Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 02:06   #17771
Мамашкабуд
Участник
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 277


девочки, кто уже рожал в этом роддоме, объясните мне, пжл, вот приезжаю я в роддом с схватками, меня отправляют в родилку? и я там корчусь в схватках, пока не пойдут потуги,правильно? а непосредственно рожать меня о5 куда-то отправляют?)))) ничего не понимаю)) на схватках хотелось бы быть с мужем, а вот уже на потугах - нет)
объясните мне процесс, пжл,если не сложно, я никак не могу понять))))))))))))
Мамашкабуд is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:31   #17772
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Мамашкабуд Посмотреть сообщение
девочки, кто уже рожал в этом роддоме, объясните мне, пжл, вот приезжаю я в роддом с схватками, меня отправляют в родилку? и я там корчусь в схватках, пока не пойдут потуги,правильно? а непосредственно рожать меня о5 куда-то отправляют?)))) ничего не понимаю)) на схватках хотелось бы быть с мужем, а вот уже на потугах - нет)
объясните мне процесс, пжл,если не сложно, я никак не могу понять))))))))))))
В родилке Вы и схватки переживаете и там же рожаете, то есть весь процесс родовой проходит там. Если не хотите, чтобы муж присутствовал на стадии изгнания плода, то он может просто выйти в этот момент в коридор. Просто заранее об этом договоритесь и с мужем, и с акушеркой или врачом, с которыми будете заключать договор.
Бывает так, что роды стремительные, и едва поступив на родильное отделение в родильную палату уже и родишь, поэтому все эти моменты лучше заранее обсудить.
Вообще есть такое понятие как родовой план, это то, как Вы себе представляете роды, учитывая разные моменты на разных этапах родовой деятельности. Поищите в инете, может это Вам поможет, легче будет объяснять, что и как.

Вообще родовая деятельность состоит из нескольких этапов:
1-ый - раскрытие шейки (это самый длительный этап, и он может начаться незаметно для роженицы, то есть когда нет болевых ощущений, и даже дискомфорта, ну, или небольшой дискомфорт в виде потягивания низа живота или поясницы), по мере раскрытия шейки матки сила схваток нарастает, появляются болевые ощущения. Шейка не только раскрывается в ширину (обычно раскрытие определяют либо в сантиметрах, либо в пальцах), но и истончается в глубину (медики говорят: стирается). Когда шейка раскрылась полностью и стерлась, начинаются потуги - это самопроизвольные сокращения не только матки, а вместе с ней мышц живота (по ощущениям будто опорожняется кишечник, то есть по-простому будто какаешь), но и мышцы бедер
2-ой - изгнание плода, то есть непосредственно рождение ребенка (происходит в норме на потугах, но при этом самих потуг чаще всего не достаточно по силе, приходится еще и тужиться, важно правильно это делать, а именно делать глубокий вдох носом, напрягать живот как тогда, когда какаете, и выдыхать при этом медленно ртом, ни в коем случае не напрягая мышцы лица, не надувая щеки)
3- ий - изгнание плаценты (или по-простонародному, детского места) - происходит в норме в течение 10 минут после рождения ребенка
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:39
ответ для Espera , на сообщение « Фото родильного зала. Вход в родзал.... »
  #17773
Nutasch
Активный участник
 
Аватар для Nutasch
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Фото родильного зала.
Вход в родзал.

Для малыша столик, сверху заранее включают лампы, чтобы нагрелся воздух, чтобы в тепле его обрабатывать-одевать. Сзади то самое окошко в зал, где детки с лампами загорают. Я про него выше писала.

Кровать-трансформер. 2 года назад у окна была кушетка, а на месте трансформера - родильное кресло.
ууууу, у меня ностальгия))) я как раз в этой родилке рожала))) и тогда еще именно кушетка и кресло были
__________________


Nutasch is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:14
ответ для Nutasch , на сообщение « ууууу, у меня ностальгия))) я как раз в... »
  #17774
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
А еще, что в первый, что во второй мой заезд в рд - дарили всякие наборчики от производителей, пробники подгузов, кремчиков.
В октябре нам подарили только 1 подгуз и всё.

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
чистенько)))) в октябре было грязно))) ну в смысле мусора вокруг ящиков))))
Видимо сфотано после уборки.
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
И вообще претензий к РД не имею, а только к прививкам и их способе преподнесения. А по поводу того что каждая мама должна знать, это вы перегнули. Потмоу что ан бытовом уровне да, а вот на профессиональном, простите,НЕТ. НЕ должна.
Я лично спрашивала всё мне непонятное, когда мне принесли после родов лист, на котором несколько пунктов, что будут делать ребенку и я должна была подписаться под каждым пунктом. Профессионально лекцию на час читать не будут в роддоме, вкратце объяснят, но Вы ведь прекрасно понимаете, что преподнести информацию можно по разному -минусы побочек вакцины перевести в плюсы защиты от той или иной болезни и склонить маму к чему угодно, поэтому каждая женщина еще до родов должна ознакомится с прививками, которые делаю детям и решить сама отказываться или нет от чего-то, информации достаточно - врачей, интернета сейчас разве что в глухой деревне нет.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:41   #17775
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
1. трубку я брала, но не понадобилось. пупок обрабатывают обязательно при обходе.
2. можно, конечно.
3. он и должен первое время терять вес. Но если сильно теряет, вам назначат докорм.
4. Если вы не по договору рожаете, этого врача потом можете не встретить. НО спросить у любого врача можно.
Спасибо!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:59
ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Спасибо! :019: »
  #17776
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


У меня есть фотки бесплатного туалета/душа на ПО, который в той стороне, где смотровая. Там еще и биде есть.
И фотка коридорная, где всем известный пингвинчик живет в люльке, слева в фото не попал диванчик, за которым часто сидят приходящие в платные палаты родственники.
Изображения
Тип файла: jpg Душ.jpg (39.9 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg Душ1.jpg (40.5 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: jpg Пингвин.jpg (39.9 Кб, 224 просмотров)
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:11   #17777
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
Помогите плиз! Скоро рожать, а я ничо не знаю 1) А такие вещи как клизма, соплеотсос и газоотв трубка нужны в РД или это все будет актуально лишь к возрасту 3 недели? Пупочную рану там только врачи обрабатывают, мне за этим нужно следить? 2) Можно ли к медсестрам обратиться с вопросом по ГВ или как повезет? Они нормально на это реагируют?
3) Верно ли ,что можно первые 3 дня вообще не докармливать, а тока молозивом кормить, даже если ребенок теряет вес?
4) Как уговорить сделать УЗИ после родов? Может попросить врача, кот будет роды принимать, намекнуть врачу , ведущему палату на ПО? Или вообще не факт, что я после родов увижу врача, с которой рожала? Хотелось б для успокоения узи сделать..
Спасибо!
1) не брала, и ничего из этого не нужно было. Насморк у маленьких бывает физиологический, не спутайте с насморком при заболевании. Пупок обрабатывают, но следить конечно нужно -если что-то смутит Вас- сразу обращайтесь на детское отд-е.
2) да, нормально реагируют и помогают
3) врачи сами решают, вес ребенок всегда теряет в первые сутки, потом идет набор, если набор очень мал или нет совсем, что проверяют ежедневными взвешиваниями, но назначают докорм.
4) УЗИ после КС всем делают, после ЕР по показаниям, но думаю что всё решаемо и после ЕР.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:13
ответ для Espera , на сообщение « Спасибо огромущее!!!:008::flower:... »
  #17778
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Так это она самая!
Значит, на третьем фото моя кровать
А пеленальники сменили, значит. В сентябре были Икеевские http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205/
В них лежали высокие матрасики, и таким образом пеленальники получились без бортиков. Неудобно! Даже педиатр как-то раз сказал не класть туда ребёнка, т.к.опасно.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:04   #17779
preobrazovanie furie
Участник
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
1) не брала, и ничего из этого не нужно было. Насморк у маленьких бывает физиологический, не спутайте с насморком при заболевании. Пупок обрабатывают, но следить конечно нужно -если что-то смутит Вас- сразу обращайтесь на детское отд-е.
2) да, нормально реагируют и помогают
3) врачи сами решают, вес ребенок всегда теряет в первые сутки, потом идет набор, если набор очень мал или нет совсем, что проверяют ежедневными взвешиваниями, но назначают докорм.
4) УЗИ после КС всем делают, после ЕР по показаниям, но думаю что всё решаемо и после ЕР.
Спасибо!!
preobrazovanie furie is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:16
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Значит, на третьем фото моя кровать :))... »
  #17780
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Значит, на третьем фото моя кровать
А пеленальники сменили, значит. В сентябре были Икеевские http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205/
В них лежали высокие матрасики, и таким образом пеленальники получились без бортиков. Неудобно! Даже педиатр как-то раз сказал не класть туда ребёнка, т.к.опасно.
в октябре были не икеевские, но тоже с высокими матрасами. они такие - более квадратные, икеевские-то прямоугольные. Нам педиатр тоже говорила не оставлять там ребенка ни в коем случае, потому что матрасы неудачные
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena