к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:13   #17691
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
С 36-ой, у меня сейчас тоже ровно 35 недель завтра поеду договор заключать, очень надеюсь, что если мне припрет рожать за несколько дней до 36-ти недель они меня не отфутболят. А то очень забавно будет имея договор на СР с Зоз и Ганиной рожать в общей бесплатной родилке....
Родилка ни в коем случае не общая в таком случае! Отдельная и рядом с отделением интенсивной терапии!
Просто вы лежать на ПО бесплатном будете, но там же тоже можно взять платную палату
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:14
ответ для Юдифь , на сообщение « спасибо за ответы:flower: только я все... »
  #17692
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
спасибо за ответы только я все равно не поняла 36 неделя-это уже не преждевременные роды?
Преждевременные, доношенный малыш с 37-ой недели считается.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:18   #17693
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Ага!!! СР и 5-ый этаж на соседних улицах находятся!!!!!
Простите, не поняла, что Вы имеете в виду.
Детское отделение у них, кажется, не на 5 этаже. А даже если и так, то везти недоношенного со 2-ого на 5-ый НЕРЕАЛЬНО!!! Это очень долго! Вентиляцию лёгких проводят сразу же после перерезания пуповины.
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:19   #17694
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Не всё так просто! Если малыш недоношенный родится (до полных 36 недель), то его отправляют в отделение детской интенсивной терапии. Специальный лоток с УФ-лампой привозят сразу же в родилку. К тому же, такой малыш не может сам дышать, так что потребуется искусственная вентиляция лёгких! Здесь главное ОПЕРАТИВНОСТЬ!!! А на СР нет условий для таких сложных родов и малышей - вот и все причины
Ну, между отделением СР и детской реанимацией всего какой-то этаж. И, если, не дай Бог, что-то случается с малышом в родах на СР, то подключается все отделение педиатрии. Это, ИМХО, не самый главный аргумент.
Просто, действительно, не хотят портить статистику и лишний раз связываться с трудностями, которые могут возникнуть в преждевременных родах.

Здесь однажды девушка обиженно написала, что врач отказался помогать в решении проблемы беременности, возникшей в 30-ть недель. А по-моему, все справедливо. До 36 недель ЖК и роддом, после- врач с договором...

Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Ой как обнадеживает ваше сообщение!!! Я правильно поняла , что Наталья Борисовна -это Зоз Н.Б.?
Она самая, люблю ее.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:20
ответ для Golovolomka , на сообщение « Родилка ни в коем случае не общая в... »
  #17695
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Родилка ни в коем случае не общая в таком случае! Отдельная и рядом с отделением интенсивной терапии!
Просто вы лежать на ПО бесплатном будете, но там же тоже можно взять платную палату
Все равно не понимаю , они же не так далеко друг от друга находятся! Я сама медик я видела эти кювезы они все прекрасно перемещаются.... И бесплатное п/о тоже не совсем понятно если ребенок в интенсивной терапии , то какая разница где будет мамочка, для неё же в 100 раз тяжелее будет лежать в общей палате где лежат мамочки с малышами ...
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:21
ответ для Юдифь , на сообщение « спасибо за ответы:flower: только я все... »
  #17696
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
спасибо за ответы только я все равно не поняла 36 неделя-это уже не преждевременные роды?

Вы посмотрите в талоне, какая дата обозначена для оплаты договора, вот отсюда и отсчитывайте доношенность ребенка. Оплатили- значит доносили.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:24
ответ для Golovolomka , на сообщение « Простите, не поняла, что Вы имеете в... »
  #17697
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Golovolomka Посмотреть сообщение
Простите, не поняла, что Вы имеете в виду.
Детское отделение у них, кажется, не на 5 этаже. А даже если и так, то везти недоношенного со 2-ого на 5-ый НЕРЕАЛЬНО!!! Это очень долго! Вентиляцию лёгких проводят сразу же после перерезания пуповины.
Я вас удивлю, подключить ребенка к ИВЛ, минутное дело ....

Опять естественные срочные роды тоже бывают с проблемами, вы хотите сказать , что те кто рожает на СР рискуют остаться без реанимации для малышей , если она, не дай бог, понадобится?!
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:29   #17698
Гусеничкин
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Выборгский
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Затем, что они рассчитывают количество рожениц у себя на отделении, чтобы у врачей роды не накладывались и палаты были свободные. А если принимать платно и всех ранних еще - то получится "кто в лес, кто по дрова", прогнозировать не получится. Они ж гарантируют вам палату и врача? Вот для обеспечения этих гарантий правила и нужны.
Ну вот не соглашусь я с Вами! Вполне можно заключать ПЛАНОВО договора хотя бы с 32 нед,есть же "средняя температура по госпиталю"( процент преждевр родов,экс и прочее)!они ведь точно так же планируют и с 36 нед кол-во врачей,палат,родилок,операционных, ПИТов и тд!
Я считаю,что скорее всего проблема законадательная!имхо!
Гусеничкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:29   #17699
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение


Она самая, люблю ее.
А расскажите, плиз, про неё , как она на родах, не очень строгая? Про Ганину Нину Васильевну, я уже все поняла, влюбилась уже в неё по телефону А вот НБ я ещё не поняла виделась с ней мельком только когда бронировалась в 14 недель .....
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:32   #17700
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Вы посмотрите в талоне, какая дата обозначена для оплаты договора, вот отсюда и отсчитывайте доношенность ребенка. Оплатили- значит доносили.
все,теперь ясно только нам до оплаты договора далеко еще у меня 10 недель.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena