---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:59   #1751
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Просто в качестве размышлений: вот была атипичная пневмония, птичий грипп, свинной грипп... Кампания с последним дискредитировала, в том числе с его опасной вакцинацией, всю череду "животных" гриппов, думаю, на несколько лет, пока подробности не забудутся. Что было дальше? Полиомиелит из Таджикистана (где он, кстати, сейчас?) в прошлом году. В этом году корь.Я не говорю, что гриппа, полиомиелит и кори нет, но как ведь умело раздувается эта истерия, диву даешься особенно на ЛВ (или я просто телевизор не смотрю?). От гриппа население уже подташнивает? правильно, в прошлом и этом году его закономерно нет. Зато всегда есть что-то другое
апплодирую стоя

пора открывать тотализатор какая болезнь будет лидировать в следующем году.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:03
ответ для Уйма , на сообщение « не-не, про ветрянку уже начались... »
  #1752
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не-не, про ветрянку уже начались подкапывания - о том, как плохо ею болеть, и что прививку надо делать - и уже думают о ее включении в нацкалендарь


А корь вроде поздно делают - не на первом году жизни????

Поэтому так много непривитых малышей ПРИВИВОЧНИКОВ

Ну и конечно защита начинает работу исключительно после РЕвакцинации....
главное чтобы для этих малышей все прошло хорошо, т.к. не просто так же они в стационаре находились((( у здоровых детей корь заканчивается хорошо, без осложнений, это меня больше всего расстраивает, за своих коней не боюсь.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1753
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а что у нас не охвачено? Паротит? (Кстати - вот меня уговаривали хотя бы паротит сделать - мотивируя тем, что рядом с нами кадеты - у и них в общаге 60 процентов заболевших... ага.. и все поголовно привитые)

Краснуха, дифтерия
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1754
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


паротитом по статистики в России 5 тыс. человек болеют.
была у меня ссыль на эту тему, поищу скину.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:14
ответ для Popova , на сообщение « главное чтобы для этих малышей все... »
  #1755
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
главное чтобы для этих малышей все прошло хорошо, т.к. не просто так же они в стационаре находились((( у здоровых детей корь заканчивается хорошо, без осложнений, это меня больше всего расстраивает, за своих коней не боюсь.
Это да, факт... Безалаберность наших больниц - складируемость всех в одну палату как попало... Складирование тех. кого можно с успехом и дома полечить, но не оставлять же свободные места...

Первым делом все начинают выяснять официальные диагнозы - сына у меня с врожденным пороком в 19!!! дней почти положили с ГЕПАТИТОМ!!! при том что у нас чистая хирургия...

это в пятерке...

Только скандал помог...
Пытались сказать, что нет боксов и т.п. и т.д. - а у них там боксы по очереди закрываются - типа как на проветривание - и я посмотрела, что есть бокс, который уже можно открыть - а вот не хотелось им...

ОНО ИМ было надо???? класть 19 дневного с чистой хирургией, с тяжелой степенью обезвоживания, в (забыла точное слово) - в помраченном состоянии????

Причем оставить нас на чистой хирургии не могли потому, что там персонал не очень - надо было капать все время, а там медсестры не умеют таким мелким ставить капельницы - т.е. положено было на выходные в реанимацию, туда нельзя (ниже), тогда на инфекцию новорожденных, а там с гепатитом только место есть, зато медсестры умеют таким мелким ставить капельницы

А в реанимацию не могли положить - хотя она нам светила до операции - по другой причине - потому что в ЭТУ ночь у них там случилось ужасное - такого же ребенка с тем же пороком - сдали, как и положено - в реанимацию перед операцией - откапать ночь, и.... НЕ ПОДОШЛИ НИ РАЗУ ЗА НОЧЬ - вся банка лекарств ПРОКАПАЛА МИМО ВЕНЫ - так поставили... Итог - некроз глубокий - мы после операции как раз лежали с этим мальчиком в одной палате... Ох они ходили замаливали... А кисть все... нерабочая.. Поэтому моего уже не положили в реанимацию - пока разбор полетов шел, но положить к гепатиту - да запросто...

Этим летом сын попал в пятерку - упал горлом на палку - ушибленно-колотая рана задней стенки гортани + повреждение позвонков - он не мог голову поднять - а мамочки что-то слышали, что если с этим проблемы - то это менингит (хотя при нем наоборот - прижать подбородок вниз никак) - ой они бегали, ходили, узнавали про нас
а на самом деле получилось, что опять мы в зоне риска были - ибо по непонятным умозаключениям врачей (они реально в приемном орали друг на друга МАТОМ - что это не травма, а лор орал, что это не инфекция - но победилперематюгал травматолог) - нас складировали на Лор-отделение... с ТРАВМОЙ.

ЧИСТОЙ

и собственно нам лежать с отитчиками, ангинистами и прочими соплями - было тоже не айс...

Мы пошли на хитрость - выяснилось, что есть более-менее чистая палата, но там папы с детьми лежат
Мы и складировали с папой в результате...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1756
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Нет слов просто, шансов пострадать от врачей больше чем от болезни или травмы(((
У меня когда старший лежал несколько раз в больнице, я всегда больше именно их боялась и их действий, нежели чем болезни.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:29
ответ для Уйма , на сообщение « Это да, факт... Безалаберность наших... »
  #1757
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Это да, факт... Безалаберность наших больниц - складируемость всех в одну палату как попало... Складирование тех. кого можно с успехом и дома полечить, но не оставлять же свободные места...

Первым делом все начинают выяснять официальные диагнозы - сына у меня с врожденным пороком в 19!!! дней почти положили с ГЕПАТИТОМ!!! при том что у нас чистая хирургия...

это в пятерке...

Только скандал помог...
Пытались сказать, что нет боксов и т.п. и т.д. - а у них там боксы по очереди закрываются - типа как на проветривание - и я посмотрела, что есть бокс, который уже можно открыть - а вот не хотелось им...

ОНО ИМ было надо???? класть 19 дневного с чистой хирургией, с тяжелой степенью обезвоживания, в (забыла точное слово) - в помраченном состоянии????

Причем оставить нас на чистой хирургии не могли потому, что там персонал не очень - надо было капать все время, а там медсестры не умеют таким мелким ставить капельницы - т.е. положено было на выходные в реанимацию, туда нельзя (ниже), тогда на инфекцию новорожденных, а там с гепатитом только место есть, зато медсестры умеют таким мелким ставить капельницы

А в реанимацию не могли положить - хотя она нам светила до операции - по другой причине - потому что в ЭТУ ночь у них там случилось ужасное - такого же ребенка с тем же пороком - сдали, как и положено - в реанимацию перед операцией - откапать ночь, и.... НЕ ПОДОШЛИ НИ РАЗУ ЗА НОЧЬ - вся банка лекарств ПРОКАПАЛА МИМО ВЕНЫ - так поставили... Итог - некроз глубокий - мы после операции как раз лежали с этим мальчиком в одной палате... Ох они ходили замаливали... А кисть все... нерабочая.. Поэтому моего уже не положили в реанимацию - пока разбор полетов шел, но положить к гепатиту - да запросто...

Этим летом сын попал в пятерку - упал горлом на палку - ушибленно-колотая рана задней стенки гортани + повреждение позвонков - он не мог голову поднять - а мамочки что-то слышали, что если с этим проблемы - то это менингит (хотя при нем наоборот - прижать подбородок вниз никак) - ой они бегали, ходили, узнавали про нас
а на самом деле получилось, что опять мы в зоне риска были - ибо по непонятным умозаключениям врачей (они реально в приемном орали друг на друга МАТОМ - что это не травма, а лор орал, что это не инфекция - но победилперематюгал травматолог) - нас складировали на Лор-отделение... с ТРАВМОЙ.

ЧИСТОЙ

и собственно нам лежать с отитчиками, ангинистами и прочими соплями - было тоже не айс...

Мы пошли на хитрость - выяснилось, что есть более-менее чистая палата, но там папы с детьми лежат
Мы и складировали с папой в результате...
Ужас то какой
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1758
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


отдельно по паротиту не нашла, но вот в целом по заболеваемости http://apps.who.int/immunization_mon...ntry.cfm?C=RUS
и что сейчас заставляет людей поддаваться паники?
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:51   #1759
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
отдельно по паротиту не нашла, но вот в целом по заболеваемости http://apps.who.int/immunization_mon...ntry.cfm?C=RUS
и что сейчас заставляет людей поддаваться паники?
Старательное раздувание
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:58
ответ для Popova , на сообщение « Нет слов просто:001:, шансов пострадать... »
  #1760
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Комментирует Григорий Вяточкин, эпидемиолог:
У нас привито от кори 90 процентов населения, поэтому ни о какой эпидемии речи быть не может: 31 заболевший за две недели – это, конечно, много для одной больницы, однако для города – лишь капля в море. Дело в том, что корь – это вирус высоколетучий: когда пациент поступает в покой, больница, по сути, превращается в очаг, но опасно это только в том случае, если популяция не привита.

мы - оказывается просто - популяция.... экспериментальное мясо......

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Нет слов просто, шансов пострадать от врачей больше чем от болезни или травмы(((
У меня когда старший лежал несколько раз в больнице, я всегда больше именно их боялась и их действий, нежели чем болезни.
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena