Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 177 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 19:58   #1761
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


оппозиция образуется сама, если её не давить
тем паче, что нам явно светит коалиционное правительство
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 19:59
ответ для varab , на сообщение « неудивительно позиция ломай-круши... »
  #1762
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
неудивительно
позиция ломай-круши
вокруг сволочи и уроды
- не конструктивна

также как и необъективность в суждениях
вроде того, что ничего не сделано, двовели страну и т.п.
не поэтому. У меня нет никаких претензий к людям, которые против
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:00
ответ для Тирца , на сообщение « не поэтому. У меня нет никаких... »
  #1763
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
не поэтому. У меня нет никаких претензий к людям, которые против
ок, вполне)

у меня кстати тоже

(в отличии от претензий к организаторам)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:01   #1764
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
я не согласна с этим. Мне кажется, что суд- ключевой элемент всей этой системной проблемы. Смени суд- сменится все.
Я сейчас долго писала свои мысли по поводу судов. Написала и про то, что граждане судей не уважают и не ждут от них правосудия. Про то, система моментально отторгает тех, кто не в ней (считай: независим и неподкупен). Про хамство и невероятное высокомерие судей и судейских чиновников.

И все стерла. Потому как для меня это почти тоже самое, что отрывать с раны присохшие бинты.

И потому, что я не вижу возможности изменения существующей ситуации в судах. Судьи-не боги, это обычные люди, это часть общества. Где взять в нашем насквозь прогнившем обществе такое количество квалифицированных (!) и честных (!) юристов, чтобы одномоментно сменить всех судей??? Я не знаю. Постепенная смена эффекта не даст, т.к. устоявшаяся система моментально или оторгнет новичков, или сделает их своей частью.

Мне неприятно это писать, но я напишу: наш действующий Президент, при котором судебная системы неумолимо продолжает деградировать, является одним из наиболее квалифицированных юристов России.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:02   #1765
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Любая власть будет строить судебную систему под себя. Это ж очевидно!
Потому власть должна быть часто сменяемой и иметь под боком реальную сильную оппозицию Следовательно - надо начинать с честных выборов и организации сильной оппозиции
честно - это значит, по закону. А при честном суде власть строит именно через изменение законов. Ну так и пусть власть под себя строит. Пусть придумает новые законы какие-нибудь, но чтобы суды реально судили по этим законам, а не как Бог на душу положит.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:04   #1766
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
оппозиция образуется сама, если её не давить
тем паче, что нам явно светит коалиционное правительство
Да! И давление на нее ведь тоже через суды и идет. В смысле, именно суды выносят решения о недопущении ее на выборы, именно они выносят свои заключения о запрещении партий и т.п. Власть действует именно через суды, потому что суды зависимы.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:05
ответ для Тирца , на сообщение « честно - это значит, по закону. А при... »
  #1767
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
так пусть строит. Пусть суды будут под нее, но работают честно, т.е. по закону, который даже власть под себя придумает!
Ну дык... щас суды работают честно... строго под власть. Попробуйте судиться с любым государственным органом или даже с чиновником, как частным лицом
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:09
ответ для ksenkuz , на сообщение « Я сейчас долго писала свои мысли по... »
  #1768
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Я сейчас долго писала свои мысли по поводу судов. Написала и про то, что граждане судей не уважают и не ждут от них правосудия. Про то, система моментально отторгает тех, кто не в ней (считай: независим и неподкупен). Про хамство и невероятное высокомерие судей и судейских чиновников.

И все стерла. Потому как для меня это почти тоже самое, что отрывать с раны присохшие бинты.

И потому, что я не вижу возможности изменения существующей ситуации в судах. Судьи-не боги, это обычные люди, это часть общества. Где взять в нашем насквозь прогнившем обществе такое количество квалифицированных (!) и честных (!) юристов, чтобы одномоментно сменить всех судей??? Я не знаю. Постепенная смена эффекта не даст, т.к. устоявшаяся система моментально или оторгнет новичков, или сделает их своей частью.

Мне неприятно это писать, но я напишу: наш действующий Президент, при котором судебная системы неумолимо продолжает деградировать, является одним из наиболее квалифицированных юристов России.
Этот аргумент- а где взять других - я достаточно часто слышу от людей в любой, вообще любой области. Где взять других врачей, других полицейских, других инженеров, других менеджеров...
Про суды- да у нас разве что ПТУ не готовят юристов. Люди то есть. Уволить нафиг всех нынешних, не разбираясь в том, какое у кого облико морале, поставить совсем молодых и неопытных (т.е. пойти по Грузинскому сценарию полицейской реформы, которая дала отличный результат). Да, пусть поначалу будут не опытными, но честными и независимыми. Опыт- важная штука, но если в данной точке сравнить, что важнее- профессионализм или честность, то окажется, что честность, имхо. Не даст непрофессионализм настолько системных сложностей, как тотальная нечестность.

Т.е. это все упирается в вопрос создания нормальной независимой профессиональной среды с нуля, из которой через некоторое время вырастут опытные кадры. По моему, это не такая уж неподъемная задача.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:11
ответ для Веркис , на сообщение « Ну дык... щас суды работают честно...... »
  #1769
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ну дык... щас суды работают честно... строго под власть. Попробуйте судиться с любым государственным органом или даже с чиновником, как частным лицом
не работают они честно. У нас процент оправдательных приговоров- ниже чем при Сталине. И не потому, что законы не в порядке, а потому, что следствие - это у них все, а адвокаты и подсудимый- ничего. Суды заточены на то, чтобы всегда, при любом раскладе, поддержать следствие, закрывая глаза на то, каким образом оно велось. Что в этом честного то?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:13
ответ для varab , на сообщение « ок, вполне) у меня кстати тоже (в... »
  #1770
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ок, вполне)

у меня кстати тоже

(в отличии от претензий к организаторам)
в этом мы схожи.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena