Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 01:33
ответ для gele4ka , на сообщение « :flower: »
  #1771
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


спасибо, ссылку исправла на оригинальный сайт...
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:37
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1772
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Оооо, Марголина!!!!! Дааааа!!!!
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:39
ответ для gele4ka , на сообщение « УЧИТЕ мат.часть. Именно ее... Теорию,... »
  #1773
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Слово органик, честно говоря, в обиходе кремоваров не встречается. Скорее в рекламных текстах, коими сами кремовары не злоупотребляют в быту.

кстати, я тоже заметила, что 2 года назад на тех же сайтах про кремоварению пытались обходиться типа всем натуральным...сейчас все опытные кремовары пришли к выводу, что все-таки лучше добавлять немного химии - тот же консервант....все-таки жизнь идет вперед...
в той же Новой косметологии Марголиной написано, что во-первых, невозможно создать абсолютно натуральный крем, а во-вторых, не все натуральное - есть полезное....
а самое пародоксальное - насколько я помню школьный курс химии - все натуральное и это есть химическая формула в первую очередь...
даже тот же состав жирных и эфирных масел раскладывается на химические формулы, поэтому и свойства они все имеют разные!!!!
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:43
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1774
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Да-да... если мы еще начнем тут о кислотном составе масел говорить, то совсем будет похоже на желание просто поумничать...
в общем, навела я бучу и пойду))))
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:54
ответ для gele4ka , на сообщение « Да-да... если мы еще начнем тут о... »
  #1775
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


я тут тоже разумничалась, просто я не одну неделю сидела читала, осмысливала и тд....

а вообще девочки, кто варит крема - не хватает действительно общения и корректировки рецептов, идея темы была хорошая, но вот как-то свелась к нулю(((
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:59
ответ для gele4ka , на сообщение « УЧИТЕ мат.часть. Именно ее... Теорию,... »
  #1776
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Сколько, простите, Ваш стаж в кремоварении? Мельком увидела про то, что Вы варили-варили кремы, а потом познакомились с Лановитом - и все. Теперь только он.
КремЫ (обращаю внимание еще и на это, пардон) для животных я Вам использовать не предлагаю. Обсуждению сей вопрос не подвергаю. Ланолином чистым не мажу ничего. Кремы на ланолине или с ланолином в ЖФ люблю нежно. НО кремы С ланолином, а не ланолин в чистом виде.
Слово органик, честно говоря, в обиходе кремоваров не встречается. Скорее в рекламных текстах, коими сами кремовары не злоупотребляют в быту.

Марина, это все яяяяяяяяяяя Сама зареклась, но не сдержалась.
А говоришь, добрая

Вика, ты прямо что-то из вампирских историй выдаешь - обратили


Дык, почитайте теорию, опять же.


В нашем споре истины не родится, потому что уровень знаний разный, как мне кажется. Уж простите.
Почитать, пардон, можно было повнимательнее, я кремЫ ( СПАСИБО за орфографию) не варила, а столкнулась с Лановитом и действительно, пока, остановилась, меня устраивает пока малютка не подрастет.
Органическая продукция очень часто встречается, понаблюдайте, а знаниями не на форумах, ПРОСТИТЕ НЕ В ОБИДУ, надо козырять, здесь лишь мнениями делятся.
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:06
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1777
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Тильда а Вас нет у нас, в жадных до всего закупщиках??? приходите к нам )) у нас так хорошо


Все таки есть, есть смысл в мамских форумах ))
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:08
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1778
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


а по поводу "мусика62" наверно надо модерам написать )) я посмотрела все 15! сообщений - они все про волшебную мазь )))
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:44
ответ для frousi , на сообщение « а по поводу "мусика62" наверно надо... »
  #1779
musik62
Частый гость
 
Аватар для musik62
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
а по поводу "мусика62" наверно надо модерам написать )) я посмотрела все 15! сообщений - они все про волшебную мазь )))
Ну, тогда вы плохо смотрели, я говорю о том, что мне близко. Как же тогда общаться с людьми? О пустоте...?
musik62 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:43
ответ для gele4ka , на сообщение « Знаете, почему это происходит? Именно... »
  #1780
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


gele4ka, для меня видимо исключены промышленные крема - ни разу за 33 года не видела некомедогенный для себя.
и как оказалось только нанесение чистого базового масла мою кожу очистило и от сыпи и от прыщей и от камедонов которые вообще уже были везде и ничем не выводились и с которыми я мучалась много лет.
муж глядя на результат вообще запретил теперь промышленные кремы брать. сказал что это один вред.
кожа сегодня выглядит лучше и моложе чем год назад. но я чувствую что ее надо и увлажнять еще.

недавно сделала попытку вернуться и купила крем от стикс - за 2 недели поры забило так что теперь начинаю заново очищение потому что загубила все чего добилась за год.

а ланолиновое масло продукт на основе какого животного? или овечки, но разбавленной?
у меня просто аллергия на корову, лошадь, кошек и собак (ну и на кучу растений часть из которых невысяненная все еще ибо сижу на сильно эллиминационной диете - запрещали пользоваться препаратами на основе их крови. + еще на белок яиц добавилась.
sobolyavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena