Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:07
ответ для кометадев , на сообщение « [QUOTE=Badabummm;63222550]Размышляю как... »
  #1771
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


[QUOTE=кометадев;63255350]
Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Размышляю как кормить детей, будем 3 дня в Стокгольме, остановимся в отеле Скандик Хассельбакен. Завтрак в отеле, 1 обед в кафе в Юнибакене, а ужины где??? И еще вопрос- в кафе Юнибакена можно только через паровозик попасть или так просто по стокгольмской карте зайти?
И еще - как от терминала Викинга в отель нам попасть? На кораблике каком-нибудь можно и если да, то проезд будет бесплатным по стокгольмской карте?[/

В Юнибакене цены очень высокие, в Васе (рядом) и Скансене дешевле
Юнибакен и кораблики Hop... в этом году в карту не входят
Узнайте в отеле, в Скандике Мальмен недорогой (относительно Гамла Стана) ланч с 11 до 15
В отель бесплатно на метро + автобус, посмотрите по брошюре с карточки, если не выдали, скачайте из ин-та
Как это Юнибакен не входит, я из расчета его и брала карту , Вы уверены? Вроде девочки в этом году весной проходили по карте?
МамаЁжика is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:19   #1772
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Так я от Юргордена и написала, сколько идти до Гамла Стана Переходите мост и идете по набережной до моста около Королевского Дворца. На Гамла Стане метро так и называется Gamla stan , а около терминала Gаrdet. Вот карта метро http://www.tunnelbana.ru/
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:44
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #1773
marabu
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 020


Ответственно заявляю посещение -Юнибакена входит в стокгольмскую карточку.Проверено!
marabu is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:00
ответ для МамаЁжика , на сообщение « [QUOTE=кометадев;63255350] Как это... »
  #1774
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
Как это Юнибакен не входит, я из расчета его и брала карту , Вы уверены? Вроде девочки в этом году весной проходили по карте?
Я 100% 25 марта этого года посещала вместе с ребенком Юнибакен по Стокгольмской карточке.
Кроме того, я покупала карточку 23 марта этого года, и к ней была приложена брошюрка что и экскурсионные кораблики туда входят
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:04
ответ для Lucue , на сообщение « Так я от Юргордена и написала, сколько... »
  #1775
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Так я от Юргордена и написала, сколько идти до Гамла Стана Переходите мост и идете по набережной до моста около Королевского Дворца. На Гамла Стане метро так и называется Gamla stan , а около терминала Gаrdet. Вот карта метро http://www.tunnelbana.ru/
Вообще заблудится невозможно, так как с Юргордена, как раз с того берега где музеи (Юнибакен, Васа, Аквария) прекрасно виден Старый город. Идти в районе получаса, час - это уж если совсем зевать на каждом шагу А от Старого города прекрасно виден Юргорден - карусели ГренаЛунда его прекрасно идентифицируют .
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:07
ответ для Badabummm , на сообщение « Спасибо, а цена проезда сколько... »
  #1776
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Спасибо, а цена проезда сколько примерно на круглогодичных?
Экскурсионные кораблики ходят по кругу или пристают в разных местах?
Цена 40 крон взрослому, 25 крон ребенку. Они ходят от набережной Старого города, потом делают остановку на Шепсхольмене, потом Юргорден, а потом возвращаются обратно.Ходят каждые 15-20 минут.
Вот сайт корабликов. http://www.waxholmsbolaget.se/djurga...ik/terminaler/
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:55
ответ для Шалфей , на сообщение « Цена 40 крон взрослому, 25 крон... »
  #1777
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Цена 40 крон взрослому, 25 крон ребенку. Они ходят от набережной Старого города, потом делают остановку на Шепсхольмене, потом Юргорден, а потом возвращаются обратно.Ходят каждые 15-20 минут.
Вот сайт корабликов. http://www.waxholmsbolaget.se/djurga...ik/terminaler/
Со шведским у меня никак... Если я правильно Вас поняла, то экскурсионным корабликом можно воспользоваться как обычным видом транспорта? Ну если конечно нам куда-нибудь понадобиться по пути его следования
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:09
ответ для Badabummm , на сообщение « Со шведским у меня никак... Если я... »
  #1778
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Со шведским у меня никак... Если я правильно Вас поняла, то экскурсионным корабликом можно воспользоваться как обычным видом транспорта? Ну если конечно нам куда-нибудь понадобиться по пути его следования
Я тоже не читаю по шведски . Переводила информацию с помощью переводчика в гугле. А что значит воспользоваться как обычным видом транспорта? Если в том смысле что платите за билет и перемещаетесь на одну из остановок, то да.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:12
ответ для Badabummm , на сообщение « Со шведским у меня никак... Если я... »
  #1779
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
Со шведским у меня никак... Если я правильно Вас поняла, то экскурсионным корабликом можно воспользоваться как обычным видом транспорта? Ну если конечно нам куда-нибудь понадобиться по пути его следования
Я пользуюсь браузером Гугл Хром, там есть функция автоматического перевода. Когда загружается сайт на иностранном языке, он спрашивает перевести или нет. Да, коряво переводит, но понять можно
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:52
ответ для Шалфей , на сообщение « Цена 40 крон взрослому, 25 крон... »
  #1780
МамаЁжика
Элита
 
Аватар для МамаЁжика
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ст.м."Петроградская"
Сообщений: 1 787


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Цена 40 крон взрослому, 25 крон ребенку. Они ходят от набережной Старого города, потом делают остановку на Шепсхольмене, потом Юргорден, а потом возвращаются обратно.Ходят каждые 15-20 минут.
Вот сайт корабликов. http://www.waxholmsbolaget.se/djurga...ik/terminaler/
Девочки, мальчики, у меня акробат глючит, кому не сложно, посмотрите на сайте, со скольки/до скольки кораблики (Слюссен - Юргорден) ходят?
МамаЁжика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena