ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 04:51   #1761
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Девочки! вы уже знатоки здесь наверно , просветите безграмотную .Вышел у нас разговор про пенсию( муж инвалид 1гр., я оформлена по уходу за ним , двое детей несовершеннолетних).Вопрос такой : в квиточке, когда пенсию получаешь , должно быть расписано отдельной строкой ,что доплата на детей (2 раза по 900 руб) -итого 1800 или нет?
Просто , когда я оформляла пенсию ему , мне инспектор сказала , что всё входит уже в сумму , указананную в пенс.книжке( доплата на детей + по уходу) По итогу оказалось , что я не получала этот уход 8 месяцев , из-за того , что была неточность в документах .Хотя ежемесячно брала справку в ПФ о доходах(для ГСП) , где было указано , что в т.ч по уходу 1200 .Обнаружилось это случайно (опять же при сдаче доков для ГСП , не те месяца взяла).Ну вообщем сказали , что письмо высылали об отказе ( наверно , через Северный полюс идёт , не иначе)
и второй вопрос : федеральный льготник по лекарствам и региональный , как они определяются? Муж прописан в СПБ , когда пенсию оформляла (ещё в Лен.Обл был прописан)
Может он всё же - региональный?
Это я к тому , что лекарств по фед.льготе( эпилепсия ) уже третий месяц нет в аптеках(((
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:11   #1762
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки! вы уже знатоки здесь наверно , просветите безграмотную .Вышел у нас разговор про пенсию( муж инвалид 1гр., я оформлена по уходу за ним , двое детей несовершеннолетних).Вопрос такой : в квиточке, когда пенсию получаешь , должно быть расписано отдельной строкой ,что доплата на детей (2 раза по 900 руб) -итого 1800 или нет?
Просто , когда я оформляла пенсию ему , мне инспектор сказала , что всё входит уже в сумму , указананную в пенс.книжке( доплата на детей + по уходу) По итогу оказалось , что я не получала этот уход 8 месяцев , из-за того , что была неточность в документах .Хотя ежемесячно брала справку в ПФ о доходах(для ГСП) , где было указано , что в т.ч по уходу 1200 .Обнаружилось это случайно (опять же при сдаче доков для ГСП , не те месяца взяла).Ну вообщем сказали , что письмо высылали об отказе ( наверно , через Северный полюс идёт , не иначе)
и второй вопрос : федеральный льготник по лекарствам и региональный , как они определяются? Муж прописан в СПБ , когда пенсию оформляла (ещё в Лен.Обл был прописан)
Может он всё же - региональный?
Это я к тому , что лекарств по фед.льготе( эпилепсия ) уже третий месяц нет в аптеках(((

региональная и федеральная льгота по лекарствам не зависит от прописки, имхо. Это разные списки лекарства (причем одно и тоже лек-ство может быть в обоих списках) - зависит оплата на гос.уровне (разные уровни бюджетирования).

900 р на детей - это иждивенцы ? если да, то оно входит в пенсию (отдельной строкой не иет). А вот 1200 ( на бабушку и на РИ) нам всегда приходило отдельной строкой (по сберкнижке).
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:54   #1763
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Кто сейчас заведующая на гастелло?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:34
ответ для natalishka , на сообщение « Кто сейчас заведующая на гастелло? »
  #1764
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Кто сейчас заведующая на гастелло?
некто Лалаева, лет 40 ей)))
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:48
ответ для vessnadi , на сообщение « Не знаю... у нас всегда так было)))... »
  #1765
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Не знаю... у нас всегда так было))) наверное, подклеивают, я как-то не задавалась раньше этим вопросом))
мы всегда с направлением ходили, это двойной лист и ещё посередине страничка, пролинованная и с названиями врачей) вот вам наверное вместо неё дают чистый лист
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:31
ответ для Alexmuss , на сообщение « Девочки, привет. Пришла... »
  #1766
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Девочки, привет.

Пришла советоваться......
У моего сына Адама 6-ти с половиной лет - ДЦП, ходит с ходунками 10-15 метров не больше, сам ничего не может - ни сесть, ни встать в ходунки, ни в туалет, ни воды принести - везде и всегда рядом должен взрослый помогать, умственно развит на свой возраст.
Он гражданин России, живем и реабилитируемся мы в и в СПб и в Израиле.
В России оформили инвалидность 4 года назад, 2 года назад продлили - нас тогда заведущая очень хвалила, что мы столько всего для ребенкИ делаем и везде обследуемся.
8-го февраля этого года ездили специально в Питер для продления инвалидности и получили продление только на год, хотя предыдущая заведущая мне четко сказала, что в след раз (то есть сейчас вот) нам будет продление до 18 лет (по закону, по диагнозу).
Сейчас же новая и очень уж молодая заведущая (Гастелло, 10) сообщила мне, что мол ребенок после операции и у него тренировочна ходьба, будем его наблюдать и вообще "может через год вы к нам на своих ногах придете...."
Многим здесь не надо рассказывать, что ДЦП неизлечим и если у ребенка спастическая тетраплегия, но вряд ли какая-либо операция поставит его на ноги за год, а то и вообще.
Были еще фразы, произнесенные с презрением, типа: "не у всех родителей есть возможность лечить детей за границей" и т.п.
Еще на комиссии, когда мне выдали справку на год, я подала на переосвидетельствование и нас пригласили на 27-е февраля.

Полгода назад в Израиле Адаму сделали операцию по "удлиннению сухожилий (надрезание) + месяц в гипсе, до сих пор мы проходим здесь в Израиле послеоперационную реабилитацию.

Теперь из-за этой городской комиссии мне надо снова лететь туда с ребенком.
Я ищу любую информацию, чтобы подготовиться к этой городской комиссии.
И вообще есть ли смысл "надрываться"?? Как понять что законно, а что нет?
Как доказать спетень ограничения о самообслуживанию?

Помогите, посоветуйте, плииз...
Оххх...Маша......нам в том году чуть было не отказали.......
Послали на Городскую с Гастелло.
И там таже песня была...приступов нет....все вы ЗДОРОВЫ.....
Пофиг, что бошка разрезана...пофиг что не говорит, пишет, считает, в тубзик ....еда......

Но мы там ор устроили ......дали в итоге....на два года только до 2013...
Но в следующем году сказали что ТОЛЬКО чререз ПНД......
А если я не захочу к примеру, ставить ребзя на учет (хоть он у нас и стоит) и оформлять через ЭТО учреждение, то тогда ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!ГЫ
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:32
ответ для vessnadi , на сообщение « Я получила пароль по почте. У меня... »
  #1767
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Самообслуживание в твоей ситуации вообще не при чём! У тебя ограничения в передвижении в неслабой степени. Ребёнок НЕ ходит самостоятельно, какие ещё вопросы?????
Света, а вот у тройняшек с ДЦП, которые сами не ходят, у них нет 3ек в ИПР, и у Наташиной дочки Лдиы из Помощи, которая тоже н е ходит и руки у неё нерабочие тоже нет троек. Вот как так???
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:37   #1768
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Света, а вот у тройняшек с ДЦП, которые сами не ходят, у них нет 3ек в ИПР, и у Наташиной дочки Лдиы из Помощи, которая тоже н е ходит и руки у неё нерабочие тоже нет троек. Вот как так???
Нужно идти и апротестовывать ИПР.....
Но как мне на Бестужевской сказали, теперь просто изменения в ИПР не внести...надо по новой на комиссию записываться
псы: у нас 3 ки проставили на Бестужевской....
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:41
ответ для vessnadi , на сообщение « Я получила обычным письмом в ящик,... »
  #1769
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я получила обычным письмом в ящик, довольно быстро, на конверте Ростелеком написано.
Но там на сайте сам выбираешь, как хочешь получать.
Спасибо за ответ! Это все упрощает!

А на второй вопрос не ответите? Если на сайте записываться - то приходить на комиссию нужно только один раз, с ребенком, и сразу розовую справку получаешь?

И - они назначают куда приходить? По районам или как-то еще? Или это какая-то городская?
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:56   #1770
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
региональная и федеральная льгота по лекарствам не зависит от прописки, имхо. Это разные списки лекарства (причем одно и тоже лек-ство может быть в обоих списках) - зависит оплата на гос.уровне (разные уровни бюджетирования).

900 р на детей - это иждивенцы ? если да, то оно входит в пенсию (отдельной строкой не иет). А вот 1200 ( на бабушку и на РИ) нам всегда приходило отдельной строкой (по сберкнижке).
Спасибо )))
бамбуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena