А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 20:57   #1761
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Почитала топ.Совсем запуталась.Куда идти со своими родинками? А на Берёзовой консультация без направления 1500, а если с напрвлением, то как? Направление педиатр должен дать или онколог районный?
У Березовой есть сайт - там есть отдельный "пунктик" - называется он "как к нам попасть" - там всё достаточно подробно описано
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:39
ответ для Ummagumma , на сообщение « У Березовой есть сайт - там есть... »
  #1762
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Ummagumma Посмотреть сообщение
У Березовой есть сайт - там есть отдельный "пунктик" - называется он "как к нам попасть" - там всё достаточно подробно описано
Спасибо, прочитала и поняла что проще платно. А платно- это за 1500, да?
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:39   #1763
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Спасибо, прочитала и поняла что проще платно. А платно- это за 1500, да?
Вот чего не знаю - того не знаю... Я про Берёзовую на всякий случай узнавала (так сказать самый крайний вариант) , чтоб знать как туда попасть , если мои родинки окажутся подозрительными или опасными. Может туда позвонить проще ...
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:11   #1764
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Удалила сегодня родинку.
Началось все с похода к дерматологу. Там мне готовы были удалить сразу, за деньги и без каких-либо исследований. Прямо "не отходя от кассы". Мне такой расклад не понравился.
Потом мама записала меня к районному онкологу, у которого сама удалила родинку. Записана я была на четверг - операционный день. Целью моей было узнать: а надо ли мне ее удалять? Параллельно муж узнал, что у них в поликлинике есть онколог, и потащил меня туда. Дядечка резво записал меня на удаление через десять дней. На мои скромные вопросы ответил: расти будет, переродиться может. В результате к районному онкологу я не пошла (удаление 1000 руб электроножем).
А сегодня была у этого дядечки. Родинка у меня была сильно выпуклая, но голове-лбу, там гле уже растут волосы. Если носить челку, то и не очень заметно. Сейчас волосы отросли, я их собираю в пучок или хвост и родинка сияла во всей красе. Удалили электрокаогуляцией. Влепили обезбаливающий укол, от которого теперь шишка на лбу. Вся процедура прошла минут за 10.
Из минусов:
срезали волосы вокруг родинки (при мысли о том, как долго это будет отрастать, у меня паника);
во время процедуры жутко боялась, что коагулятор этот даст искру и мои волосы загорятся (в сети читала, как ребенок обгорел);
голову чем-то намазюкали, я волосы еле расчесала;
в пятницу на перевязку, будут пластырь отлеплять (потеряю еще некоторое количество волос), а я так надеялась сама дома потихоньку с маслицем отлепить пластырь;
весь день болит голова в этом месте.
Доктор наложил шов (один), но так стянул кожу, что я думала у меня бровь наверх уползет (бесплатная подтяжка, но односторонняя). До сих пор хочется "ослабить косичку".

Мой вывод: врачи считают, раз пришла - удаляем. Гарантий вырастет-не вырастет, переродится-не переродиться никаких. Может и не вырастет больше и не переродится никогда. Врачи об этом не знают ничего (я не говорю о тех родинках, которые по внешнему виду уже вызывают подозрения в их злокачественности).
marisha812 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:15   #1765
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


Цитата:
Удалила сегодня родинку.
Началось все с похода к дерматологу. Там мне готовы были удалить сразу, за деньги и без каких-либо исследований. Прямо "не отходя от кассы". Мне такой расклад не понравился.
так в результате с гистологией?
мне вот интересно, а могут результаты гистологии просто от балды написать, не сдавая материал? помидорами не кидайтесь только. просто платно, анализов не нужно, даже карточка на руках у пациента остается, ее никто не проверяет. как например в поликлинике, по полису, карточки находятся в регистратуре.
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:32   #1766
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Написать могут всё. Многое зависит от лаборатории.
Слышал про известную в Питере лабораторию Хеликс одну историю.
Вызвал человек на дом представителя Хеликса для забора крови по каким-то там позициям. Приехал солидный дядя, помыл ручки, одел халат и взял кровь в пробирки. Собрал чемоданчики и уехал. Деньги, кстати сказать, за вызов заплачены были дополнительные.
После отъезда "дяди" этот ЗАКАЗЧИК видит, что пробирка с кровью, которую у него брали (с ФИО пациента) лежит на кресле. Заказчик на следующий день является в лабораторию за ответами, получает их и .....показывает пробирку, которая была забыта у него дома...

Вот такой вот прикол. А Вы говорите "могут-не могут"))))))
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:58   #1767
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
Тарков Сергей Александрович.Могу дать телефон. Три дня назад у него удаляла. По советовали там же врачи по знакомству. Так что в специалисте уверена.
Тоже у него удаляла.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:56   #1768
O-o-ops!
Наш человек
 
Аватар для O-o-ops!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: улица ВЕЧНОЙ весны
Сообщений: 8 702


удалила сегодня 9родинок на лице
красооооттаааа
буду ждать скорейшего выздоровления
O-o-ops! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:19   #1769
расселение
Активный участник
 
Аватар для расселение
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 319


а для чего после отпадания корки нужно протирать это место льдом с лимоном? и еще, сегодня отпала корка, а под ней оказались волосики такие, которые росли на родинке, это что, значит родинку недоудалили?
расселение is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:24   #1770
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
а для чего после отпадания корки нужно протирать это место льдом с лимоном? и еще, сегодня отпала корка, а под ней оказались волосики такие, которые росли на родинке, это что, значит родинку недоудалили?
А кто Вам сказал, что после отпадания корки нужно протирать место льдом с лимоном?
Волосы растут, так ак волосяные фолликулы не удалены. Если родинка недоудалена, то она появится опять)
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena