Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 01:07
ответ для kati_79 , на сообщение « Моему отцу 59 лет нам 1,5 г назад... »
  #1771
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Если бы я хоть на секунду допустила мысль о том, что вся эта борьба напрасна, то меня уже давно не было- бы на свете
Оптимизм, поддержка близких, четкое понимание того, чтодолжна делать и что может произойти - это моя жизненная позиция. А то, что я иногда впадаю в уныние или паникую, так это и у здоровых людей сплошь и рядом...
Очень правильный настрой, Вы умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:23
ответ для жули , на сообщение « Добрый день. Предстоит проходить... »
  #1772
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от жули Посмотреть сообщение
Добрый день.
Предстоит проходить лучевую терапию в НИИ онкологии им. Петрова. Подскажите пожалуйста есть ли там одноместные палаты? И как вообще условия пребывания там? Насколько я знаю на выходные можно уезжать домой?
Не знаю, на какое отделение вас госпитализировать будут, от этого многое зависит. На отделении радиологии весной в палатах было очень холодно. В основном здании обычно комфортная температура.
Одоместных палат я там не видела. Платные двухместные, в них есть туалет и душ. А так туалет общийй, душ нормальный есть не на каждом отделении. Обычно палаты на 4 человек, в палате умывальник, шкаф или вешалка. Кормят невкусно, но на территории есть замечательное кафе.

Отпускают домой и на выходные и, если с врачам договоритесь, можно каждый день уезжать домой ночевать. Но все зависит от состояния, как переносить будете лечение. Я 2недели моталась домой каждый день, потом стало тяжело ездить, ночевала там.

Что вас еще интересует? Спрашивайте конкретно, расскажем
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:31
ответ для ermollena , на сообщение « Если бы я хоть на секунду допустила... »
  #1773
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Если бы я хоть на секунду допустила мысль о том, что вся эта борьба напрасна, то меня уже давно не было- бы на свете
Оптимизм, поддержка близких, четкое понимание того, чтодолжна делать и что может произойти - это моя жизненная позиция. А то, что я иногда впадаю в уныние или паникую, так это и у здоровых людей сплошь и рядом...
Лена, вот полностью с вами согласна! Такой настрой только и нужен! Просто по другому никак
Да и вообще, почему мы все время про борьбу говорим? Не борьба это, а жизнь. Просто у кого-то она одна, а у кого-то другая. Просто в нашей жизни оказалось меньше здоровья на определенном этапе. Но мы твердо знаем, что уже скоро все пойдет на лад и жизнь наша станет поприятнее ради этого можно и потерпеть.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 08:38
ответ для жули , на сообщение « Добрый день. Предстоит проходить... »
  #1774
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от жули Посмотреть сообщение
Добрый день.
Предстоит проходить лучевую терапию в НИИ онкологии им. Петрова. Подскажите пожалуйста есть ли там одноместные палаты? И как вообще условия пребывания там? Насколько я знаю на выходные можно уезжать домой?
В прошлом году проходила там лучевую. По квоте с проживанием сделать не дали. Заставили платить и каждый день на трех транспортах (в одну сторону) ездить каждый день. От знакомых знаю, что зимой в нескольких палатах по стенам текла вода и был лед. Когда проходила после процедур по отделению, то перекутанных людей не видела. У меня была очень хорошая врач Елена Ивановна. На выходных процедур не делают. Ближе к концу курса стала плохо себя чувствовать. Врач сказала, что это усталость от поездок, а так процедуры у меня легкие и самочувствие должно быть нормальным.
Многое зависит еще от того, какая область облучается и какой площади.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:56   #1775
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


может,кому-то нужна информация...
сегодня ездили на Берёзовую,записывать бабушку на приём.(у нас запись к доктору,занимающемуся вопросами кишечника)
Платного приёма на этой неделе нет,врач в отпуске,будет только на след.неделе.
Зато пока ещё есть места на бесплатный,мы записались на этот четверг
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:22   #1776
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
может,кому-то нужна информация...
сегодня ездили на Берёзовую,записывать бабушку на приём.(у нас запись к доктору,занимающемуся вопросами кишечника)
Платного приёма на этой неделе нет,врач в отпуске,будет только на след.неделе.
Зато пока ещё есть места на бесплатный,мы записались на этот четверг
СПАСИБО!!! скажите пожалуйста, а к кому конкретно Вы записались?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:44   #1777
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!! скажите пожалуйста, а к кому конкретно Вы записались?
Миллер А.Е.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:47   #1778
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


поискала про него в интернете,совсем молодой доктор
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:56
ответ для Мишина мама , на сообщение « Миллер А.Е. »
  #1779
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
Миллер А.Е.
СПАСИБО!!!!!!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:50
ответ для Natal'a , на сообщение « Не знаю, на какое отделение вас... »
  #1780
жули
Гость
 
Аватар для жули
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Не знаю, на какое отделение вас госпитализировать будут, от этого многое зависит. На отделении радиологии весной в палатах было очень холодно. В основном здании обычно комфортная температура.
Одоместных палат я там не видела. Платные двухместные, в них есть туалет и душ. А так туалет общийй, душ нормальный есть не на каждом отделении. Обычно палаты на 4 человек, в палате умывальник, шкаф или вешалка. Кормят невкусно, но на территории есть замечательное кафе.

Отпускают домой и на выходные и, если с врачам договоритесь, можно каждый день уезжать домой ночевать. Но все зависит от состояния, как переносить будете лечение. Я 2недели моталась домой каждый день, потом стало тяжело ездить, ночевала там.

Что вас еще интересует? Спрашивайте конкретно, расскажем
Спасибо большое. На этой неделе еду на консультацию, может что-то прояснят. Каждый день к сожалению не смогу туда сюда ездить, так как живу в Новгороде. А это было бы конечно замечательно! А потому очень хочется попасть в комфортные условия...
А отчего зависит отделение, от диагноза? Разве там не одно отделение, где проводят лучевую терапию всем онкобольным?
Думаю, что вопросы у меня еще появятся, так что обращусь)))) Спасибо.
жули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena