Про наше возвращение... - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1761
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Честно говоря ни мне ни детям прописка то и не нужна...
Нужна мужу.Зачем- не знаю )
Я долго с ним спорила по поводу покупки именно ИЖС. Потому что были участки по лучше и по ближе чем Копорье(Ивановское).
Но все они были не ижс. Уперся- надо и все ... хотя сам ее может обьяснить зачем... можь чего скрывает ?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 01:04
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1762
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Не одно так другое!!! НЕНАВИЖУ американские банки!! и DMV тоже... и вообще всю эту наглую всемирную систему(которая к счастью в России пока еще плохо работает).
DMV сделали ошибку. Якобы мы не заплатили регистрацию за две машины, которые мы продали сто лет назад, одну в 2005, другую в 2006. Продали мы их тогда через аукцион. Аукцион обязан был послать в DMV письмо о продаже. Никогда этого почему то не сделал... причем за обе машины! И теперь по прошествию стольких лет!! они(DMV) позвонили в банк, сняли с нас деньги за все эти года, и банк закрыл наши ВСЕ акаунты(включая кредитку!!). Вот уже две недедели мы НИЧЕГО не можем добиться!!!
Причем выяснили в с ментовкой что таки нет машин давно, и ничего мы им не должны! Обещали послать факс к банк что бы все открыли и вернули деньги. НИЧЕГО не произошло за две недели. И дозвонится мы им уже третий день не можем!!
Нас просто рассоединяют и все.
Вот хоть убейся.
Прямо безпредел какой то !!!
(с этого момента держу деньги в лифчике)
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:41
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1763
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Просто не вериться,что вы не можете в свои банки дозвониться...А ,как насчет проверки счетов по интернету?-там -то как?Почему сняли деньги без уведомления?/свои кредитки и дебитную карку смотрю регулярно,тут малость переборщила с Американ Экспрес-они счет заблокировали-на интернете красная строка с контактными телефонами сразу высвятилась-позвонила-все -проблема решена./
Держать деньги в лифчике не удобно-нет такого размера...да и топорщиться...
Много налички держать в России-не очень безопасно,особенно если ты человек публичный.
Удачи с решением проблемы!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 08:02
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1764
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я понимаю каккую Систему имела ввиду Таня и соглашусь с ней.
Когда без особого уведомления клиента, просто по звонку или сигналу некой организации с людей леХко можно снять деньги, таким образом заблокировавав все счета...не спращивая их самих.
Ничего что это ошибка организации. Сначала снимем и заблокируем, а там поглядим что и как.

Я так понимаю, что сняли налоги на иущество.
У нас тут их самим надо платить, или через суд тока налоговая может или другая организация взыскать. А так шиш.

Хотя и у нас тут полно нюансов и безграмотности, когда без разбора что-то делают, а потом думают.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:53   #1765
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Просто не вериться,что вы не можете в свои банки дозвониться...А ,как насчет проверки счетов по интернету?-там -то как?Почему сняли деньги без уведомления?/свои кредитки и дебитную карку смотрю регулярно,тут малость переборщила с Американ Экспрес-они счет заблокировали-на интернете красная строка с контактными телефонами сразу высвятилась-позвонила-все -проблема решена./
Держать деньги в лифчике не удобно-нет такого размера...да и топорщиться...
Много налички держать в России-не очень безопасно,особенно если ты человек публичный.
Удачи с решением проблемы!
-- в том то и дело что БАНК в данном случае(а точнее один из его департментов) играет из себя невинноую роль. Типо нам сказали, мы сделали.
При это разговаривают с нами очень грубо, буд-то мы какой то криминал.
Вчера мы поставили телефон на громкую связь, он на нас за это разозлился почему то...
У меня чесался язык сказать что я его еще и записую. Но уже решила не злить, потому как так вообще ничего бы не добилась.
Спасибо за пожелание.



Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я понимаю каккую Систему имела ввиду Таня и соглашусь с ней.
Когда без особого уведомления клиента, просто по звонку или сигналу некой организации с людей леХко можно снять деньги, таким образом заблокировавав все счета...не спращивая их самих.
Ничего что это ошибка организации. Сначала снимем и заблокируем, а там поглядим что и как.

Я так понимаю, что сняли налоги на иущество.
У нас тут их самим надо платить, или через суд тока налоговая может или другая организация взыскать. А так шиш.

Хотя и у нас тут полно нюансов и безграмотности, когда без разбора что-то делают, а потом думают.
-- да Вы меня очень правильно поняли.
DMV cделали ошибку, ОНИ виноваты, а мы за это расплачиваемся. И теперь врядли нам что то возместят. Потому что в этой систему НЕТ крайнего. Наши съемщики не могут положить нам деньги за дом(на счет) а мы естественно не можем олпатить. Кредитку просрочили, электричество тоже...набежали везде пени за все. На кредитке у нас вообще большой процент.
вообщем куча проблем!!
Конечно аукцион давал нам бумаги о продаже машин, но это было ТАК давно что я понятия не имею где эти бумаги. Но вот в DMV он похоже их не послал... почему не знаю.
Меня взбесило именно это: КАКОЕ они имеют права налаживать арест на МОИ собственные деньги? При чем без моего разрешения!! (ладно там кредитка, про это я сильно не возмущаюсь).
Сейчас они просто все закрыли. все по нулям. ничего не отследить. как ни странно вообще не видно куда ушли(делись) все деньги.
Хотя да, ДО этого все можно было проследить и выяснить.
мы испугались, думали что то кто то украл. А тут типо все легально...
А дозвониться не можем по простой причине: это теперь надо нам а не им...
Когда нажимаем кнопку(открыть аккаунт или заплатить счет) СРАЗУ соединяют. Да и еще и наезжают что мы не ту кнопку жмем. Мы обьясняем что по другому дозвониться не можем.
ну они переправляют нас в другой отдел ... вот вчера ДВА часа сидели на линии, так никто и не ответил нам.
( а еще сказали что за АРЕСТ мы должны будем заплатить а точнее они снимут со счета) с наших собственных денег. и НИЧЕГО сделать по этому поводу я не могу.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:38
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1766
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
я бы предпочла, чтобы в Росии была развитая банковская система, чтобы не надо было наличкой расплачиваться. Чтоб можно было за все заплатить, не вставая со стула

Когда покупали-продавали квартиру, надо было нал деньги принести, заложить в ячейку... дичь какая-то, каменный век, сорри...Женщина в возрасте покупательница чуть ли не в авоське, на трамвае кучу денег везла
Всего 4 года назад, надеюсь сейчас модернизация хоть дошла
-- ну а как еще эта женщина должна была донести деньги до банка/счета?
Там у нас(в штатах) при покупке были другие проблемы. Мы давали большой залог(собственные заработанные деньги) и когда мы принесли их в банк, нас можно сказать арестовали. Требовали обьяснить ГДЕ мы взяли эти деньги.
ПОЧЕМУ? КОМУ я что должна? Какое они вообщем имеют право???? Я что обязанна все средства хранить в банке??
Поэтому я в какой то мере НЕ хочу что бы в России была такая система как в Америке.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:57
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1767
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, если честно меня тоже такие штучки бесят...

Мы, кстати, тоже на сделку везли несколько миллионов чуть ли не в кармане, потому что обналичили все активы, чтобы специально на руках иметь наличку для закладки.
Ничего такого не вижу в этом.

"Большой брат" смотрит за всеми, таки-да..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:06   #1768
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, если честно меня тоже такие штучки бесят...

Мы, кстати, тоже на сделку везли несколько миллионов чуть ли не в кармане, потому что обналичили все активы, чтобы специально на руках иметь наличку для закладки.
Ничего такого не вижу в этом.

"Большой брат" смотрит за всеми, таки-да..
--
Про Россиию тоже могу по возмущаться
Вчера у нас был нотариат по поводу участка.
ЗАЧЕМ люди идут работать с людьми если они их терпеть не могут??? Зачем идти на такую работу, если нет терпения, уважения... Если каждый вопрос раздражает??
Но больше всего выпало от ответа на мой вопрос: как я должна заполнить форму?
- Ее ответ: вы меня спрашиваете? я не знаю...

Я набралась наглости и ответила: может тогда позовем другого работника, ну если вы все равно ничего не знаете... ??
Меня наградили таким взглядом

Причем (мне показалось ) что ее отнашение ко мне стало ТАКИМ после того как она выяснила что я проживаю за границей постоянно.

(если говорить о Штатах, то я смело могла бы на подобное нажаловаться и ее просто бы уволили.)
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:13
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1769
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Да, Таня, таких веще й полно у нас.
Один Сбер чего стоит...
Ну про качество обслуживания молчу.
Хотя есть и приоичные банки.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:41
ответ для снег , на сообщение « Не одно так другое!!! НЕНАВИЖУ... »
  #1770
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Хм... вообще то это была ваша проблема - поставить DMV в известность о продаже машин. Опять же - номера сдать.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena