Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 11:54
ответ для Murliska , на сообщение « Леночка с восьмимесячьем вас... »
  #17781
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Анечка! Какой кошмар!
ты молодец, остаешься спокойной и мудрой, хотя по мне так в такой ситуации это нереально тяжело.
выздоравливайте! и буду надеяться что это вы на год вперед схлопотали бяку и больше ничего уже с вами не случится
ПЫСЫ как это не вспоминали о тебе, ты чего? я забегаю то сюда пару раз в неделю, а так я о вас о всех каждый день думаю, на своих смотрю и иногда вспоминаю, у кого что и как))) тем более к нам каждый день массаж сейчас ходят делать по твоей рекомендации:008

дело еще и в том, что у нас не было критической ситуации.
Таня, а у Тёмика тоже задержка оссификации?
Кстати, зав. отделением хирургии вот не знает, что это такое, для них всех это были "следы деструкции". Ну, к счастью, он меня слушал.

Цитата:
ох и ужас Теточка тут написала... меня аж затрясло всю...в основном конечно затрясло от никакого поведения мам, с врачами то все понятно.....
НО, я НЕ ЗНАЛА КАК ВЫГЛЯДИТ КОРЬ, НУ ОТКУДА, сама не болела, в окружении в сознательном возрасте тоже никто не болел, просто так о ее симптомах не читала. Но скандал и истерику закатила бы сразу.
Помню как мы когда лежали на выхаживании (в 17 больничке - кстати мне кажется там было очень хорошо! я сейчас рада что мы попали именно туда! но тогда мне казалось что все совсем плохо конечно) я как то утром прихожу - а мой Андрюха, который вечно плачет и требует есть - молчит, раз кормежку молчит, два молчит, памперс ему меняю - а он ручки-ножки расслабил и лежит просто....я ТАКОГО напридумывала себе! первым делом я решила, что медсестры ночью в полусне уронили его, он ударился головкой и потому ему так плохо, а сами промолчали и не сказали ничего чтоб их врач не ругал даже плакала помню мужу звонила, жаловалась что точно уронили.... так я достала врачиху, вызвала ее с совещания, заставила прийти к сыну и осмотреть его. она ничего не нашла подозрительного. я потребовала чтобы через пару часов она еще раз зашла, описав непонятное поведение ребенка. а заодно выловив заведующую отделением и ей нажаловалась и она его осмотрела.... оказалось ребенку первый день успокоительное прописал невролог, а лечащий врач еще не успела ознакомиться с этой записью и потому мне сразу не смогла сказать но блин мне хоть и стыдно.. немного...было...но в другой раз я б еще раз также перебдела
тут уж одно, к сожалению, лучше знать, как выглядят инфекционные болезни. просто тут в чистом виде корь, без всяких.. меня, кстати, корью заразили в два года в больнице, куда увезли с астматическим приступом.
вот надо отдать тут должное педиатрической академии - я знала про всю терапию, которую получали дети. и почему, и зачем.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:03
ответ для sweet_no , на сообщение « ну, так это оно и есть, по-видимому. к... »
  #17782
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


[QUOTE=sweet_no;74635096]да, я знаю, что ты этого не любишь. я всё-таки считаю, что иногда консультация врача необходима, хорошего, которому можно доверять и блабла. а больница - это враждебный мир.
я тоже не понимаю, чего они столько дней сидели. я вообще всегда думала, что мамашки становятся наглыми и стены могут сносить, когда это нужно (и даже, когда не нужно), а уж тут их много было - сам бог велел.


да я тоже консультируюсь со специалистами, с чего вы взяли что я настолько категорично против врачей
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:46
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « [QUOTE=sweet_no;74635096]да, я знаю,... »
  #17783
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Анютка, прочла твою историю...в шоке пребываю....В вашей ситуации есть плюс, то что вы одни в палате были....Хотя, детей при таком раскладе трудно одних оставить....Выздоравливайте и больше не болейте!!!
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:48
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « Дю, с тобой согласна :flower: ... »
  #17784
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение

там стенд-вертелка между стеллажей с книгами
вот я слепня, прийдется еще раз идти

Вчера была на Оптиков, все высматривала мамочку с двойняшковой коляской
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:51
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « [QUOTE=sweet_no;74635096]да, я знаю,... »
  #17785
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да я тоже консультируюсь со специалистами, с чего вы взяли что я настолько категорично против врачей
а я так и не думаю. но я принимаю, что есть ситуации, когда маме лучше прислушаться и дать ее убедить. не знаю, как ты к этому относишься.
я просто помню, как влезла в тему про неговорящих детей и заняла позицию - "врач нужен". девушка, которая настаивала на противоположной точке зрения тоже писала про то, что не нужно перекладывать ответственность на врачей (не знаю, к чему). а потом я захожу сюда, а вы тут как раз ботинки обсуждаете.
я никого не сравниваю, просто так совпало.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:49
ответ для sweet_no , на сообщение « а я так и не думаю. но я принимаю, что... »
  #17786
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение

Помню как мы когда лежали на выхаживании (в 17 больничке - кстати мне кажется там было очень хорошо! я сейчас рада что мы попали именно туда! но тогда мне казалось что все совсем плохо конечно) я как то утром прихожу - а мой Андрюха, который вечно плачет и требует есть - молчит, раз кормежку молчит, два молчит, памперс ему меняю - а он ручки-ножки расслабил и лежит просто....я ТАКОГО напридумывала себе! первым делом я решила, что медсестры ночью в полусне уронили его, он ударился головкой и потому ему так плохо, а сами промолчали и не сказали ничего чтоб их врач не ругал даже плакала помню мужу звонила, жаловалась что точно уронили.... так я достала врачиху, вызвала ее с совещания, заставила прийти к сыну и осмотреть его. она ничего не нашла подозрительного. я потребовала чтобы через пару часов она еще раз зашла, описав непонятное поведение ребенка. а заодно выловив заведующую отделением и ей нажаловалась и она его осмотрела.... оказалось ребенку первый день успокоительное прописал невролог, а лечащий врач еще не успела ознакомиться с этой записью и потому мне сразу не смогла сказать но блин мне хоть и стыдно.. немного...было...но в другой раз я б еще раз также перебдела
Ахахахаха....сейчас могу поржать.А помню похожую ситуацию... Тоша всегда любила покушать.Прихожу на кормление,а она спит,ни грудь ,ни бутылочка,ни крики остальных.....не разбудить.....Я в панику,к медсестре (они у нас на первом хорошие все были),что с ребзей??? Она плечами жмёт,тоже пошла её будить. Я к заведующей (она меня уже в то время стороной обходила,достала её вопросами ) Было перевозбуждение,у мелких такое бывает,ЦНС налаживается и бывают всплески,вот невролог "успокоил" Тогда я думала,что и заведующую и невролога убью Моему злу не было предела,но прошло,как только я моя малышка открыла глазенки и разулыбалась мне беззубым ротом Про всё на свете забываешь в это мгновение А сейчас и с неврологом и с заведующей у меня прекрасные отношения и они наши ежемесячные гости

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
спасибо, брось на всяк. Но я хочу по детской карте прикупить
Ну да,по детской здесь не получится... Но вот на всякий http://vk.com/album-18439685_117377028
__________________
[/URL]
sp.ирина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:12
ответ для kisa-kart , на сообщение « Анютка, прочла твою историю...в шоке... »
  #17787
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
Анютка, прочла твою историю...в шоке пребываю....В вашей ситуации есть плюс, то что вы одни в палате были....Хотя, детей при таком раскладе трудно одних оставить....Выздоравливайте и больше не болейте!!!
спасибо. да, конечно, это плюс. а иначе бедные соседи. моя соседка с доращивания до сих пор вспоминает, как ей "птички" спать мешали. мои в первую ночь не спали до 4 утра, все им не нравилось, а потом уже приспособились. но я всё равно им и музыку на телефоне часто включала и пищали они много, всё это при наличие соседей было бы ужасно. но там было три ребенка до года (если считать моих за одного) - и все в отдельных палатах. двухлетки с мамами вместе. и больших вместе селили. медсестры периодически думали, что я тут тоже лечусь.
вообще палаты очень маленькие. в некоторые влезало 2 подростковые и 2 детские кровати. у нас стояла одна взрослая и 2 детских, еще одну было бы и не впихнуть.
но у нас всё время какая-то тусня была. у меня всё время так - куда бы я не попадала, за мной ходят дети и собаки. собак как-то в больнице не было, а девочка Олеся была. она учится в первом классе и у нее жуткие проблемы с речью. "мама", "папа", "ляля", "бай" и какие-то фразы, которые фиг разберешь.
Вечер, мы выставили Олесю, Олеся прощается и уходит.
- Она сказала: "Ждите, завтра я к вам зайду".
- А она что, сказала не "жи-за-за-ва-за-за-зу"?
Макс ей нравился, а Дима не очень. Вообще она очень расстроилась, что они не девочки. Всё переживаю, с ней бы заниматься с утра до вечера.
Слева направо: Олеся, ляли бай и Максим, который чешетДиму и папу.
Изображения
Тип файла: jpg Олеся.jpg (23.1 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg ляли бай.jpg (15.7 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (18.6 Кб, 67 просмотров)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:15   #17788
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
вот я слепня, прийдется еще раз идти

Вчера была на Оптиков, все высматривала мамочку с двойняшковой коляской
а мы на балконе тусуем )) грузовой лифт не работает 2 дня уже
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:22
ответ для sp.ирина , на сообщение « Ого,Настён,диджеи и музыка))) А не... »
  #17789
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Я-то своим эти чудо-шляпы купила когда нам полгода было,вот валяются,ни разу не одевали((((( Им даже заколочку на голову не прицепить,не то что шлемы Могу подарить)))
+1
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:35
ответ для Юляшка85 , на сообщение « +1 »
  #17790
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Ох...девочки ели прочитала вас....совсем выпала из жизни...на выходные ездили к родителям моим...

Всех с датками прошедшими,Аня и Люда...немедленно поправляйтесь!

Мы вот не ездили к моим родителям недели 3...приехали...дети в счастье...радуются,на ручки просятся...а ночью....все спят,а я как,в попу раненый олень,от одно,к другому...ужас...так плохо,мы пожалуй оооочень давно не спали...в общем за 2 ночи и 3 дня я выдахлась...в ближайшее время точно не поедем больше...ужас какой-то...

гулять,кстати мы ходили все 3 дня...по 1,5-2 ..дети спали хорошо на улице,приходили тёплые...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena