Май 2011. Майчаток первая зима пускай проходит на Ура! *~ - Страница 1762 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 18:26   #17611
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
вроде Лиззи говорила.
может тоже попробовать.....
Это, ага, я
и хлопья кушаем, и палки
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline  
Старый 13.02.2012, 18:27   #17612
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
какой щастье когда спит
моя тоже наконец угомонилась.


девочки,у нас с ночным сном траблы. засыпает часов в 10 прекрасно - сама с бутылкой минут за 5-10. а потом через полчаса-час просыпается, кричит, ни в какую уже не уложить, вытаскиваем - она носится с радостными визгами по квартире до 1-2 часов ночи при этом еще покакает обязательно.

как с этим бороться - не знаю. уже больше недели так
У нас так было, потом проходило. После НГ опять все началось, и тогда я забила на укачивания.

Теперь с 11 до 11, иногда через 40 минут может проснуться после укладывания, покричит, подержу на ручках и кладу в кроватку
Устриzza is offline  
Старый 13.02.2012, 18:39   #17613
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
я наверное что-то не так поняла или единицы другие))
у Сони получается 216, а у Милы 165
ну например (1+10)х15


на надо все, может и сбивать не придется!! как сейчас темпа?
количество нейтрофилов в %, а лейкоциты - в тысячах. так и получается - 11% от 15 тыс = около 1500 - значит прививку можно!

Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
Моя научилась ходить держась одной рукойходит и смеетсяа отпустить боится...сеня полетели с окнакрику былотеперь орет что не забратся туты(диван переставили)и опять спать перестала хулиганка маленькая!из еды полюбили домашний творог из малюткитолько я не понимаю сколько смеси не разведу сколько кальция не волью все равно 50 гр получаетсяу всех так? и как часто его давать можно?
Вот, девочки, всё хотила спросить - а какой смысл в этом творожке из смеси? Кальций? Так можно же не заморачиваться и прямо смесь дать - тем более она лучше усваивается, чем творог... Я ещё могу понять йогурты-кефиры - там бифидобактерии получаются, а творог из смеси...

Цитата:
Сообщение от Некая Штучка Посмотреть сообщение
вот что написала подруга-

"Короче, в 6 месяцев нам поставили доброкачественную нейтропению, тк у нас были след. анализы: лейкоциты 9,2, палочкоядерные 2, сегментоядерные 8, общее нейтрофилы 10, лимфоциты 84, в соотношении получается 0,92. Когда мы поступили в больницу соотношение упало до 0,6, вчера было 0,4, сегодня 0,26. Как мне объяснил врач, этот показатель (именно соотношение, они его сами высчитывают по лейкоцитной таблице) не должно быть ниже 0,5 и отвечает оно исключительно за иммунитет. Нельзя никакого анальгина - нигде и ни в чем! Он может резко почти до нуля снизить уровень! И тогда привет! Прививки можно и даже нужно! Поскольку иммунитета нет и он будет все инфекции впитывать как губка! Только прививки НЕ живые.

Прививки нужно делать даже больше чем здоровому ребенку, какие-то дополнительные прививки в 2 года. Доброкачественная нейтропения не страшна и до 2 лет вправе быть, но за ней нужно следить. И это обязательно.


Постоянно сдавать кровь, наблюдаться у гематолога и тп.

Ты девочкам передай про анальгин, это теперь должно быть для них как Отче наше)) пусть даже на картах напишут)".
Поспорю! Лично консультировалась Каждая прививка влияет как раз на этот самый показатель, снижая его. Поэтому, если нейтрофилов мало - прививки делать нельзя, т.к. после них может быть настолько "голый" в смысле иммунитета ребенок - что каждая болячка прилипнет - вот и идут жуткие осложнения на прививки. И именно поэтому между вакцинациями необходимо выдерживать интервал не менее месяца - чтобы уровень нейтрофилов восстанавливался.
Вообще, твоей подруге надо к нормальному иммунологу сходить - он ей всё объяснит понятно

Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
пока маман за компом - чем мы хуже
(кое-кто не хочет спать )
Алёнушка лапушка!!!!

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Дала ребенку хлопьину кукурузную - столько счастья))
А мы сегодня сыр Гауда оценили Аж причмокмвала от удовольствия
__________________
Пани Z is offline  
Старый 13.02.2012, 18:45   #17614
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
У нас так было, потом проходило. После НГ опять все началось, и тогда я забила на укачивания.

Теперь с 11 до 11, иногда через 40 минут может проснуться после укладывания, покричит, подержу на ручках и кладу в кроватку
Саш, у нас укачивания не катят. ваще никак - вырывается и все. даже после рождения не качались - тока ненадолго на мячике.

она просто не хочет спать. такое чувство что просыпается покакать, а потом уже и не уснуть
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 13.02.2012, 18:45   #17615
Некая Штучка
Частый гость
 
Аватар для Некая Штучка
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
количество нейтрофилов в %, а лейкоциты - в тысячах. так и получается - 11% от 15 тыс = около 1500 - значит прививку можно!



Вот, девочки, всё хотила спросить - а какой смысл в этом творожке из смеси? Кальций? Так можно же не заморачиваться и прямо смесь дать - тем более она лучше усваивается, чем творог... Я ещё могу понять йогурты-кефиры - там бифидобактерии получаются, а творог из смеси...



Поспорю! Лично консультировалась Каждая прививка влияет как раз на этот самый показатель, снижая его. Поэтому, если нейтрофилов мало - прививки делать нельзя, т.к. после них может быть настолько "голый" в смысле иммунитета ребенок - что каждая болячка прилипнет - вот и идут жуткие осложнения на прививки. И именно поэтому между вакцинациями необходимо выдерживать интервал не менее месяца - чтобы уровень нейтрофилов восстанавливался.
Вообще, твоей подруге надо к нормальному иммунологу сходить - он ей всё объяснит понятно



Алёнушка лапушка!!!!



А мы сегодня сыр Гауда оценили Аж причмокмвала от удовольствия
спасибо, Жень.
__________________


А утром кофе и взгляд усталый. Да, всё в порядке, но так достало...
Некая Штучка is offline  
Старый 13.02.2012, 18:46   #17616
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Алёнушка лапушка!!!!



А мы сегодня сыр Гауда оценили Аж причмокмвала от удовольствия
спасибо, Жень!

мы сыр тоже лю
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 13.02.2012, 18:46   #17617
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
Саш, у нас укачивания не катят. ваще никак - вырывается и все. даже после рождения не качались - тока ненадолго на мячике.

она просто не хочет спать. такое чувство что просыпается покакать, а потом уже и не уснуть
так а я про что и говорю, когда пытались укачивать дралась и пиналась, и сказала, засыпай тогда как хочешь.

На руки просто беру, прижимаю, обнимаю, говорю, что надо спать, но не укачиваю
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 13.02.2012, 18:47   #17618
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


кстати да, Тань. у меня у одногруппницы ребенок на учете у гемтологов. ему 5. тоже из-за этих показателей. она оч жалеет что делали прививки - все ухудшалось.....
черепашонок Джонни is offline  
Старый 13.02.2012, 18:51
ответ для Устриzza , на сообщение « так а я про что и говорю, когда... »
  #17619
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
так а я про что и говорю, когда пытались укачивать дралась и пиналась, и сказала, засыпай тогда как хочешь.

На руки просто беру, прижимаю, обнимаю, говорю, что надо спать, но не укачиваю
вот что удивительно - если я так делаю - то она в кровати еще больше орать начинает. просто истерично кричит. а если муж - то может и успокаиваться начинать. но не всегда - 50/50
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 13.02.2012, 18:53   #17620
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


девочки, с Юлей-Хатулей никто не общается? как она? как мама?
Лиза, ты наверно в курсе?
черепашонок Джонни is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena