Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:44
ответ для MerZluka , на сообщение « Роды по сертификату »
  #17751
vasena11
Частый гость
 
Аватар для vasena11
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
Рожала по серификату 13.02. с дежурной бригадой. Все очень понравилось! Персонал весь очень душевный - отношение ко всем отличное, и врачи, и акушерки внимательные, медсестры тоже, всегда все подскажут.
Изначально не планировала платить за роды - если только отдельную родилку (для присутствия мужа) и по возможности - отдельную палату. Так получилось, что на момент начало родов ближайший 10р/д оказался на проветривании, вместо него рассматривался Пушкин и 9р/д, которые именно в этот день оба!!! были закрыты на прием изза переполненности... Пришлось обратиться к 17р/д, последнему из списка возможных вариантов... Позвонили - ответили, что места есть - приезжайте... Хотя по факту ПРО оказалось также переполнено, лежали с детишками на ДО...
Очень долго оформляли в приемном - единственный отрицательный момент - почти час!!! за мной уже очередь образовалась и т.к. процесс уже шел - сразу оформили в родилку. Больше родов в этот момент не было, так что можно сказать - рожала в отдельной, хотя там 2 кровати-трансформера (я так поняла, что во всех родилках кровати-трансформеры). Имен не знаю дежурных врача и акушерки - но большое им спасибо! Роды прошли очень быстро - 2 часа и хорошо - без разрезов и разрывов! Постоянного внимания канешна не было, но мне это было и не нужно - в ответственные моменты все были наготове на своих местах.
Так что я очень рада, что все сложилось именно так, т.к. последнее время очень распространено платить за роды - т.е. оплачивать именно комфорт. На деле оказалось совсем не так - и по сертификату можно получить качественное обслуживание!
Всем рекомендую!!!

Поздравляю!
А вы своим ходом приехали или по скорой? А то переживаю, что если своим , могут не принять...
__________________
vasena11 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:57   #17752
Мамасыночка
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14


Здравствуйте! Тоже рожала в этом роддоме в мае 2011 года.Роды первые. Были сложные роды,но благодаря отличному персоналу все хорошо))).Ни одного грубого слова.Слышала только ласковые слова,как от врачей так и мед.персонала.Лежало в палате 6 девченок.Кормили нормально,кто то даже говорил получше чем в других роддомах))) Есть незначительные мелочи о которых можно даже не заморачиваться)))
Мамасыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:01
ответ для Espera , на сообщение « Платный туалет+душ. Тоже чистенько (но... »
  #17753
Мамасыночка
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 14


прям ностальгия напала))))
Мамасыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:47   #17754
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
не обобщайте. моего ребенка 3 дня в роддомовской реанимации до перевода в больницу спасали и поддерживали, а она у меня оочень сложная девочка...

а что касается здоровья ребенка, любая мать, я считаю, должна быть хоть немножечко подкована в вопросах медицины, да и просто логически размышлять перед определенными действиями. это не только прививок касается, но и вообще лечения детей. ведь перед покупкой, например, автомобиля, вы же собираете отзывы других людей .проходите тест-драйв и т.д.
вот и к материнству и болезням ребенка надо заранее готовиться , читать литературу.. да хоть элементарно в интернет заглянуть.. ну и опять же, у врачей поинтересоваться.

вот ни в жизнь не поверю, что нигде не написано ,что прививка от гепатита в первый месяц жизни - это очень хорошо.. как раз наоборот и очень много про последствия ее пишут.
так и во многом...
просто вседа проще обвинить кого то, чем самому принимать обдуманные и взвешенные решения
Пы.сы. Это не я такая умная, если что. просто жизнь заставила
Про реанимацию ничего не могу сказать. И вообще претензий к РД не имею, а только к прививкам и их способе преподнесения. А по поводу того что каждая мама должна знать, это вы перегнули. Потмоу что ан бытовом уровне да, а вот на профессиональном, простите,НЕТ. НЕ должна. Вы же если вам нужны юридические или бухгалтерские услуги, не идете на курсы и не учитесь в интернете. Я по роду своей деятельности прекрасно вижу и знаю как работают наши педиатры и неврологи. И как делают детям прививки в родддомах и что потом бывает. И вы не сравнивайте про тест-драй и здоровье детей. Машину можно сдать по гарантии, а здоровье ребенка уже никто не вернет и пробную прививку не сделать
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:46   #17755
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Помогите плиз! Скоро рожать, а я ничо не знаю 1) А такие вещи как клизма, соплеотсос и газоотв трубка нужны в РД или это все будет актуально лишь к возрасту 3 недели? Пупочную рану там только врачи обрабатывают, мне за этим нужно следить? 2) Можно ли к медсестрам обратиться с вопросом по ГВ или как повезет? Они нормально на это реагируют?
3) Верно ли ,что можно первые 3 дня вообще не докармливать, а тока молозивом кормить, даже если ребенок теряет вес?
4) Как уговорить сделать УЗИ после родов? Может попросить врача, кот будет роды принимать, намекнуть врачу , ведущему палату на ПО? Или вообще не факт, что я после родов увижу врача, с которой рожала? Хотелось б для успокоения узи сделать..
Спасибо!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:00   #17756
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Девочки подскажите такой момент: если договор с акушеркой, то кто потом накладывает швы - дежурный врач или акушерка?
Ну и вообще, дежурный врач контролирует процесс также как на бесплатных родах или меньше? (из-за того что акушерка рядом).

И еще прошу, посоветуйте акушерку, добрую. Чтобы без всяких попыток "пристыдить" если вдруг не понравится мое поведение в родах. Для меня это очень важно. Вобщем нужно чтоб была как мать родная
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:02   #17757
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Помогите плиз! Скоро рожать, а я ничо не знаю 1) А такие вещи как клизма, соплеотсос и газоотв трубка нужны в РД или это все будет актуально лишь к возрасту 3 недели? Пупочную рану там только врачи обрабатывают, мне за этим нужно следить? 2) Можно ли к медсестрам обратиться с вопросом по ГВ или как повезет? Они нормально на это реагируют?
3) Верно ли ,что можно первые 3 дня вообще не докармливать, а тока молозивом кормить, даже если ребенок теряет вес?
4) Как уговорить сделать УЗИ после родов? Может попросить врача, кот будет роды принимать, намекнуть врачу , ведущему палату на ПО? Или вообще не факт, что я после родов увижу врача, с которой рожала? Хотелось б для успокоения узи сделать..
Спасибо!
1. Это все вам в РД не нужно, если вдруг потребуется все это будет там. Пупок обрабатывают медсестры каждый день.
2. К медсестрам можно с любым вопросом и ГВ в том числе, они всегда помогут. Мне не в чем не отказывали (рожала платно и лежала тоже в платной палате)
3. У ребенка первые сутки физиологическая потеря веса (это норма) и докармливать его ен следует, если у вас есть молозиво и молоко в последствии и он не голодный
4. Просто попросить и все. ЗА деньги думаю вообще проблем не будет
Вы не переживайте. все будет хорошо. Все когда-то бывает в первый раз
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:10
ответ для Lary , на сообщение « 1. Это все вам в РД не нужно, если... »
  #17758
MerZluka
Ветеран
 
Аватар для MerZluka
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от vasena11 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А вы своим ходом приехали или по скорой? А то переживаю, что если своим , могут не принять...
Своим ходом, только предварительно позвонили уточнить - по возможности приема... а то сейчас такая обстановка - что можно и не попасть...
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!
MerZluka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:17   #17759
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Про реанимацию ничего не могу сказать. И вообще претензий к РД не имею, а только к прививкам и их способе преподнесения. А по поводу того что каждая мама должна знать, это вы перегнули. Потмоу что ан бытовом уровне да, а вот на профессиональном, простите,НЕТ. НЕ должна. Вы же если вам нужны юридические или бухгалтерские услуги, не идете на курсы и не учитесь в интернете. Я по роду своей деятельности прекрасно вижу и знаю как работают наши педиатры и неврологи. И как делают детям прививки в родддомах и что потом бывает. И вы не сравнивайте про тест-драй и здоровье детей. Машину можно сдать по гарантии, а здоровье ребенка уже никто не вернет и пробную прививку не сделать
я про проф уровень и не говорила, но, в частности, про последствия прививки гепатита в р/д и АКДС почему то знаю. просто поинтересовалась перед принятием решения о необходимости. Старшая привита по календарю, с предварительной подготовкой к каждой прививке и импортными хорошими вакцинами. когда вакцинировались ребенок все перенес на ура.

я далеко не врач, но с рождением детей интересуюсь чем можно лечить ребенка ,а чем не стоит. Всегда интересуюсь у врача о последствия приема того или иного препарата, той или иной манипуляции. и это далеко не проф. уровень, просто спокойствие за своего ребенка. тем более что в последнее время уровень профессионализма некоторых врачей очень страдает.
Младшая у меня очень тяжелая, и находясь почти 2 месяца с ней в больнице так же интересовалась и интересуюсь, что хорошо, что плохо. и в некоторых случаях совместно с врачом мы отказывались от некоторых препаратов для ребенка

просто так врач не обязан вам рассказывать все риски и ты.ды., но если вы попросите и поинтересуетесь никто не окажет, да просто не имеет право отказать.

ладно, не буду полемику разводить, каждый при своем останется
а конкретно по теме,
врачи-неонатологи 17 р\д большие умнички и профессионалы!!!

факт для размышления: 1 ДГБ например, не очень торопится сразу в первые сутки забирать малышей из реанимации этого роддома. просто потому что знают ,что реанимация там - сильная..
и в этой реанимации работают те же врачи- неонатологи, которые ходят к вам в палаты на обходы.
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:09
ответ для Lary , на сообщение « 1. Это все вам в РД не нужно, если... »
  #17760
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
1. Это все вам в РД не нужно, если вдруг потребуется все это будет там. Пупок обрабатывают медсестры каждый день.
2. К медсестрам можно с любым вопросом и ГВ в том числе, они всегда помогут. Мне не в чем не отказывали (рожала платно и лежала тоже в платной палате)
3. У ребенка первые сутки физиологическая потеря веса (это норма) и докармливать его ен следует, если у вас есть молозиво и молоко в последствии и он не голодный
4. Просто попросить и все. ЗА деньги думаю вообще проблем не будет
Вы не переживайте. все будет хорошо. Все когда-то бывает в первый раз
Уфф, спасибо большое!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena