Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:22
ответ для #katrin# , на сообщение « у нас та же ситуация, папе субсидию... »
  #1761
ulchik_70
Гость
 
Аватар для ulchik_70
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 12


Знатоки, подскажите, пожалуйста что делать в нашей ситуации.
Итак у нас семья 4 человека (папа, мама, 2 взрослых ребенка). Я, 30 лет, уже 3 года стою на программе "Молодежи доступное жилье"- субсидия, год постановки на очередь 1990. Результатов никаких......Причем, когда я вставала на очередь сумма выделялась одна (порядка 600 т.р.), сейчас дают значительно меньше около 400 т.р.. Причем, я недавно вышла замуж и сейчас так понимаю субсидия будет рассчитываться исходя из 18 м2 (муж не является нуждающимся в улучшении жилищных условий), а не из 33 м2. Так ли это?
Сестра 21 год 1 год стоит на программе "Молодежи доступное жилье"-приобретение жилья у оператора. Год постановки на очередь 1990.
Папу поставят на очередь только в конце 2012 года (так как у него нет еще 10 лет прописки).
Мама собирается вставать на программу "Долгосрочное кредитование",год постановки на очередь 1990, все документы собраны, несколько раз ездили на Вознесенский, но не можем решить вот какой вопрос.
Оставаться ли нам с сестрой на своих программах или писать отказ и всем вместе подавать документы на программу "Долгосрочное кредитование". Мы хотим объединить наши субсидии и купить одну квартиру или подходит вариант 2 однушки. Какой вариант надежнее, быстрее?

Спасибо за ваши ответы!!!!
ulchik_70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:57
ответ для ulchik_70 , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста что... »
  #1762
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ulchik_70 Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста что делать в нашей ситуации.
Итак у нас семья 4 человека (папа, мама, 2 взрослых ребенка). Я, 30 лет, уже 3 года стою на программе "Молодежи доступное жилье"- субсидия, год постановки на очередь 1990. Результатов никаких......Причем, когда я вставала на очередь сумма выделялась одна (порядка 600 т.р.), сейчас дают значительно меньше около 400 т.р.. Причем, я недавно вышла замуж и сейчас так понимаю субсидия будет рассчитываться исходя из 18 м2 (муж не является нуждающимся в улучшении жилищных условий), а не из 33 м2. Так ли это?
Сестра 21 год 1 год стоит на программе "Молодежи доступное жилье"-приобретение жилья у оператора. Год постановки на очередь 1990.
Папу поставят на очередь только в конце 2012 года (так как у него нет еще 10 лет прописки).
Мама собирается вставать на программу "Долгосрочное кредитование",год постановки на очередь 1990, все документы собраны, несколько раз ездили на Вознесенский, но не можем решить вот какой вопрос.
Оставаться ли нам с сестрой на своих программах или писать отказ и всем вместе подавать документы на программу "Долгосрочное кредитование". Мы хотим объединить наши субсидии и купить одну квартиру или подходит вариант 2 однушки. Какой вариант надежнее, быстрее?

Спасибо за ваши ответы!!!!

вышли замуж............а у мужа приданное большое (жил условия)? а то Вас вообще снять могут с очереди, т.к. Вы улучшили свои жил условия за счет мужа......

если не снимут, то считать будут как раньше, по 18 м.кв.

По вашему вопросу - где денег больше насчитывают, там и ждите очереди. Я думаю, к 13 году и по молодежке что-то светит Вам. Просто по молодежке не обязательно брать ипотеку - это руки и развязывает в некоторых случиях.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:30
ответ для Talia2005 , на сообщение « вышли замуж............а у мужа... »
  #1763
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
вышли замуж............а у мужа приданное большое (жил условия)? а то Вас вообще снять могут с очереди, т.к. Вы улучшили свои жил условия за счет мужа......

если не снимут, то считать будут как раньше, по 18 м.кв.

По вашему вопросу - где денег больше насчитывают, там и ждите очереди. Я думаю, к 13 году и по молодежке что-то светит Вам. Просто по молодежке не обязательно брать ипотеку - это руки и развязывает в некоторых случиях.
+10000
посчитайте где вам дают больше:
http://www.gorcenter.spb.ru/aboutPro...42#calculation

по РДЖК если даже сейчас встанете - не раньше 2013 года получите.
Может статься дождетесь и МДЖ.

Но если есть желание всем хором улучшить... я бы может быть и всем перевелась бы на РДЖК и уж на всю семью наскребли бы ипотеку.
Ну это так... еще один из вариантов.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:44
ответ для ulchik_70 , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста что... »
  #1764
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ulchik_70 Посмотреть сообщение
Знатоки, подскажите, пожалуйста что делать в нашей ситуации.
Итак у нас семья 4 человека (папа, мама, 2 взрослых ребенка). Я, 30 лет, уже 3 года стою на программе "Молодежи доступное жилье"- субсидия, год постановки на очередь 1990. Результатов никаких......Причем, когда я вставала на очередь сумма выделялась одна (порядка 600 т.р.), сейчас дают значительно меньше около 400 т.р.. Причем, я недавно вышла замуж и сейчас так понимаю субсидия будет рассчитываться исходя из 18 м2 (муж не является нуждающимся в улучшении жилищных условий), а не из 33 м2. Так ли это?
Сестра 21 год 1 год стоит на программе "Молодежи доступное жилье"-приобретение жилья у оператора. Год постановки на очередь 1990.
Папу поставят на очередь только в конце 2012 года (так как у него нет еще 10 лет прописки).
Мама собирается вставать на программу "Долгосрочное кредитование",год постановки на очередь 1990, все документы собраны, несколько раз ездили на Вознесенский, но не можем решить вот какой вопрос.
Оставаться ли нам с сестрой на своих программах или писать отказ и всем вместе подавать документы на программу "Долгосрочное кредитование". Мы хотим объединить наши субсидии и купить одну квартиру или подходит вариант 2 однушки. Какой вариант надежнее, быстрее?

Спасибо за ваши ответы!!!!
попробуйте как-ниб просочится на долгосрочн кредитование не снимаясь с молодежки. у меня получилось (во всяком случае пока не впасли)
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:54
ответ для #katrin# , на сообщение « у нас та же ситуация, папе субсидию... »
  #1765
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
у нас та же ситуация, папе субсидию раньше должны дать, поэтому мы в эту программу и вписались!
Нам должны дать вначале 2013 года, к этому времени подгоняем папину субсидию, объединяемся + ипотека и вперед! Ускорения здесь нет! Чем раньше встанете, тем быстрее дадут!
По поводу документов - позвоните на Вознесенский там все расскажут + запишут на прием для получения справки (шоб очередь не стоять)!
а подскажите, пожалуйста номер телефона, по которому можно записаться!?
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:27
ответ для ViktoriaL , на сообщение « а подскажите, пожалуйста номер... »
  #1766
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от ViktoriaL Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста номер телефона, по которому можно записаться!?
331-57-37
Бумажка эта правильно называется: "Уведомление о возможности предоставления ипотечного кредита"
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:43
ответ для #katrin# , на сообщение « 331-57-37 Бумажка эта правильно... »
  #1767
ulchik_70
Гость
 
Аватар для ulchik_70
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 12


Всем большое спасибо за участие

Посчитала по РДЖК на троих получается сумма 635 т.р., по Молодежке на меня одну 211.950.
Так что по деньгам разницы нет.
Да, у мужа квартира, досталась по наследству, но я же там не прописана. Понимаю, что если захотят снять с программы то это не аргумент(((((.
Что делать посоветуете, чтобы больше шансов было не слететь с программы объединится всем вместе или Я+ мама, сестра остается на Молодежке.

Talia 2005 как у вас получилось встать на РДЖК, не снявшись перед этим с другой программы????? Нам сразу сказали сначала отказ, потом принимаем документы на РДЖК.
ulchik_70 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:04
ответ для ulchik_70 , на сообщение « Всем большое спасибо за участие:flower:... »
  #1768
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ulchik_70 Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за участие

Посчитала по РДЖК на троих получается сумма 635 т.р., по Молодежке на меня одну 211.950.
Так что по деньгам разницы нет.
Да, у мужа квартира, досталась по наследству, но я же там не прописана. Понимаю, что если захотят снять с программы то это не аргумент(((((.
Что делать посоветуете, чтобы больше шансов было не слететь с программы объединится всем вместе или Я+ мама, сестра остается на Молодежке.

Talia 2005 как у вас получилось встать на РДЖК, не снявшись перед этим с другой программы????? Нам сразу сказали сначала отказ, потом принимаем документы на РДЖК.
Как поступить - решать (если не получиться что-то, будете нас венить).
А по вопросу не снятия с программы....-пришла в МФЦ,там спрашивают типа стоите ещё где, говорю "ДА", но давайте сделаем вид, что я вам ничего не говорила, т.к. ехать писать отказ не хочется и все-равно 2 сертификата не дадут. Девочка закрыла глаза и приняла доки на РДЖК. Но у меня в МФЦ не было базы, по кот они могут проверить. Не факт, что в вашем МФЦ она тоже есть......


По поводу мужа - просто советую не показыватся в жил отдел администр., а то запросят доки на него и пипец......слетите с очереди
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 13:58
ответ для Talia2005 , на сообщение « Как поступить - решать (если не... »
  #1769
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Как поступить - решать (если не получиться что-то, будете нас венить).
А по вопросу не снятия с программы....-пришла в МФЦ,там спрашивают типа стоите ещё где, говорю "ДА", но давайте сделаем вид, что я вам ничего не говорила, т.к. ехать писать отказ не хочется и все-равно 2 сертификата не дадут. Девочка закрыла глаза и приняла доки на РДЖК. Но у меня в МФЦ не было базы, по кот они могут проверить. Не факт, что в вашем МФЦ она тоже есть......


По поводу мужа - просто советую не показыватся в жил отдел администр., а то запросят доки на него и пипец......слетите с очереди
про мужа приплюсую! там же еще при подаче документов в МФЦ ф.9 и ф. 7 мужа просят......как бы не запалили.....





Хотела еще спросить, а наличие земельного учаска ни на что не влияет? а то я его скоро в наследство получу, вот сижу думаю может переписать на свекровь на всякий случай....
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:35
ответ для #katrin# , на сообщение « 331-57-37 Бумажка эта правильно... »
  #1770
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
331-57-37
Бумажка эта правильно называется: "Уведомление о возможности предоставления ипотечного кредита"
Спасибо Вам за инфо!!!!
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena