***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:07
ответ для Aiti , на сообщение « Не, были уже прививки, и еще в саду, я... »
  #1761
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Знаю, конечно. Но лень бодаться, нам в среду в Финляндию уезжать, надеюсь, за время отпуска все на свои места встанет. Или сдам бабуле на пятидневку, чтоб ей не скучно было. Она, хоть и на 8-м десятке, как ни странно, не фанат прививок, наслушалась тоже ужасов.
Респект бабуле! У меня родственники тоже (как ни странно) спокойно относятся к моему выбору. Только свекровь поначалу сокрушалась: ну как так, ведь ВСЕ делают?!! (для нее это УЖЕ повод, надо-не надо, лишь бы из толпы не выделяться ).
А мне знакомая дала ссылку на постановление от 2.02, в котором говорится, что непривитых детей действительно обязаны высадить в связи с корью.
В Фи надолго?

Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Дык я же показывала, мойка водуха у нас.
Ясно, мне казалось это разные девайсы.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 20.02.2012, 10:17
ответ для Snowy , на сообщение « Респект бабуле! :support: У меня... »
  #1762
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ясно, мне казалось это разные девайсы.
Девайсы разные конечно. У мойки функции: увлажнение и очищение, и хоть увлажнение считается побочным эффектом мойки, наша испаряет 5-7- литров в сутки
irratis is offline  
Старый 20.02.2012, 10:44
ответ для irratis , на сообщение « Девайсы разные конечно. У мойки... »
  #1763
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Девайсы разные конечно. У мойки функции: увлажнение и очищение, и хоть увлажнение считается побочным эффектом мойки, наша испаряет 5-7- литров в сутки
Я имела в виду, что в моем представлении это 2 отдельностоящих устройства. А не 2 в 1. То что функции разные и так понятно
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 20.02.2012, 11:03
ответ для Snowy , на сообщение « Я имела в виду, что в моем... »
  #1764
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что в моем представлении это 2 отдельностоящих устройства. А не 2 в 1. То что функции разные и так понятно
да, это удивительно, вроде только пару недель назад это все обсуждали подробно
irratis is offline  
Старый 20.02.2012, 12:10   #1765
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Саша, если врач вас не слушал и не обнаружил проблем в легких, не дышите вы небулайзером при насморке, вся зараза вниз опускается.
Мы просто так не дышим. От насморка я имею в виду. Я не вижу особой разницы. Тут у нас просто две недели был кашель и козы в носу. Два раза подышал и кашля нет.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
Старый 20.02.2012, 12:19   #1766
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Ну если прям над ним стоять, то наверное вреден

Если серьезно, мы перестали болеть бронхитами как убрали этот прибор подальше. Купили во время вирусного бронхита, а вот все последующие(парочка у каждого дитя) считаю были вызваны ненадлежащим его использованием. Полгода наверное уже не используем, и хоть болеем часто, до бронхов ни разу не доходило.
Раньше меня удивляло, когда пришедший на вызов врач говорил, что небулайзер вам не нужен - не верила. Теперь вот научилась...
Все-таки это специализированный прибор для серьезных проблем.
Ира, соглашусь с тобой, что этот агрегат для решения определённых проблем, связанных именно с кашлем!!! Мы и при соплях дышали, у нас до бронхитов не доходило, но в последнее время я у всех врачей подряд всё выспрашиваю, последний был физиотерапевт, всё в один голос твердят, что только при кашле и показаниях, и я тоже решила задвинуть небулайзер подальше- посмотрим , как будут протекать наши болячки!!! А ещё нас на очередь в галокамеру поставили, так вот с 27.02 должны пойти..

Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
слушай, а мне он от насморка помогает (мне именно) - я дышу раствором соли+сода, отек спадает. Это может индивидуально. Ну и я не злоупотребляю - обычно один-два раза помогают. Мелкий тоже дышит этим раствором если кашель сухой - сразу откашливать начинает (хотя последний раз аж прошлой весной был, ттт).
Мне муж тоже говорит, что именно ему эта дышалка, хорошо нос при заложенности пробивает, так то он совсем никак не хочет лечится, а вот на небулайзер согласен, просит, что б накапала физраствора.
мама Дрюшика is offline  
Старый 20.02.2012, 12:20
ответ для Snowy , на сообщение « Анечка :( @@@@@@@ Поправляйся. Скоро... »
  #1767
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Анечка @@@@@@@ Поправляйся. Скоро весна

У всех свои проблемы, кто-то мало ест, а кто-то наоборот много

Это не зима длинная, а началась поздно




Хм.. Даня так и делает
спасибо
мама Дрюшика is offline  
Старый 20.02.2012, 14:59   #1768
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Мне муж тоже говорит, что именно ему эта дышалка, хорошо нос при заложенности пробивает, так то он совсем никак не хочет лечится, а вот на небулайзер согласен, просит, что б накапала физраствора.
Анечка, а с мужем что у тебя?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 20.02.2012, 18:18
ответ для Snowy , на сообщение « Анечка, а с мужем что у тебя? »
  #1769
Elinushka
Элита
 
Аватар для Elinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщений: 1 597


Всем - привет!
Аллочка, с Днём рождения тебя!!!
Здоровья, хорошего настроения и видеть много-много радости от сыночка!!!


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ооо, не завидую Я со своими сейчас вообще не общаюсь, так как мозг выедают нещадно.
То же самое было, только по телефону: Любой банальный вопрос типа "а вы сегодня гуляли?!" на том конце провода приводил в замешательство, т.к. что бы я не ответила, в ответ последует одно недовольство, возмущение, нравоучения..
Со стороны всегда легко советы давать...

Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Привет! спасибо за кулачки..Хм.. я по ходу не простыла, у меня упадок сил пульс 70 ударов , давление по нулям..и голова , аж отрубить охото!!!! ..Дитю мажу нос ...от папы отгоняю, а он прям как прилипун, что тоже понятно..ждал-ждал папин выходной, а тут ....

С ума мы все уже сходим, чего-то в этом году зима какая-то долгая и тяжелая...на улице вообще мало бывали, постоянно в четырех стенах, да ещё и больные. Скорее бы весна!!!
Вот еще на поправку и на борьбу с упадком сил! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Даже не столько зима долгая, сколько солнца мало было с октября месяца, все пасмур да дожди/снег. Тоже весну жду
_____________________________
Сегодняшних именинниц с четверочкой!!! Растите здоровенькими и настоящими красотками!!!
__________________
Elinushka is offline  
Старый 20.02.2012, 19:41
ответ для Elinushka , на сообщение « Всем - привет! :flower: Аллочка, с... »
  #1770
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Всем - привет!
Аллочка, с Днём рождения тебя!!!
Здоровья, хорошего настроения и видеть много-много радости от сыночка!!!



Со стороны всегда легко советы давать...
Спасибо большое, так приятно

Терпеть не могу таких советчиков Не советы, а советчиков. Так как одно дело когда ты этого совета просишь и совершенно другое, когда тебя учат как жить и чуть ли не заставляют делать это по своей схеме

Именинников с праздником!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena