Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 18:39
ответ для suhov , на сообщение « Да уж какие там предположения... Вот... »
  #1761
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да уж какие там предположения...
Вот ст.3 проекта Закона О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей (уже принят в первом чтении)
"Статья 3.

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на указанный учет.

2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельные участки для индивидуального жилищного либо дачного строительства или садоводства в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства."

Коротко и ясно.
вооот, так это я и читала, ну и где написано про то, что будут предлагать квартира, либо земля, четко вижу только, что не должно быть участка...
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:06
ответ для suhov , на сообщение « Да уж какие там предположения... Вот... »
  #1762
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да уж какие там предположения...
Вот ст.3 проекта Закона О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей (уже принят в первом чтении)
"Статья 3.

1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на указанный учет.

2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельные участки для индивидуального жилищного либо дачного строительства или садоводства в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства."

Коротко и ясно.
Короче, фиг вам, золотая рыбка, а не земля от государства.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:19   #1763
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


а теперь еще на недвижимость (квартиру) налог поднимут..и всё.....будем от рыночной стоимости его платить..
эх,родина...
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:19
ответ для olun'4ik , на сообщение « :017:вооот, так это я и читала, ну и... »
  #1764
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
вооот, так это я и читала, ну и где написано про то, что будут предлагать квартира, либо земля, четко вижу только, что не должно быть участка...
Как это где? ИЖС - земля под строительство дома с последующей регистрацией по этому адресу. Земля полностью с коммуникациями и соответствующего назначения. Давать ее будут ьем, кто на очереди на жилье стоит. Что тут непонятного? Или Вы думаете, что тем, кто стоит на этой самой очереди дадут и квартиру и участок под ИЖС? В чем тогда логика? Тогда уж тем, у кого квартира и так уже есть надо в первую очередь давать участок под ИЖС, ибо им хотя бы квартиру давать уже не надо
А про квартиры тут, разумеется, не написано, потому что это документ совсем на другую тему, а не про квартиры.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:42
ответ для olun'4ik , на сообщение « :017:вооот, так это я и читала, ну и... »
  #1765
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
вооот, так это я и читала, ну и где написано про то, что будут предлагать квартира, либо земля, четко вижу только, что не должно быть участка...
Так прочитайте внимательно..

Земельный участок под ИЖС выделяется только семьям, стоящим на учёте на улучшение жилищных условий..
Как только вы получаете землю под ИЖС, вас снимают с жилищной очереди(это мы и называем выбор между квартирой и землёй) Те, кто на очереди на квартиру не стоит, получает землю в садоводстве.
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:22
ответ для suhov , на сообщение « Как это где? ИЖС - земля под... »
  #1766
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Как это где? ИЖС - земля под строительство дома с последующей регистрацией по этому адресу. Земля полностью с коммуникациями и соответствующего назначения. Давать ее будут ьем, кто на очереди на жилье стоит. Что тут непонятного? Или Вы думаете, что тем, кто стоит на этой самой очереди дадут и квартиру и участок под ИЖС? В чем тогда логика? Тогда уж тем, у кого квартира и так уже есть надо в первую очередь давать участок под ИЖС, ибо им хотя бы квартиру давать уже не надо
А про квартиры тут, разумеется, не написано, потому что это документ совсем на другую тему, а не про квартиры.
да, я это поняла и уже написала, что не думаю, что и квартирку, и ижс раздавать будут, и еще по мильенчику просто так, я о том, что не вижу, не написано пока, что если дают и соответственно выбирают ижс, необходимо будет построить дом, в течение, допустим 3 лет и тебя снимают с очереди или что-то в этом роде, т е механизм еще не предложен, правильно?иначе на основании чего с очереди снимать будут, квадратных метров нет, прописка где, на пустой земле??Да и вообще, по-моему лучше квартира, чем земля, пусть даже с газом и водой, на дом еще ого-го сколько надо, хотя может кто-то мечтает и средства позволяют...
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:51   #1767
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от olun'4ik Посмотреть сообщение
да, я это поняла и уже написала, что не думаю, что и квартирку, и ижс раздавать будут, и еще по мильенчику просто так, я о том, что не вижу, не написано пока, что если дают и соответственно выбирают ижс, необходимо будет построить дом, в течение, допустим 3 лет и тебя снимают с очереди или что-то в этом роде, т е механизм еще не предложен, правильно?иначе на основании чего с очереди снимать будут, квадратных метров нет, прописка где, на пустой земле??Да и вообще, по-моему лучше квартира, чем земля, пусть даже с газом и водой, на дом еще ого-го сколько надо, хотя может кто-то мечтает и средства позволяют...
Так понятно, что порядка пока нет. Причем никакого. Ни выдачи земли (закон - это не порядок выдачи), ни снятия с очереди, никаких прочих вопросов. Однако, очевидно, что люди будут перед этим выбором поставлены.
О том, что вряд ли есть много желающих отказаться от квартиры в пользу пустого участка, мы тут тоже уже неоднократно обсудили
Ну а если кому средства позволяют строить дом вместо квартиры, то вряд ли это те люди, которые стоят на очереди на эту самую квартиру Опять же, если квартиру уже выдали, то ИЖС уже не дадут и т.п.
Короче говоря, это такой хороший способ сэкономить. Неясно кто же этот самый участок под ИЖС получит в итоге Ну а дачный участок - совсем другое дело. И в плане удаленности, и в плане всяких коммуникаций... Рябиновщин, короче...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:42   #1768
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


да уж, все для людей)))И ИЖС вам, и огородничество, и квартиры, и куча льгот, эх, нам всем действительно можно позавидовать)))
olun'4ik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:42
ответ для olun'4ik , на сообщение « да уж, все для людей)))И ИЖС вам, и... »
  #1769
bonny_anna
Участник
 
Аватар для bonny_anna
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 266


Здравствуйте!
По-моему было бы логичнее, если бы выдавали участки под ИЖС многодетным, кому не хватает метров для постановки на очередь. Можно бы им задействовать "неудобную квартиру" для постройки дома! Тем, кто стоит на очереди на жильё-давать жильё! Но тогда уж садоводство для дачи!
Тем, кому всего и так хватает-компенсировать денежным поощрением.....разумным! Может я не права?
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

bonny_anna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:16
ответ для bonny_anna , на сообщение « Здравствуйте! По-моему было бы... »
  #1770
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от bonny_anna Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
По-моему было бы логичнее, если бы выдавали участки под ИЖС многодетным, кому не хватает метров для постановки на очередь. Можно бы им задействовать "неудобную квартиру" для постройки дома! Тем, кто стоит на очереди на жильё-давать жильё! Но тогда уж садоводство для дачи!
Тем, кому всего и так хватает-компенсировать денежным поощрением.....разумным! Может я не права?
жаль, что вы не в правительстве....все логично, наверное поэтому вы не там.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena