Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 02:49
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1751
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Обожаю ВВС! Выше где-то тоже уже давала ссылку. И почитать что есть и слова тут же дают, и послушать, и с юмором. В общем тоже присоединяюсь к рекомендации
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:20
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1752
LeМария Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: м пионерская
Сообщений: 432


всем привет! ИГРИВЫЙ ОЦЕНЩИК тут увидела вашу схемку по временам )))) вспомнила как сама нашла ее в старом номере иностранный язык в школе ! она у моих детей не ура шла)
спасибо автору за темку!!!
LeМария Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:43
ответ для Lucent , на сообщение « Обожаю ВВС! Выше где-то тоже уже... »
  #1753
R-ry
Участник
 
Аватар для R-ry
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 131


Всем привет! Какой полезный топик Я изучаю английский уже достаточно довно, основная проблема была и все еще остается это воспринимать речь, но прогресс на лицо Смотрю сериал Друзья (првда иногда приходится по 2-3 раза пересматривать одну серию ) и еще мне помогли упражнения вот с этого сайта http://www.dictationsonline.com/. Там есть небольшие диктанты, разбито по разным уровням. Я первое время даже на Elementary жутко тормозила, так как пыталась переводить на русский, а не понимать по-английски. А сейчас что-то случилось в голове и вдруг стала именно понимать
__________________
У желания тысяча возможностей, у нежелания тысяча причин
R-ry is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:26   #1754
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
всем привет! ИГРИВЫЙ ОЦЕНЩИК тут увидела вашу схемку по временам )))) вспомнила как сама нашла ее в старом номере иностранный язык в школе ! она у моих детей не ура шла)
спасибо автору за темку!!!
а где эта табличка?
тыкните? а? мы начали изучать времена, их всего 2..и я еще не путаюсь, но уверенна скоро начну . хочу табличку
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:01
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « а где эта табличка? :008: тыкните? а?... »
  #1755
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
а где эта табличка?
тыкните? а? мы начали изучать времена, их всего 2..и я еще не путаюсь, но уверенна скоро начну . хочу табличку
http://www.native-english.ru/articles/tenses
вот ссылка
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:22
ответ для Кошка с когтями , на сообщение « http://www.native-english.ru/articles/te... »
  #1756
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650



пошла изучать
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:04
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « :flower: пошла изучать :) »
  #1757
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


хочу задать вопрос в массы .
кто хорошо говорит/понимает/читает/пишет..ну и ты ды ты пы... так вот вы когда слушаете/говорите = переводите/формулируете в голове на русский?????

просто когда я говорю/думаю/общась и так далее на русском - то все процессы на русском. когда на болгарском (родной язык) то на болгарском. ничего НЕ перевожу. НЕ задумываюсь..

РЕАЛЬНО ЛИ так же на английском????? что б он был почти родным . есть ли шанс выучить его на столько .

русский учила методом окунания в среду , в 10 лет..и до 20-ти наверное я его изучала..целыми днями/сутками.
сейчас у меня 2 родных языка..хотя на болгарском общаюсь редко..даже забывать стала .

английский стала изучать с 20-ти лет до 30-ти я все еще на элементари...вроде сейчас я настроена на достижение цели (тттт надеюсь никто и ничего меня не остановит )..так вот реально ли в 30-ть лет изучить язык?! что б слушать/говорить и так далее не задумываясь и не мучась в переводах?

спасибо.

зы: вот такие мысли посещают в полночь
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:22
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « хочу задать вопрос в массы :065:. кто... »
  #1758
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
хочу задать вопрос в массы .
кто хорошо говорит/понимает/читает/пишет..ну и ты ды ты пы... так вот вы когда слушаете/говорите = переводите/формулируете в голове на русский?????

просто когда я говорю/думаю/общась и так далее на русском - то все процессы на русском. когда на болгарском (родной язык) то на болгарском. ничего НЕ перевожу. НЕ задумываюсь..

РЕАЛЬНО ЛИ так же на английском????? что б он был почти родным . есть ли шанс выучить его на столько .

русский учила методом окунания в среду , в 10 лет..и до 20-ти наверное я его изучала..целыми днями/сутками.
сейчас у меня 2 родных языка..хотя на болгарском общаюсь редко..даже забывать стала .

английский стала изучать с 20-ти лет до 30-ти я все еще на элементари...вроде сейчас я настроена на достижение цели (тттт надеюсь никто и ничего меня не остановит )..так вот реально ли в 30-ть лет изучить язык?! что б слушать/говорить и так далее не задумываясь и не мучась в переводах?

спасибо.

зы: вот такие мысли посещают в полночь
Конечно, можно!!! Я правда инглиш давно изучаю, но нет предела совершенству Дык буквально сегодня, выйдя после трех часов общения с преподом-американкой - стала набивать смску на инглише, т.е. сразу мышление не перевелось на руссиш. Может это потому, что раскладка у мны латинская, но все же... Так что если окунетесь в среду - то заговорите как миленькая! Вон у подруги мама в Германию в 50 лет уехала, через пару месяцев шпрехала так, с ошибками, но если учесть что она ВООООООООБЩЕ ничего не знала - то прогресс. Не переживайте, настанет время, будете много на инглише говорить, телек смотреть на нем, в магазине общаться - и начнете думать на инглише!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:08
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « хочу задать вопрос в массы :065:. кто... »
  #1759
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
хочу задать вопрос в массы .
кто хорошо говорит/понимает/читает/пишет..ну и ты ды ты пы... так вот вы когда слушаете/говорите = переводите/формулируете в голове на русский?????


так вот реально ли в 30-ть лет изучить язык?! что б слушать/говорить и так далее не задумываясь и не мучась в переводах?
ну реально все. Я когда говорю по-английски, читаю. слушаю, не перевожу на русский. Но я не скажу. что у меня английский второй родной.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:10
ответ для annaalien , на сообщение « Конечно, можно!!! :support: Я правда... »
  #1760
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
- и начнете думать на инглише!
У меня ребенок говорит, что когда он в России, то думает на английском, а когда в Канаде, то думает на русском. Этому даже есть научное подтверждение, типа мозг восполняет равновесие.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena