ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:45   #1751
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Точно, приставить и согласно плану сделать пропилы. Щели закрыть резиной, как в тамбуре паровоза. По поводу качества не парюсь - надеюсь это на сезон-два, перекантоваться. Домик выглядит ненамного прочнее и добротнее. Это ж летний вариант.
А бытовку с утеплителем?
Просто мы тут смотрели самый дешевый вариант, так там вместо минваты под обшивкой из оргалита какая то непонятная "бяка", как сказали используется в качестве наполнителя в сендвич-панелях. так вот она не полотном идет, а сыпется практически. Если такую стену разрезать на месте, все и посыпется. да что там разрезать, если тупо снять оргалит, то завалит этой зеленой "бякой".

Как вариант, бытовку можно собрать по желанию, может сразу без куска стены можно? И денег меньше потратите, и вырезать ничего не надо будет и резинки одевать как в тамбуре, могут сразу проем зашить.
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:27   #1752
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Мы же пролетарии? посему бытовку надо найти б/у. Про новые, я ездил в одну из фирм, где их делают. Я им неинтересен, там поток (конвейер). Они сказали, что без стены будет дороже, т.к. это вмешательство в технологию. Ценник от 32 тыр. Обещали расчеты скинуть на электронку, да так ничего и не выслали. Б/у я встречал за 18-20 тыр. Утеплитель фиговенький? Так это мелочи - оргалит оторвать, подложку вспененный полиэтилен любой толщины вставить, и всё. Эта пристройка планируется, как видно из моего плана, для расширения кухни-ресторана, и для удлинения лестницы, да, ещё для дневного сна малыша, так что особого тепла не требуется.
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:15   #1753
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Мы же пролетарии? посему бытовку надо найти б/у. Про новые, я ездил в одну из фирм, где их делают. Я им неинтересен, там поток (конвейер). Они сказали, что без стены будет дороже, т.к. это вмешательство в технологию. Ценник от 32 тыр. Обещали расчеты скинуть на электронку, да так ничего и не выслали. Б/у я встречал за 18-20 тыр. Утеплитель фиговенький? Так это мелочи - оргалит оторвать, подложку вспененный полиэтилен любой толщины вставить, и всё. Эта пристройка планируется, как видно из моего плана, для расширения кухни-ресторана, и для удлинения лестницы, да, ещё для дневного сна малыша, так что особого тепла не требуется.
Где встречали б/у за 18-20 тыщ? Это в фирмах или частные объявления?
А еще ведь доставка
Просто если на площадке в городе брать бытовку, то там по идее ее на машину погрузят и доставка примерно понятно сколько будет стоить. А вот если у кого-то на участке стоит, то вывозить ее оттуда может дороже получится, чем сама бытовка(((
__________________
Наташа и Машенька (10.10.2004)

Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:32
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1754
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Конечно, частные. А доставка в любом случае денег стоит, все берут 30 р/км туда и обратно, т.е. до 57 км (грубо) 57*2*30 около 3500 руб, + работа крана или манипулятора, у этих мин. смена по-моему от 6000 руб. Десятка в сумме набегает, и наверное разница небольшая, откуда везти. А частные объявы, на сайте Из рук в руки или Реклама-шанс, там поиск по цене 10000(чтобы без цены не показывались)-21000. Пример:
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/108699275/, там 18000, но самовывоз за 100 км, хотя вроде по Мурманке
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:38
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1755
Олег_ОЕ
Участник
 
Аватар для Олег_ОЕ
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Купчино, дача в Синявино
Сообщений: 197


Вот мне ещё сегодня тлф подкинули, я сам не звонил, мне пока рано, можете пробить: Алексей от Марины 8-921-942-30-66
Олег_ОЕ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:39
ответ для Ольвия , на сообщение « Вот и классовая борьба началась...... »
  #1756
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот и классовая борьба началась...

Надеюсь, мы не пойдём по ИХ пути? останемся крестьянами-единоличниками?
Ну да единоличниками....эдаким кулачьем
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:47
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « Ну да единоличниками....эдаким... »
  #1757
кошандра
Частый гость
 
Аватар для кошандра
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Ну да единоличниками....эдаким кулачьем
Чтоб хоть на старости пожить в свободных кулаках!
кошандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:48
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #1758
кошандра
Частый гость
 
Аватар для кошандра
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 91


Мультиварка значит... Дело хорошее, но как она "в управлении"? Не очень сложная? бабушка у нас в годах, и не технарь вовсе...
кошандра is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:54   #1759
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олег_ОЕ Посмотреть сообщение
Народ, пролетарии, помогайте советом. Купили зимой дачку, а домик маленький. Переехать в него в любом случае надо максимум в июне этого года. .
Я бы пошел другим путем - поскольку вагончик этот собирается за полдня,я бы составил смету и закупив просчитанный материал,пристроил бы сам подобие вагончика.В качестве фундамента - блоки,утеплитель и внутренняя отделка на выбор,крыша односкатная - ондулин.
В щитовом доме пропилить проем можно даже лобзиком,лучше паркеткой.Бензопила больше для брусовой стены,можно запороть цепь об гвозди....
Сперва проем,потом пришить к дому каркас и обшивка...Даже если строить самому по выходным,то за месяц даже не напрягаясь можно провернуть,а на съэкономленные деньги....
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:02
ответ для Ivashka , на сообщение « Из чего домик? На чем стоит? Мы... »
  #1760
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
Из чего домик? На чем стоит?

Мы вчера для себя рассчитывали стоимость материалов для домика летнего а-ля бытовка по размеру (3х6 м) на блоках фундаментных 20х20х40, с утеплением пола и потолка - 100 мм, стен - 50 мм, обшивка внутри - вагонка самая дешевая, снаружи имитатор бруса, крыша односкатная - ондулин. Так вот цена материалов без доставки и всяких гвоздей, покраски получилась порядка 70 тыров.
Брали цены Петровича от 11 апреля.
?
Блоки в эту цену входят?
С утеплением сейчас можно не кисло съэкономить - есть варианты по цене....
Наружняя отделка может и подождать и войти во второй этап...
Я думаю как минимум 10 - 15 тыс можно съэкономить на первом этапе...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena