Что вам Путин плохого сделал? - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:14
ответ для Максочка , на сообщение « Потому что серьезный спорт - это... »
  #1761
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Потому что серьезный спорт - это большой труд. И достижения спортсменов - это престиж государства. И если Путин по ТВ вещает, как он поддерживает спорт, и как нам нужны достижения спортсменов, а потом показушно благодарит чемпионов - то слова не должны расходиться с делом. Спортсменов воспитывают с раннего детства. И если ребенок талантлив, то его будущее не должно зависеть единственно от достатка родителей.
Я не про своих детей. Мы платили, платим и будем платить. Какие будут успехи - время покажет. Это не самоцель. Дочь при хороших результатах все бросила и учится в СПбГУ. Мне самой нравится серьезное отношение к спорту как таковое - закаляет характер, дисциплинирует, выбивает дурь из головы. Так что наш серьезный спорт скорее для себя на хорошем уровне.
Я вот знаю историю,что Путин подарил спортсменке квартиру за золотую медаль для страны
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:17
ответ для Дофина , на сообщение « Ужас. Так ребенка что ли забрать у... »
  #1762
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ужас. Так ребенка что ли забрать у родителей надо, если он талантливый, а они не богатые??? Или еще и родителей кормить?
Не.... забирает детей у нас только ювенальная юстиция с легкой руки того же Путина, но это отдельная тема. А с талантливых детей можно просто денег не отгребать. Это же так просто, если не совсем жадный))
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:18
ответ для Максочка , на сообщение « Потому что серьезный спорт - это... »
  #1763
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Потому что серьезный спорт - это большой труд. И достижения спортсменов - это престиж государства. И если Путин по ТВ вещает, как он поддерживает спорт, и как нам нужны достижения спортсменов, а потом показушно благодарит чемпионов - то слова не должны расходиться с делом. Спортсменов воспитывают с раннего детства. И если ребенок талантлив, то его будущее не должно зависеть единственно от достатка родителей.
Я не про своих детей. Мы платили, платим и будем платить. Какие будут успехи - время покажет. Это не самоцель. Дочь при хороших результатах все бросила и учится в СПбГУ. Мне самой нравится серьезное отношение к спорту как таковое - закаляет характер, дисциплинирует, выбивает дурь из головы. Так что наш серьезный спорт скорее для себя на хорошем уровне.
Тут вопрос в том, что многие родители считают своих детей безумно талантливыым без оснований..и если слышат что-то другое начинают нервничать и считать , что их чадо зажимают..Ну и пытаются доптренировками платными наверстать..А какой тренер от живых денег откажется..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:18
ответ для Lady bug , на сообщение « Я вот знаю историю,что Путин подарил... »
  #1764
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Я вот знаю историю,что Путин подарил спортсменке квартиру за золотую медаль для страны
Показушно на всю страну подарить квартиру конечно легче и эффектнее, чем наладить систему по всей стране.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:18
ответ для Дофина , на сообщение « Ужас. Так ребенка что ли забрать у... »
  #1765
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Так в советские годы талантливые спортивные дети жили в спортинтернатах. Я не занималась спортом, я участвовала в олимпиадах и нас размещали в спортинтернате ,как правило. Такие они были убогие в 80-х годах на периферии, никаким хорошим снаряжением и спортивной базой там не пахло, но может быть в Москве,Ленинграде и еще каких-то крупных городах и было все лучшее и бесплатно для детей ,занимающихся спортом высших достижений.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:19
ответ для Дофина , на сообщение « Ужас. Так ребенка что ли забрать у... »
  #1766
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ужас. Так ребенка что ли забрать у родителей надо, если он талантливый, а они не богатые??? Или еще и родителей кормить?
И сейчас могут предложить проживание в интернате,если плохие жилищные условия у родителей.
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:20   #1767
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
Показушно на всю страну подарить квартиру конечно легче и эффектнее, чем наладить систему по всей стране.
Без показухи,просто подарил .
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:24
ответ для Lady bug , на сообщение « Без показухи,просто подарил . »
  #1768
krivelli
Активный участник
 
Аватар для krivelli
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Без показухи,просто подарил .
Так он всем золотым медалистам квартиры дарит, в рабочем порядке? На свои, непосильным трудом заработанные, деньги покупает? Или как?
krivelli is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:26
ответ для Lady bug , на сообщение « Без показухи,просто подарил . »
  #1769
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Без показухи,просто подарил .
А, то есть тайно так поблагодарил. А Вы-то как узнали?
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:30
ответ для krivelli , на сообщение « Так он всем золотым медалистам ... »
  #1770
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от krivelli Посмотреть сообщение
Так он всем золотым медалистам квартиры дарит, в рабочем порядке? На свои, непосильным трудом заработанные, деньги покупает? Или как?
Это спортсменка золото для страны на Олимпиаде выиграла. Про деньги ничего не могу сказать,не интересовалась.
Lady bug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena