Крым 2011. - Страница 1777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 10:02   #17761
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Заприметили в меню выбор супов, возможно, будем наезжать с целью пообедать, т.к. супы нам варить не очень комфортно , у нас кухня общая в гостевом доме, готовим только что-то наспех.
Ольга, а вы сейчас в Мисхоре? Как вам там вообще? Что посмотрели, что понравилось? Хочется ваш отзыв услышать...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 02.08.2011, 10:37
ответ для Мусич , на сообщение « Спасибо за отчет!!!! Ну, очень... »
  #17762
gvozdik1978@mail.ru
Гость
 
Аватар для gvozdik1978@mail.ru
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!!!! Ну, очень интересно и подробно!!!


Что за раствор? Я хлоргексидин прикупила.
Это любой спиртосодержащий раствор или гель, куда входит изопропиловый спирт концентрацией не менее 60%.
А вообще, если интересно, можно передачу про путешествия с детьми здесь посмотреть:
http://video.komarovskiy.net/puteshe...15-05-011.html
gvozdik1978@mail.ru is offline  
Старый 02.08.2011, 10:39
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17763
Korolina
Старожил
 
Аватар для Korolina
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Кировск Лен. обл. (и м. Московские Ворота)
Сообщений: 1 419


Норма Джин, спасибо большое за такой подробный отзыв!!! Хоть сама уже 3 раза была в Севастополе за свою жизнь, но от Вас очень много полезного узнала!
Korolina is offline  
Старый 02.08.2011, 10:48   #17764
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
Хересы не пила никогда.
что есть сие? и к чему его подают?
к десерту? Мясу-рыбе-сырам?
Вот про Херес с Крымского форума, сама не пробовала еще, Херес еще называют женским коньяком, меня привлекает, что сахара там мало.
Херес «Массандра»
Срок выдержки: 4 года, сорт винограда: Серсиаль, Альбильо, Вердельо



$6,20

Марочное крепкое белое вино — одно из лучших среди вин хересного типа. Вино вырабатывается с 1944 года. Его приготавливают из винограда сортов Серсиаль, Вердельо, Альбильо. Отличительной чертой приготовления вина этой марки является выдержка в течение года под пленкой хересных дрожжей. В процессе хересования и последующей термической обработки в вине накапливаются особые органические вещества — альдегиды и ацетали, в результате вино приобретает специфический вкус, с легким тоном горького миндаля и калёного орешка.

Готовое вино достаточно крепкое — в нём содержится 19,5° спирта и сахара 2,5%. Вино ярко-золотистого цвета с едва заметными зеленоватыми отблесками. Букет тонкий, ошеломляет множеством самых сложных ароматов. Вкус гармоничный, полный, в нём чувствуется нежная солоноватость с тонами каленого орешка и горького миндаля. С возрастом к ним добавляются коньячно-ванильные тона. Послевкусие богатое и долгое.

На международных конкурсах вино награждено 11 золотыми и 2 серебряными медалями.

Кондиции вина: спирт 19,5% об., сахар 2,5 г/100 куб. см., титруемые кислоты 5 г/куб. дм.
Вино вырабатывается с 1944 года.

Вино бесподобно. Не найти лучшего вина для задушевных бесед в компании, для различных приемов, вечеринок, когда не следует накрывать обильный стол. В таких случаях к этому вину уместны легкие закуски: маслины, сыры, овощные салаты, тартинки.

Об этом вине замечательно высказался один почтённый человек из города Санкт-Петербурга, горный инженер Ю. А. Герасимов. «Тридцать лет я — неизменный поклонник вина «Херес Массандра», и все эти годы, поднимая бокал с благородным философским напитком, хвалю золотые руки замечательных крымских виноделов. Сердечная благодарность работникам объединения за превосходный несравненный продукт!»

Старые врачи назначали его больным и выздоравливающим в качестве укрепляющего средства, также рекомендовали при переохлаждении.
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 02.08.2011, 11:11   #17765
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Спасибо за подробную аннотацию, точно надо попробовать
Polyanata is offline  
Старый 02.08.2011, 11:21   #17766
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Вериус Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера вернулись из Крыма. Ездили на машине, украинская граница - УЖАС (стояли по 5-6 часов)
Отдохнули замечательно!
Жили в Саке, Севастополе, Поповке.
Первые дни покатались - Ялта, Бахчисарай, Балаклава, Евпатория (старший сын устроил экскурсии).Намотали аж 1000км.
А потом спокойно отдыхали в Поповке (до обеда), потом в столовую В Мирный и там же на пляж до самого вечера.
Море в Мирном ШИКАРНОЕ ! Сын ловил крабов и мидий (раки лучше - мяса больше)
Жили очень даже бюджетненько, 220гр в сутки за номер на 4 чел. с санузлом и душем. Хозяева - прелесть (молодые, доброжелательные)
Жалко, что 2 недели очень быстро закончились(((((
Заезжали в Андреевку (не понравилось, ни пляж ни море и запах...)
Теперь если Крым, то только Мирный или Поповка!!!!! Море сказочное!
А где Вы жили в Мирном? Я тоже в восторге от пляжей там. Но не могу найти норм. жилье по норм. цене
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline  
Старый 02.08.2011, 11:43
ответ для Валюшок , на сообщение « А где Вы жили в Мирном? Я тоже в... »
  #17767
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


у нас в этом году оооочень неудачная поездка(( В прошлом были в Феодосии, снимали квартиру около пляжа Динамо, но ездили на Золотой пляж купаться. Несмотря на жару дикую и ужасы о бактериях в воде, отдохнули хорошо. В этом году поехала сестра с мужем, моей дочкой и своим сыном. Детям 6 и 7 лет. Первые несколько дней все отлично, потом оба ребенка заболели - врач сказала вирус. У моей горло и температура, у племянника кашель, зеленые сопли, у племянника вечная проблема с дыхалкой, под подозрением аллергия постоянно, все это выливается в затрудненя с дыханием. Так и на этот раз, сестра его стала на ингаляции водить, в итоге, после очередного визита уже к лору - ей сказали, что у ребенка ангина!!!! 4 дня колют антибиотики, температура 4-й день 39, сегодня снова к врачу. Сестра в шоке, они должны были уезжать в воскресенье, им на смену должна приехать моя мама. Не знаем что делать, менять билеты и уезжать со всех ног или нет. Должны были быть в Феодосии до 21 августа(( Я бы, конечно, уехала...слишком страшно вот так....Вообщем - эх...извините, что невесело
Пыхтачок is offline  
Старый 02.08.2011, 12:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17768
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Подскажите, пжл, если сдавать билеты на поезд, на МВ - влюбой кассе? или есть отдельная? и как быть с теми билетами, которые купили у агенства, им вести????
у нас отпуск отменяется, дочу клещ укусил, клеща не сохранили(((((вот теперь 21 день наблюдать(((
поэтому решили не ехать(((
Ирисkа is offline  
Старый 02.08.2011, 12:31   #17769
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от marisha3 Посмотреть сообщение
у нас в этом году оооочень неудачная поездка(( ....Вообщем - эх...извините, что невесело
Бедненькие, ну от болезней никто не застрахован, тем более детки... Я своих первый раз на море повезла когда младшей 7 лет было, а старшей 12, и то они обе с тем-й 40 лежали от солнечного удара... Сейчас младшей 18, и каждый год на море "загибается", то тошнит, то что-то другое... Пусть детки быстрее выздоравливают!
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 02.08.2011, 12:34
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17770
Пыхтачок
Элита
 
Аватар для Пыхтачок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 527


спасибо, будем надеяться. Но отдых, конечно, испорчен нафиггг.
Пыхтачок is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena