что нового на вторичке? - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:55
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1751
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


http://emls.ru/fullinfo/1/191918.html как думаете, это адекватная цена на двуху без отделки притом, что такие же 2 есть по 5 с небольшим?
или эти 1,2 мон - наценка за 3 года собственности? не много ли?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:06
ответ для Satheda , на сообщение « http://emls.ru/fullinfo/1/191918.html... »
  #1752
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
http://emls.ru/fullinfo/1/191918.html как думаете, это адекватная цена на двуху без отделки притом, что такие же 2 есть по 5 с небольшим?
или эти 1,2 мон - наценка за 3 года собственности? не много ли?
В духе застройщиков, за этаж еще наценка.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:25
ответ для Satheda , на сообщение « http://emls.ru/fullinfo/1/191918.html... »
  #1753
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
http://emls.ru/fullinfo/1/191918.html как думаете, это адекватная цена на двуху без отделки притом, что такие же 2 есть по 5 с небольшим?
или эти 1,2 мон - наценка за 3 года собственности? не много ли?
А Вам планировка нравится? Меня кухня очень смущает (авторитетно заявляю, у меня была кухня с одним прямым углом, но у меня хотя бы одна стена была без изгибов длиной 5м, там кухню и разместили). Да и прихожая тоже... получается шкаф приличный толком не поставишь + все от входа будет тащиться по комнатам, т.к. это очень проходной участок получается по маршруту - комнаты/санузел.
Если есть разница в цене с аналогичными квартирами - я бы не рассматривала.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:26
ответ для shogun , на сообщение « В духе застройщиков, за этаж еще... »
  #1754
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
Да, возможно и здесь что-то похожее. Но квартира рекламировалась очень активно. Все подробно было описано с фото.
Я на такую квартиру наткнулась, сходила на осмотр, выяснилось, что хозяйка неадекват, то буду продавать, то такая корова самому нужна. в голове бардак полный
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:33
ответ для Springgg , на сообщение « ой . родительские советы не всегда в... »
  #1755
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
мы все разного возраста, в разные годы выходили замуж...Неужели все выскочили за сирот и неужели все из многодетных семей, которым в СССР не давали кв-ры???
Моей семье почему--то не даавли)) Нет, вру дали комнату в комуналке, которую они потом поменяли на 1 к.кв. и все. В ней мы и жили. Ну ведь не делить же нам эти несчастные 40 метров. Да мы и не хотим. Мы добъемся всего сами, зато никому ничего не будем должны.

Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение
извиняюсь, что влезаю,
ага, а еще и в однушках... вариантов размена на отдельное жилье тут уже не видно..
во-во

Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
ну если так рассуждать...тоже странно получается, у каждого из нас уже свои семьи...доход у все есть, но он ооочень разный...мне проще накопить себе на жилье, чем купить квартиру родственникам и себе убитую однушку...Да и вообще, хоть как я и писала доля есть, я не хочу претендовать на жилье родителей, уж точно пока они живы
Я в Вас влюбилась. Спасибо. Разделяю Ваше мнение на 200%. Мне так грустно слышать, что мамы, бабушки нам что-то должны. Помогли, слава Богу, спасибо им огромное, а нет, и не надо, они заслужили пожить хорошо хоть чуть-чуть. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ой . родительские советы не всегда в кассу. У меня родители, например, вообще не в теме, что сейчас творится в недвижимости.
Пожить чуток - спасибо пожили, больше не хочу . Лучше уж снимать - нервы и семья целее будут.
Я месяц жила со свекровью ( хоть и люблю ее) и дача у нас с моими родителями общая. Но вот я бы лучше поснимала, чем жить с кем-то. Нервы дороже. Люблю быть сама хозяином.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:06
ответ для Tato , на сообщение « Моей семье почему--то не даавли)) Нет,... »
  #1756
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
В духе застройщиков, за этаж еще наценка.
это дом 2008 года, не застройщик продает)))
там застройщик давно обанкротился, а дом считают "элитным" я в нем однуху снимаю.

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
А Вам планировка нравится? Меня кухня очень смущает (авторитетно заявляю, у меня была кухня с одним прямым углом, но у меня хотя бы одна стена была без изгибов длиной 5м, там кухню и разместили). Да и прихожая тоже... получается шкаф приличный толком не поставишь + все от входа будет тащиться по комнатам, т.к. это очень проходной участок получается по маршруту - комнаты/санузел.
Если есть разница в цене с аналогичными квартирами - я бы не рассматривала.
я и не рассматриваю такую дорогую - я хочу понять - почему еще кроме ипотеки может быть наценка в 1 лям...
А вообще - да, я мечтаю жить в этом доме в своей квартире. однуху купить нереально, двуху более-менее, но не сейчас, но я каждый месяц прицениваюсь и офи... удивляюсь.
Про кухню - я была в этой квартире в гостях с отделкой - я довольна увиденным.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:30
ответ для Satheda , на сообщение « это дом 2008 года, не застройщик... »
  #1757
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
я и не рассматриваю такую дорогую - я хочу понять - почему еще кроме ипотеки может быть наценка в 1 лям...
не знаю, покупали в декабре однуху - они что для ипотечников, что для тех кто с живыми деньгами стоили одинаково. ВТБ, например, как нечего делать одобряет квартиры с собственностью менее 3 лет (т.е. в основном со стоимостью 1млн.), главное чтобы ДКП был нотариальный.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Про кухню - я была в этой квартире в гостях с отделкой - я довольна увиденным.
а хозяева-то сами довольны? просто может быть все это красиво, а вот удобно ли...
столкнулась с тем, что даже в рамках 5 погонных метров сделать кухню удобной довольно сложно (я имею в виду - делать все правильно), т.к. надо соблюсти всякие технические требования и т.п.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:44
ответ для Satheda , на сообщение « это дом 2008 года, не застройщик... »
  #1758
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
это дом 2008 года, не застройщик продает)))
там застройщик давно обанкротился, а дом считают "элитным" я в нем однуху снимаю.


я и не рассматриваю такую дорогую - я хочу понять - почему еще кроме ипотеки может быть наценка в 1 лям...
А вообще - да, я мечтаю жить в этом доме в своей квартире. однуху купить нереально, двуху более-менее, но не сейчас, но я каждый месяц прицениваюсь и офи... удивляюсь.
Про кухню - я была в этой квартире в гостях с отделкой - я довольна увиденным.
Там вид из окон разный. Расположение - за 6 - в высокой башне. А за 5 зажата посередине дома, со всех сторон соседями просматривается. Еще та, что за 5 млн - окнами на ЛЭП выходит, которая достаточно близко. Многих это сразу отпугивает.
Сама этот дом рассматриваю. Начала еще на стадии стройки. Но в результате я уже 6 лет в своей квартире живу, а этот только в 2008 сдали.
А как Вам транспортная доступность? Там только по Петергофскому можно уехать или что то ближе ходит? А цены все ставят, как хотят. Там и однухи за 5 есть.......У нас в районе вообще с новым жильем проблемы........... Его в принципе нет и не придвидется.( Ну кроме Ленинского, где уже каменные джунгли.) Поэтому на все более менее новые дома цены запредельные......Т.к. кругом одни корабли и хрущи.......
Я вот еще БЖ рассматривала, вернее даже почти купила. А сегодня они мне позвонили и решили вернуть деньги Оказался скрытый строительный брак...... В квартире + 10 сейчас. Сижу в шоке опять БН изучаю......... Все тоже самое, выбрать не из чего....... Все, что от 2005 г и по цене от 8-9 млн.......
А брать дом 70-х годов за 6-7 млн совсем не хочеться.........
Tato.........видимо мы скоро тоже поедем к Вам в социальный Какие дома там лучше смотреть? Вы же многие просмотрели? Куда точно ходить не стоит? Там хоть цены адекватные можно найти.........да и парк, залив рядом.....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:35   #1759
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Там вид из окон разный. Расположение - за 6 - в высокой башне. А за 5 зажата посередине дома, со всех сторон соседями просматривается. Еще та, что за 5 млн - окнами на ЛЭП выходит, которая достаточно близко. Многих это сразу отпугивает.
Сама этот дом рассматриваю. Начала еще на стадии стройки. Но в результате я уже 6 лет в своей квартире живу, а этот только в 2008 сдали.
А как Вам транспортная доступность? Там только по Петергофскому можно уехать или что то ближе ходит? А цены все ставят, как хотят. Там и однухи за 5 есть.......У нас в районе вообще с новым жильем проблемы........... Его в принципе нет и не придвидется.( Ну кроме Ленинского, где уже каменные джунгли.) Поэтому на все более менее новые дома цены запредельные......Т.к. кругом одни корабли и хрущи.......
Я вот еще БЖ рассматривала, вернее даже почти купила. А сегодня они мне позвонили и решили вернуть деньги Оказался скрытый строительный брак...... В квартире + 10 сейчас. Сижу в шоке опять БН изучаю......... Все тоже самое, выбрать не из чего....... Все, что от 2005 г и по цене от 8-9 млн.......
А брать дом 70-х годов за 6-7 млн совсем не хочеться.........
Tato.........видимо мы скоро тоже поедем к Вам в социальный Какие дома там лучше смотреть? Вы же многие просмотрели? Куда точно ходить не стоит? Там хоть цены адекватные можно найти.........да и парк, залив рядом.....
Да Вы что????!!!!! Вы меня как кирпичем по голове. Я была уверенна, что у вас ремонт во всю. На счет р-на напишу Вам в личку. А выбрать у нас и правда не из чего.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:34
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1760
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Хожу на просмотры...Иду только, если говорят, что ХС. Прихожу-это же ужас! Как жили люди? Дом 1985 гп, как строители кинули линолеум и покрасили окна, так все и есть....только поюзаное 25 лет....
И что делать-то??? Ходить, если только говорят евро ремонт?? Чего ждать?
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena