЛаб вы сдавали платно по собственной инициативе? А, т.е. я афп с хыгычами ваще не сдавала после плохого ПАППа получается...фсё, запуталась окончательно, да что уже распутывать, рожать скоро
В МедЛабе я сдавала кровь на генетику - 19 маркеров по тромбофилии(по рекомендации гематолога). У меня повышен гомоцестиин, высокие тромбоциты и вообще я со вторым малышом всю беременность наблюдаласьу гематолога в жк при Снегиревском РД. Сдавая кровь на ген. маркеры по тромбофилии, я не предполагала узнать о рисках связанных с СД.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:05   #1756
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
В МедЛабе я сдавала кровь на генетику - 19 маркеров по тромбофилии(по рекомендации гематолога). У меня повышен гомоцестиин, высокие тромбоциты и вообще я со вторым малышом всю беременность наблюдаласьу гематолога в жк при Снегиревском РД. Сдавая кровь на ген. маркеры по тромбофилии, я не предполагала узнать о рисках связанных с СД.
Понятно. Но они ж по крови ничо не видят пока, посылают на биопсию...
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:15   #1757
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
В МедЛабе я сдавала кровь на генетику - 19 маркеров по тромбофилии(по рекомендации гематолога). У меня повышен гомоцестиин, высокие тромбоциты и вообще я со вторым малышом всю беременность наблюдаласьу гематолога в жк при Снегиревском РД. Сдавая кровь на ген. маркеры по тромбофилии, я не предполагала узнать о рисках связанных с СД.
А повышенный гомоцистеин может влиять на повышенный риск СД? Я рано обрадовалась, позже пришло заключение врача из Хеликса - повышенный риск Трисомии 21 1:192. Наверное, в МГЦ с тем же ждут.
Если что, гомоцистеин у меня 7,16 (при норме 5 во втором триместре). Пью ангиовит.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:22   #1758
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
А повышенный гомоцистеин может влиять на повышенный риск СД? Я рано обрадовалась, позже пришло заключение врача из Хеликса - повышенный риск Трисомии 21 1:192. Наверное, в МГЦ с тем же ждут.
Если что, гомоцистеин у меня 7,16 (при норме 5 во втором триместре). Пью ангиовит.
Я ж говорю, по крови матери сплошные вероятности и риски, точно никто не определит. Смотрела передачу, где говорили, что года через 4 научатся определять по крови будущей матери, что там с хромосомами малыша. А риск 1:192 относительно поппуляцонного даже невелик)
__________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:24   #1759
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


А мне отметили, что повышенный.
__________________
Темочка (25,11,2005), Анютка (13,11,2008) и

Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:26
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1760
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Потому что относительно 1:250 повышенный и что? По узи что? По возрасту? Вызывали в Отта или в МГЦ? С чего расстройство)
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena