Про наше возвращение... - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 22:49
ответ для Nataxa , на сообщение « Хм... вообще то это была ваша проблема... »
  #1771
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Хм... вообще то это была ваша проблема - поставить DMV в известность о продаже машин. Опять же - номера сдать.
-- когда машина продается через аукцион, ОНИ несут ответственность.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 07:15
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1772
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Таня, ради бога извините, но в этой истории с DMV и банком мне непонятно несколько моментов.

1. Каким образом у DMV оказалась информация о Вашем банковском счете?
2. Если Вы продали машину пять-шесть лет назад и аукцион не снял ее с учета, то все эти годы Вы должны были раз в году получать бумагу из DMV на уплату налога за машину. Вы что эти бумаги просто игнорировали? Уехали же Вы в Россию только чуть больше года назад. Иначе сразу было бы видно, что машина не снята с учета, и ошибку можно было бы легко исправить, не доводя дело до теперешней ситуации.
3. Мне трудно поверить, что DMV пошло на то, чтобы пойти на контакт с банком и заморозить все Ваши счета, не послав Вам никакого уведомления по почте. Обычно у DMV нет подобной информации, значит они наняли кого-то (collection agency - ?), чтобы разобраться со "злостными неплательщиками налогов". Наверняка они сначала посылали Вам "грозные письма", требуя денег.
4. Банк тоже обычно посылает информацию клиентам и по более мелким поводам, чем заморозка счетов. Возможно, Вы опять каким-то образом ее пропустили?

Жизнь такова, что за такими вещами следует следить в любой стране. Когда уезжаешь надолго, договариваться с кем-то надежным, чтобы забирал почту и просматривал ее, а что возможно, просто перевести на электронную. Я понимаю, что Вам сейчас очень обидно, но согласитесь, что Вы во многом сами виноваты в сложившейся ситуации. Не обижайтесь
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:23
ответ для Annora , на сообщение « Таня, ради бога извините, но в этой... »
  #1773
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Таня, ради бога извините, но в этой истории с DMV и банком мне непонятно несколько моментов.

1. Каким образом у DMV оказалась информация о Вашем банковском счете?
2. Если Вы продали машину пять-шесть лет назад и аукцион не снял ее с учета, то все эти годы Вы должны были раз в году получать бумагу из DMV на уплату налога за машину. Вы что эти бумаги просто игнорировали? Уехали же Вы в Россию только чуть больше года назад. Иначе сразу было бы видно, что машина не снята с учета, и ошибку можно было бы легко исправить, не доводя дело до теперешней ситуации.
3. Мне трудно поверить, что DMV пошло на то, чтобы пойти на контакт с банком и заморозить все Ваши счета, не послав Вам никакого уведомления по почте. Обычно у DMV нет подобной информации, значит они наняли кого-то (collection agency - ?), чтобы разобраться со "злостными неплательщиками налогов". Наверняка они сначала посылали Вам "грозные письма", требуя денег.
4. Банк тоже обычно посылает информацию клиентам и по более мелким поводам, чем заморозка счетов. Возможно, Вы опять каким-то образом ее пропустили?

Жизнь такова, что за такими вещами следует следить в любой стране. Когда уезжаешь надолго, договариваться с кем-то надежным, чтобы забирал почту и просматривал ее, а что возможно, просто перевести на электронную. Я понимаю, что Вам сейчас очень обидно, но согласитесь, что Вы во многом сами виноваты в сложившейся ситуации. Не обижайтесь
Да какая обида... я САМА пытаюсь понять что проиходит???
Машины(обе) была старые. Именно поэтому были проданы через аукцион. После продаже этих машин, аукцион дал нам форму в которой все было написанно...
И так же "аукцион" ОБЯЗАН был послать форуму в DMV что машины проданы.
Возможно обе машины ушли в другиме штаты или же их купили на запчасти что они больше нигде не фигурировали.
Нам за эти годы ни разу не пришло ни одной бумажки по поводу этих машин. С этим делом мы стараемся что бы все было честно. тем более что на момент продажи после еще какое то время мы жили на старом адресе. Да даже если и когда сменили, в америки первым делом об этом уведомляешь все эти инстанции(что мы и сделали). Не могли мы не увидеть такое письмо.
У DMV и не было нашего банковского счета. Они просто позвонили в банк и сказали что мы не платим... КАК они узнали какой у нас банк- я не знаю... но значит как то они могут это сделать раз такое случилось.
В итоге я могу сделать вывод что DMV - или аукцион, сделали ошибку а мы за это расплачиваемся.
И вот это меня испугало больше всего в этой ситуации. А как же неприкосновенность вкладов? Какое они имеют право лезть в частную собственность?
Значит вся эта система на самом деле повязанна одной ниточкой.

(допишу. когда продаешь машину, заполняешь розовый листочек, идешь в DMV и кидаешь его в определенное окошко. Когда продаешь на аукционе, у тебя нет этого листочка. он остается ацкционы. ОН заполняет его и отсылает. В данных ситуациях они почему то этого не сделали)
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:26   #1774
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Да какая обида... я САМА пытаюсь понять что проиходит???
Машины(обе) была старые. Именно поэтому были проданы через аукцион. После продаже этих машин, аукцион дал нам форму в которой все было написанно...
И так же "аукцион" ОБЯЗАН был послать форуму в DMV что машины проданы.
Возможно обе машины ушли в другиме штаты или же их купили на запчасти что они больше нигде не фигурировали.
Нам за эти годы ни разу не пришло ни одной бумажки по поводу этих машин. С этим делом мы стараемся что бы все было честно. тем более что на момент продажи после еще какое то время мы жили на старом адресе. Да даже если и когда сменили, в америки первым делом об этом уведомляешь все эти инстанции(что мы и сделали). Не могли мы не увидеть такое письмо.
У DMV и не было нашего банковского счета. Они просто позвонили в банк и сказали что мы не платим... КАК они узнали какой у нас банк- я не знаю... но значит как то они могут это сделать раз такое случилось.
В итоге я могу сделать вывод что DMV - или аукцион, сделали ошибку а мы за это расплачиваемся.
И вот это меня испугало больше всего в этой ситуации. А как же неприкосновенность вкладов? Какое они имеют право лезть в частную собственность?
Значит вся эта система на самом деле повязанна одной ниточкой.

(допишу. когда продаешь машину, заполняешь розовый листочек, идешь в DMV и кидаешь его в определенное окошко. Когда продаешь на аукционе, у тебя нет этого листочка. он остается ацкционы. ОН заполняет его и отсылает. В данных ситуациях они почему то этого не сделали)
Действительно, очень странно. И еще страннее, что каким-то образом им удалось заморозить Ваши банковские счета. Больше смахивает на жуликов, чем на государственную контору. На подобные действия должны быть какие-то специальные разрешения. Банк сам по какой-то причине может заморозить кредитку или счет (подозрительная транзакция, например), но чтобы с чьей-то подачи... И, конечно, из-за границы очень неудобно дозваниваться. Требуйте сразу менеджера, не тратьте время на разговоры с банковским клерком. Записывайте имена или номера, которые они используют, чтобы потом было на кого ссылаться.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:15
ответ для Annora , на сообщение « Действительно, очень странно. И еще... »
  #1775
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Действительно, очень странно. И еще страннее, что каким-то образом им удалось заморозить Ваши банковские счета. Больше смахивает на жуликов, чем на государственную контору. На подобные действия должны быть какие-то специальные разрешения. Банк сам по какой-то причине может заморозить кредитку или счет (подозрительная транзакция, например), но чтобы с чьей-то подачи... И, конечно, из-за границы очень неудобно дозваниваться. Требуйте сразу менеджера, не тратьте время на разговоры с банковским клерком. Записывайте имена или номера, которые они используют, чтобы потом было на кого ссылаться.
-- банковский клерк переводит на нас на легальный сервис или как там он называется... и вот его мы ждем часами. Просто ставим на громкую связь и все.
Один раз только удалось дозвонить и то обманом. Он ответил что пока из DMV не прийдет подтверждающий факс, они ничего не разморозят. DMV факс посылать похоже не торопится. Мы уже несколько раз туда звонили.
Ну ждем... больше ничего не остается ...будем нам урок что всегда и все нужно проверять самим!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:13   #1776
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


какой кошмар (я тоже не понимаю, как это дмв молчало столько лет). А попросить кого-то на месте попробовать разобраться нельзя? трудно из-за океана такие дела решать. ИЛи может самой незадорого слетать?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1777
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


мы и так полетим туда зимой. в середине декабря. если до этого ничего не разрешится... то будет на месте делать.
но до этого времени мы не можем сделать ни один платежь... по почте даже послать от сюда не можем. мы все перевели на электронку.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:53   #1778
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Попросите родственников там открыть вам счет - точнее сами откройте по инету, только адрес укажите в США чей-нибудь, допустим в Ally bank (это онлайн банк, с хорошей репутацией). пусть родственники положат туда денег (вы можете им послать вестерн юнион например. ИЛи с российского счета скинуть, доходит). Те пришлют вам чеки и дебетку, можно и оплату счетов автоматом настроить.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:11
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1779
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Если все так и есть,как вы пишите,то стоит обратиться в ВВВ,написала бы и про банк и про "машинистов"-ВВВ весьма оперативно работает и возможно вашу проблему они разрулили скорее,чем вы сами.Удачи!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 22:22
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1780
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


а что такое ВВВ?муж настроен на разборки
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena