у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2009, 11:13   #1771
superLi
Старожил
 
Аватар для superLi
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 1 175


Помогите успокоиться. Вчера у нашего волнистика Дрюни днем заметила чуть крови(пару капелюшек) в клетке на белом поддоне, Ну думаю мож лапку и или клюв деранул об что-то. Иногда так бесится, думаешь шею себе свернет. Вечером пришли домой, вроде все чисто, через полчас глянули, мама моя, лужа крови внизу на поддоне(с монету десять рублей). Стали рассматривать его все чисто, "попа" чистая. А потом случайно на правое крыло обратили внимание: по самому краю испачкано кровью. Муж его выловил, рассмотрели поподробнее, как смогли, вроде ничего ужасного. Как, чем он там себе что-то натворил - не понимаем. Надо чем-то мазать, обрабатывать? Подскажите, плиз
__________________
МАМУЛЯ ЛИЛЮШКА, ПАПУЛЯ АНДРЮШКА И "БАЛЬЗАМЧИК ДЛЯ СЕРДЦА И ДУШИ"-ВЛАДУШКА (15.04.2003) И МАЛЕНЬКОЕ СОЛНЫШКО МАКСИМКА(23.06.2009)




superLi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 13:05
ответ для Bird,s , на сообщение « Странно, может что то не так делаете? Я... »
  #1772
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Странно, может что то не так делаете? Я своих не принуждаю к голодовке, просто паказываю на ладони лакомство, и все...С голодовкой - не перестарайтесь, хотя это то же как вариант дрессуры, но все хорошо в меру. Если он у вас в клетке, то давайте лакомство с руки, а если в свободном полете, тут сложнее, будет прилетать когда сам захочет .
Он днем в клетке, вечером выпускаем. Утром дочка кормушку повесила. С характером парень попался. Оля, а где купить зерна пшеница, чтобы их замочить для нешей птички.
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 23:05
ответ для superLi , на сообщение « :091::091:Помогите успокоиться. Вчера у... »
  #1773
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Помогите успокоиться. Вчера у нашего волнистика Дрюни днем заметила чуть крови(пару капелюшек) в клетке на белом поддоне, Ну думаю мож лапку и или клюв деранул об что-то. Иногда так бесится, думаешь шею себе свернет. Вечером пришли домой, вроде все чисто, через полчас глянули, мама моя, лужа крови внизу на поддоне(с монету десять рублей). Стали рассматривать его все чисто, "попа" чистая. А потом случайно на правое крыло обратили внимание: по самому краю испачкано кровью. Муж его выловил, рассмотрели поподробнее, как смогли, вроде ничего ужасного. Как, чем он там себе что-то натворил - не понимаем. Надо чем-то мазать, обрабатывать? Подскажите, плиз
В таких случаях можно обработать перекисью водорода или гомостатичной губкой, но жидкостью- удобнее. Не берусь ничего прогнозировать не видя, скорее всего поранил новое перо (они налиты кровью). Главное что бы не поломано крыло было...
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 23:07   #1774
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
Он днем в клетке, вечером выпускаем. Утром дочка кормушку повесила. С характером парень попался. Оля, а где купить зерна пшеница, чтобы их замочить для нешей птички.
Я думаю , что стаканами должны продавать на Кондрашке, но я там не бываю, только предполагаю. В магазине, где я беру, продают ТОЛЬКО мешками по 50 кг)))
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:26
ответ для Bird,s , на сообщение « Корелла не будет клевать вас, и... »
  #1775
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Корелла не будет клевать вас, и нападать. Она просто пытается с вами наладить контакт. У меня раньше корелики садились на плечо или палец, и целовались, я им семечку или хлеб с губ давала, никогда не кусались. Просто вы ее больше боитесь чем она вас.
Что-то как-то мне тревожно, да скорее всего я ее больше боюсь. Просто я видела как они могут кусать и какие шрамы от них остаются, вот и струхиваю. Тут палец подставила, а она попыталась меня куснуть за палец, но не больно какбы промахнулась. Думаете действительно надо подпустить ближе. Может есть какие-нибудь методы, так чтобы безопаснее
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:51
ответ для Criss , на сообщение « Что-то как-то мне тревожно, да скорее... »
  #1776
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Что-то как-то мне тревожно, да скорее всего я ее больше боюсь. Просто я видела как они могут кусать и какие шрамы от них остаются, вот и струхиваю. Тут палец подставила, а она попыталась меня куснуть за палец, но не больно какбы промахнулась. Думаете действительно надо подпустить ближе. Может есть какие-нибудь методы, так чтобы безопаснее
да никаких ОСОБЫХ методов, - ласково разговаривайте, подставляйте руку, что бы шла на палец, давайте из рук угощение.. что бы она видела, что опасности от рук нет
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:11   #1777
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


Убрали мы сегодня и яйца и ведерки. Птичку по-началу жалко было, как она все это искала по кухне и по клетке, кричала, летала... А потом кушать начала, снова на стол в тарелку к нам прилетела - а то посмотрели - а она уже тощенькая стала совсем, кушала мало, все яйца высиживала. ждем, когда отъестся обратно .

Вот она, наша красавица:

tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 01:14
ответ для tanasa , на сообщение « Убрали мы сегодня и яйца и ведерки.... »
  #1778
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
Убрали мы сегодня и яйца и ведерки. Птичку по-началу жалко было, как она все это искала по кухне и по клетке, кричала, летала... А потом кушать начала, снова на стол в тарелку к нам прилетела - а то посмотрели - а она уже тощенькая стала совсем, кушала мало, все яйца высиживала. ждем, когда отъестся обратно .
Обычно самок на гнезде самец кормит, а тут бы сидела- а для чего((( поэтому всегда сразу убирайте их, и все.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 13:38   #1779
tanasa
Ветеран
 
Аватар для tanasa
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 728


Сразу уж еще вопрос к знатокам: наша птичка, помимо своего рациона, еще и нашей едой не брезгует. И ладно там, творог, хлеб, но она еще ест макароны, обожает овощи (вареные или тушеные), гречу-рис-пшено (вареные), а тут свекровь с гордостью рассказала, как она ела... колбасу!.. Причем с большим аппетитом... Поскольку я дома бываю очень редко, контролировать полностью, что птица ест, не могу, поэтому вопрос: такое питание это ОЧЕНЬ ПЛОХО?
tanasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 22:04   #1780
Люся+
Участник
 
Аватар для Люся+
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 252


У нас попка на кухне, ест почти все......вот сегодня ела рыбку отварную.....ну не кусок, а так поклевала из моей тарелки)))) Я думаю бояться не надо)) нашей обжоре точно не страшно))))
Люся+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena