1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 23:30
ответ для пуся78 , на сообщение « Иногда надо,чтоб плод не уходил... »
  #1751
Начинающая
Участник
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Иногда надо,чтоб плод не уходил обратно.А если у вас схватки слабые,а вы на кресле,голова уже вставилась и прорезалась?А у Вас схватки на нуле?что тогда-щипцы или экстренное КС?
я сегодня на курсах специально спросила про давление на живот
Мне сказали примерно также - если у ребенка голова уже в тазу, а роженица либо неадекватно тужится либо слабая родовая деятельность - то другихвариантов помочь ребенку нет - КС делать уже нельзя!!!!!

Конечно, если роженица все делает правильно сама и процесс идет как нужно - то такого делать нельзя
__________________
Начинающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:42   #1752
кукусенка
Частый гость
 
Аватар для кукусенка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Просвещение-Гражданка
Сообщений: 82


Всем привет! Вчепа выписались из 1 Меда. 24.10 родилась наша принцесса, 3150,50см. Какая прелесть снова оказаться дома!!!
кукусенка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:45   #1753
Начинающая
Участник
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от кукусенка Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчепа выписались из 1 Меда. 24.10 родилась наша принцесса, 3150,50см. Какая прелесть снова оказаться дома!!!
Поздравляю ! Здоровья Вам обеим !

Ждем Вашего отчета!
__________________
Начинающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 23:49   #1754
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от кукусенка Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчепа выписались из 1 Меда. 24.10 родилась наша принцесса, 3150,50см. Какая прелесть снова оказаться дома!!!
Поздравляем! Жаждем подробностей!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:00   #1755
ТуттиФрутти
Участник
 
Аватар для ТуттиФрутти
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от кукусенка Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчепа выписались из 1 Меда. 24.10 родилась наша принцесса, 3150,50см. Какая прелесть снова оказаться дома!!!
Ура! Поздравляю! Здоровья Вам и доченьке!!!
Ждем отчет!!!
__________________
ТуттиФрутти is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:15
ответ для Alenn , на сообщение « И мне швы не обрабатывали до утра 4го... »
  #1756
Jullian
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
И мне швы не обрабатывали до утра 4го дня включительно, пока не поднялась температура, стало больно - тогда перевели на грязнующую обсервацию. Там уже стали обрабатывать. Когда узнала ,что в других роддомах швы обрабатывают 2 раза в день всем ,у кого они есть - была крайне удивлена.
Так же не давали лек-в/рекомендаций для более быстрого сокращения матки. Узи на третий день - норма, а на 8ой день - вакумная аспирация, и это хорошо, что я из-за швов была в еще в роддоме.
На просьбу посмотреть ребенка на предмет желтухи педиатр сказала, что просто смуглый (у меня резус -, у ребенка +), кровь не стали брать. Сдавали и лечились уже в поликлиннике. И молодец я, что отказалась от прививки гепВ.
Про родилку я молчу - я не врач ,и не могу судить о правильности ведения родов. Просто по факту кратенько-стимуляция сразу же по приезду в роддом, медикаментозный сон, пересменок, сплошное хамство от проходящих мимо врачей, схватки на кресле пропали, сердцебиение упало до 60(определили трубочкой), врач очень испугалась, побыстренькому разрезали и выдавили, пуповину с шеи сняли и потом сообщили, что ОЧЕНЬ за ребенка испугались. Ктг в течении родов не делал, хотя обещали. Узи перед родами тоже зажали. А то, что акушерка за деньги хамила и очень хотела поспать ночью - к делу не относится, так как это субъективное.
Вобщем, мне понравилось в 1ом меде стремление соблюсти стерильность на бесплатном послеродовом, внимательные детские медсестры.
Со вторым поеду в 1ый мед, только если близлежащие 18 и 1 ый будут закрыты (15ый и Военмех отпадает сразу).
Все ИМХО!
Да,детские врачи и медсестры очень хорошие!
Палату мыли только один раз,проветривали и кварцевали сами.Но,больше я туда ни-ни.
Кстати, мы родились 3950кг.,53см.
Jullian is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:19   #1757
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от кукусенка Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчепа выписались из 1 Меда. 24.10 родилась наша принцесса, 3150,50см. Какая прелесть снова оказаться дома!!!
поздравляем!!!!!!

по поводу швов: у меня были несъемные - мне не обрабатывали. совсем, никак, говорили мыть с хоз мылом, не выписывали на 5 день - из за плохих анализов мочи, я долго ругалась что хочу домой и из за швов нормально не собрать
у Варьки была желтуха. кровь взяли ТРИ раза...
все так по разному у всех, даже не знаю что сказать

меня больше всего душ убил, если честно... я чуть ли не на четереньках мылась, потому как какие то развалины совсем...
__________________
Куксёночек появилась 15.05.09
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:22
ответ для Jullian , на сообщение « Да,детские врачи и медсестры очень... »
  #1758
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Jullian Посмотреть сообщение
Да,детские врачи и медсестры очень хорошие!
Палату мыли только один раз,проветривали и кварцевали сами.Но,больше я туда ни-ни.
Кстати, мы родились 3950кг.,53см.
большие какие
__________________
Куксёночек появилась 15.05.09
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:23
ответ для Hata , на сообщение « поздравляем!!!!!! по поводу швов: у... »
  #1759
Jullian
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
поздравляем!!!!!!

по поводу швов: у меня были несъемные - мне не обрабатывали. совсем, никак, говорили мыть с хоз мылом, не выписывали на 5 день - из за плохих анализов мочи, я долго ругалась что хочу домой и из за швов нормально не собрать
у Варьки была желтуха. кровь взяли ТРИ раза...
все так по разному у всех, даже не знаю что сказать

меня больше всего душ убил, если честно... я чуть ли не на четереньках мылась, потому как какие то развалины совсем...
когда я спрашивала какие у меня швы,мне сказали,что они понятия не имеют.Какие сделали,такие и есть
Jullian is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 01:07
ответ для Alenn , на сообщение « И мне швы не обрабатывали до утра 4го... »
  #1760
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
Иногда надо,чтоб плод не уходил обратно.А если у вас схватки слабые,а вы на кресле,голова уже вставилась и прорезалась?А у Вас схватки на нуле?что тогда-щипцы или экстренное КС?


Вот видите у Вас хорошее впечатление
А промедол колят по желанию,чтоб у Вас же хоть немного сил осталось на самый трудный этап родов.К тому же, колят промедол на раскрытии не более4-5см,чтоб схватки не затихли,след-но,поспать имели право часика1,5-2

по поводу схваток - у меня они были ужасные преужасные, т.к. мне поставили в 7 утра капельницу, накручивали её постоянно, и рожала я с ней и после родов лежала с ней. Так что схватки были, но всё равно давили...
По поводу промедола - на меня он ВООБЩЕ не подействовал, я ни на минуту не сомкнула глаз. У меян ужасно болел живот и я с этим промедолом всю ночь проболталась по родилке и по корридору....
Цитата:
Сообщение от Jullian Посмотреть сообщение
Мне швы ни разу не смотрели и не обрабатывали.Об этом узнали родители (4-е сутки),педиатр сказал,что с ребенком все в порядке и мы ушли.
В итоге:швы засохли и было очень тяжело их снимать.Мой врач был в шоке!
Вы думаете мне нечего делать и я сижу придумываю байки???
ого! нам швы обрабатывали один раз в день!
Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Со вторым поеду в 1ый мед, только если близлежащие 18 и 1 ый будут закрыты (15ый и Военмех отпадает сразу).
Все ИМХО!
что такое Военмех....???
__________________
Друзья - это те, кто у тебя дома уже что-то жрут на кухне, а ты еще даже не успел раздеться.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena