Велосипедная тема - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 13:51
ответ для Imani , на сообщение « А у меня жуткое огорчение. Порвалась... »
  #1771
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
А у меня жуткое огорчение. Порвалась цепь на Автор Кванта. Ездили то всего дней 6 на нем. Порвалась просто при переключении передач с одной на другую, на ходу. Мне казалось что они сверхпрочные
У кого то такое было? Это брак или нормальная ситуация?
Это ненормальная ситуация точно, а вот получится ли заменить, вопрос. Цепь в принципе стоит недорого: http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22495, но во время установки новой цепи она требует укорачивания, то есть еще и выжимка цепи потребуется. Лучше у продавца узнать, может поменяют. Если не поменяют, купите недорогую выжимку и разъемное звено: http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22502, выжмите лишние детальки и закрепите звеном. В будущем цепь будет удобнее снимать, совсем без инструментов.
А чтобы данная ситуация не повторилась: передний переключатель (именно его ведь вы переключали?) надо переключать на холостом ходу, не под нагрузкой. А новичкам и вообще лучше его не трогать, оставить в среднем положении. По большинству дорог вполне достаточно регулировки задним. Дело в том, что на большой передней звезде педали крутятся медленнее и с большим усилием, что может привести к болям в коленях при поездке на большие расстояния. Залог здорового катания - крутить как можно чаще с маленьким усилием!!! Удачи!
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:19   #1772
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
вел гарантийный? можно попробовать предъявить.А так - нормальная ситуация,особенно есди переключать не в штатном режиме.
Поедем сегодня предъявлять. А почему нормальная и что такое штатный режим? Расскажите пожалуйста
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:26   #1773
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Это ненормальная ситуация точно, а вот получится ли заменить, вопрос. Цепь в принципе стоит недорого: http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22495, но во время установки новой цепи она требует укорачивания, то есть еще и выжимка цепи потребуется. Лучше у продавца узнать, может поменяют. Если не поменяют, купите недорогую выжимку и разъемное звено: http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22502, выжмите лишние детальки и закрепите звеном. В будущем цепь будет удобнее снимать, совсем без инструментов.
А чтобы данная ситуация не повторилась: передний переключатель (именно его ведь вы переключали?) надо переключать на холостом ходу, не под нагрузкой. А новичкам и вообще лучше его не трогать, оставить в среднем положении. По большинству дорог вполне достаточно регулировки задним. Дело в том, что на большой передней звезде педали крутятся медленнее и с большим усилием, что может привести к болям в коленях при поездке на большие расстояния. Залог здорового катания - крутить как можно чаще с маленьким усилием!!! Удачи!
Да, цепь мы лучше поменяем, с руками у нас того этого...
Я переключала те скорости, что находятся с правой стороны. Не сидя на велике я не помню это переднее колесо или заднее По моему все таки заднее. То что слева практически не трогаю. Что такое холостой ход? Это когда едешь и не крутишь педали?
Дело в том, что продавца я спрашивала что це таке скорости и вообще как эти пользоваться. Сказал - разберетесь по ходу дела, это легко. Вот разобрались
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:28
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1774
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Нормальная - потому что цепь рассчитана на определенную нагрузку. И если вы,поднимаясь в гору допустим,уже давите со всей дури на педали,и внезапно решаете переключиться,то это нештатный режим.И полететь может и сам переклюк,и цепь.Особенно если еще и сам переключатель настроен недостаточно хорошо - что вполне возможно,т.к.у вас велосипед новый судя по "катался 6 дней".
В общем ситуация не рядовая,но вполне возможная. Ну и цепь сама на кванте далека от идеала.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:04
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1775
Мадлен69
Участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: угол наставников и ленской 8-904-638-15-38
Сообщений: 119


уважаемые вело-мамы и вело -папы, пожалуйста подскажите куда или к кому можно обратиться , что бы отрегулировали переключатель скоростей? в районе большевиков- ладожская-ломоносовская или вообще на дому, а то с пупсом и с велом далеко не уедешь
а то вел мой простоял всю мою беременность и + еще 1,5 года без работы и теперь можно только на "средних" скоростях ехать, если можно так выразиться.
Мадлен69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:21
ответ для Imani , на сообщение « Да, цепь мы лучше поменяем, с руками у... »
  #1776
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Да, цепь мы лучше поменяем, с руками у нас того этого...
Я переключала те скорости, что находятся с правой стороны. Не сидя на велике я не помню это переднее колесо или заднее По моему все таки заднее. То что слева практически не трогаю. Что такое холостой ход? Это когда едешь и не крутишь педали?
Справа стандартно задний переключатель. Цепь с брачком, пускай меняют.
У меня за всю сознательную велосипедную жизнь лишь один раз порвалась цепь, но велосипеду было года три и прошел он уже около 5000 км как минимум. Цепь нужно регулярно смазывать аэрозольной или жидкой смазкой. Например один раз на 100 км или после каждой поездки в дождливую погоду. После сильного дождя желательно брызнуть WD-40.
А переключаться нужно уже разогнавшись, без видимого усилия.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:26
ответ для Мадлен69 , на сообщение « уважаемые вело-мамы и вело -папы,... »
  #1777
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Мадлен69 Посмотреть сообщение
уважаемые вело-мамы и вело -папы, пожалуйста подскажите куда или к кому можно обратиться , что бы отрегулировали переключатель скоростей? в районе большевиков- ладожская-ломоносовская или вообще на дому, а то с пупсом и с велом далеко не уедешь
а то вел мой простоял всю мою беременность и + еще 1,5 года без работы и теперь можно только на "средних" скоростях ехать, если можно так выразиться.
Позвоните в Кант. Адрес: Ивановская ул, 7, (м. Ломоносовская)
Тел: (812)560-0660; (812)560-6100; У них есть мастерская.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:47   #1778
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Нормальная - потому что цепь рассчитана на определенную нагрузку. И если вы,поднимаясь в гору допустим,уже давите со всей дури на педали,и внезапно решаете переключиться,то это нештатный режим.И полететь может и сам переклюк,и цепь.Особенно если еще и сам переключатель настроен недостаточно хорошо - что вполне возможно,т.к.у вас велосипед новый судя по "катался 6 дней".
В общем ситуация не рядовая,но вполне возможная. Ну и цепь сама на кванте далека от идеала.
Вел новый, верно подмечено. Не отрегулирован он конечно. Порвалась цепь при езде на ровном месте, но я не знала, что, например при подъеме в гору, нельзя переключать скорости. Спасибо, буду знать. У меня не обычном то веле никогда цепь не рвалась, а тут такой типа крутой вел. А где ж тогда идеал? У сверхдорогих великов?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:47   #1779
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Справа стандартно задний переключатель. Цепь с брачком, пускай меняют.
Вот подозревала я это
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 16:50   #1780
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Цепь нужно регулярно смазывать аэрозольной или жидкой смазкой. Например один раз на 100 км или после каждой поездки в дождливую погоду. После сильного дождя желательно брызнуть WD-40.
А переключаться нужно уже разогнавшись, без видимого усилия.
Нам тоже сказали что смазывать надо. Но у меня такой профанский вопрос есть - а как ее мыть. То есть после езды по дождливой грязи вел по уши в этой грязи. Его поливать водой, оставить все как есть - само отвалится или выковыривать из труднодоступных мест как-то эту грязь? Подскажите пожалуйста
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena