НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:41
ответ для Milana , на сообщение « Подари что-то невещественное.... Поход... »
  #1761
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я три года подряд маме поездки за границу дарила
Юль, мне не потянуть. Да и не поедет она никуда. Она кроме дачи вообще никуда не выезжает. Даже когда я езжу, она страдает, т.к. считает, что я свою жизнь трачу на что-то ужасное.

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Подари что-то невещественное.... Поход в театр например? Или, если она у тебя любит - аквапарк (моя любит), спа -? Или карточку подарочную ее любимого магазина?
Про театр у меня была мысль. Но я ей недавно посоветовала подарить билеты в театр ее друзьям. Одна она не пойдет, значит надо на кого-то еще покупать билеты. И тогда начнется проблема, кого еще с ней пригласить.
Аквапарк - она даже не знает, что это такое.

Девочки, я уточню, во избежании непонимания, моей маме исполняется 75 лет. И понятия у нее соответственные ее возрасту. Она живет одна и никуда не ездит и не ходит. Даже из одежды, то, что я когда-то дарила, она откладывает на лучшие времена или на черный день (я уж не помню).
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:42   #1762
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Юль, мне не потянуть. Да и не поедет она никуда. Она кроме дачи вообще никуда не выезжает. Даже когда я езжу, она страдает, т.к. считает, что я свою жизнь трачу на что-то ужасное.



Про театр у меня была мысль. Но я ей недавно посоветовала подарить билеты в театр ее друзьям. Одна она не пойдет, значит надо на кого-то еще покупать билеты. И тогда начнется проблема, кого еще с ней пригласить.
Аквапарк - она даже не знает, что это такое.

Девочки, я уточню, во избежании непонимания, моей маме исполняется 75 лет. И понятия у нее соответственные ее возрасту. Она живет одна и никуда не ездит и не ходит. Даже из одежды, то, что я когда-то дарила, она откладывает на лучшие времена или на черный день (я уж не помню).
Подари шаль посадскую (я маме на НГ подарила, шикарная весчь - стоит правда )
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 18.02.2012, 00:43
ответ для jas , на сообщение « Я в шоке.....я пока ездила затариваться... »
  #1763
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение

НА фиг - на фиг.....больше в этот садик ни ногой. Либо на развивалки, либо в другой будем подаваться.....
Ну вот все одно к одному и складывается. Наверно, нужна была еще одна капля для принятия решения. А там, глядишь, в новом коллективе и ребенок, вдруг, окажется соответствующим возрасту.
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:44
ответ для jas , на сообщение « Подари шаль посадскую (я маме на НГ... »
  #1764
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Подари шаль посадскую (я маме на НГ подарила, шикарная весчь - стоит правда )
Это какая? Расписная, как хохлома? У нее такие есть, несколько. Она мне все предлагает какую-нибудь.
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:45
ответ для Dinny , на сообщение « уф... ну слава богу:008: ты... »
  #1765
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение

Приеду к 16-кто будет еще в это время?
я буду
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!
Что подарить маме, которой ничего не нужно? Все подарки она оговаривает и говорит, что все равно все мне достанется после ее смерти. Чесслово уже дарить вообще ничего не хочется. Да она и сама говорит, что ничего ей не нужно. Обычно я дарю что-то существенное, типа сумки, например. Ну чтобы вещь полезная и красивая была. На крайний случай - крем для лица - это единственное, чему она всегда рада. Но нельзя же крем дарить постоянно, да еще и на все праздники. А тут, как назло, 3 праздника НГ, ДР и 8 марта. Я уже всю голову сломала. За столько лет просто НЕ ЗНАЮ уже, что дарить.
С пустыми руками, ведь, не приедешь - обидится и со всемми подруженциями все это обмусолит.
Как самый простой вариант- конверт (и открытки такие есть красивые в форме конвертика)...и денежку туда..
Или сертификат подари..на определенную сумму.Сейчас почти в любом приличном магазине они есть..Пусть сама выберет,что ей понравится.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я в шоке.....я пока ездила затариваться в Окей, бабушка укладывала Вовку - и вдруг он ставит игрушечного тюленя в угол (наказывает) я дома никогда не ставлю в угол....бабушка его спросила, ты откуда это знаешь, говорит, что в садике наказывают ...и теперь ребенок постоянно говорит "я больше не буду так делать" Девочки, жуть какая.....

НА фиг - на фиг.....больше в этот садик ни ногой. Либо на развивалки, либо в другой будем подаваться.....
у нас в саду есть вариант легкого наказания-
стульчик около стола воспитателя..
провинившемуся предлагают на этот стул сесть..
просто посидеть отдельно..спокойно..
мы правда не сидели там ни разу,
но я вобщем не против такого варианта
надо же как то воспитателям их утихомиривать..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 18.02.2012, 00:46
ответ для Milana , на сообщение « Подари что-то невещественное.... Поход... »
  #1766
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение

Н-да.... В нашем садике им дают подумать - сажают на диван или просто объясняют что не так и просят попросить прощения у того, кого обидел.
Уходите вы из него!!

Офф: у Лили фраза : я больше так не буду - любимая Со слезами на глазах обещает и через 30 мин делает тоже самое
Просто понимаешь, Мил, мы так не говорили ему.....
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 18.02.2012, 00:47   #1767
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Лена, неужели это так важно? Ну Никита ответил, что синий, я не парюсь, подумает и ответит правильно, это же ничего не значит. Зато Никита знает что все вещества состоят из атомов, а атомы собираются в молекулы.
Мне важно было. Также как мне было важно, что она до 5 считала в сентябре с выпадением 4, в января до 10 с выпадением 7, что 18 января она занала времена года, а в среду у нее выпали лето и осень Я не понимаю, что это за выпадения такие и откуда они берутся.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 18.02.2012, 00:47   #1768
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Это какая? Расписная, как хохлома? У нее такие есть, несколько. Она мне все предлагает какую-нибудь.
неа, это из чистой шерсти. Ажурная, тонкая, я маме бирюзовую подарила, чтобы телевизор в холодные зимние вечера смотрела Красота неописуемая. Счас найду картинку.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 18.02.2012, 00:48
ответ для Kotil'da , на сообщение « Ха! Я тут вспомнила... Макс говорит... »
  #1769
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Ха! Я тут вспомнила... Макс говорит Пашокляк, хоть тресни, вот Пашокляк и все тут.
Пошли мы перед садом к неврологу (для карты), ну там вопросы всякие, типа: на что жалуетесь, мамаша... Я говорю, что слоги переставляет, начинаю задавать наводящие вопросы про героев мультика про Чебурашку. Макс перечисляет всех, и!!! чистейше, нежно глядя на меня говорит Шапокляк
Выходим от врача - Пашокляк
И что с ним делать?
Ну тут видимо балуется. Моя говорит ВИНСК, я ее поправляю ВИНКС-КС... она как будто не слышит разницы
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 18.02.2012, 00:49   #1770
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение

Ну вот, а ты переживала!! Пошутила она вчера А скорей всего просто устала.
Ну да. В 12 дня устала, а в 21.00 была отдохнувшей после сада и двух кружков
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena