Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 22:01
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1771
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


А со скольки лет берут на Чапыгина на 2-й этаж?
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:33   #1772
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
А со скольки лет берут на Чапыгина на 2-й этаж?
С 3-х лет, комиссию можно попробовать проходить чуть раньше.

Правда, я абсолютно не представляю своего ребенка в 3 ровно, как он бы там занимался, как бы выдерживал дорогу. В 3,7 - оказалось вовремя, с отдачей, самое то.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:12   #1773
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
С 3-х лет, комиссию можно попробовать проходить чуть раньше.

Правда, я абсолютно не представляю своего ребенка в 3 ровно, как он бы там занимался, как бы выдерживал дорогу. В 3,7 - оказалось вовремя, с отдачей, самое то.
моему только через 2 недели будет 3, но я за своего спокойна, т.к. мы уже 2 год в сад ездим (тоже не близко, на обычном транспорте)
все зависит от ребенка
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:13
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « а если не бесплатно:001:, это очень... »
  #1774
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а если не бесплатно, это очень дорого?
подскажите, кто ходил платно, сколько стоит курс (можно в личку)
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:00   #1775
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
подскажите, кто ходил платно, сколько стоит курс (можно в личку)
Платно там не принимают.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:03   #1776
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
моему только через 2 недели будет 3, но я за своего спокойна, т.к. мы уже 2 год в сад ездим (тоже не близко, на обычном транспорте)
все зависит от ребенка
У меня ребенок тоже совсем не домашний. Абсолютно социальный, даже гиперсоциальный ребенок, с 2-х лет в яслях, с 3-х лет в логосаду. Всегда долгая дорога. В ребенкиных 3 года из Московского р-на мы начали ездить раз в неделю на Чапыгина на занятия к логопеду, и это было тяжело. Ведь нужно не просто приехать и расслабиться, выдохнуть, что ура, добрались, а собрать мозги в кучку и сделать так, чтобы ребенок работал.
И в 3,8 стационар нам тоже дался непросто!
Все-таки стационар на Чапыгина не курорт и не камерный садик, а ежедневная работа и жесткая дисциплина - дорога - постоянная смена детей, непростых! И даже в самой младшей группе детки в основном около 3,5 лет и чуть старше. Это я к тому, что не надо расстраиваться, если вас запишут не сразу.
Когда я говорила про то, что моему ребенку в 3 было бы рано - прежде всего имела в виду, что речевой отдачи такой бы не было, а эмоциональных и физических сил было бы затрачено еще больше. Но это я сейчас, оглядываясь назад, могу оценить.
Мне как маме хотелось для ребенка все сразу, а помогло лишь то, что оказалось вовремя...

P.S. Считайте мой текст просто "мыслями вслух", разумеется, дети все-таки разные...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:05   #1777
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У меня ребенок тоже совсем не домашний. Абсолютно социальный, даже гиперсоциальный ребенок, с 2-х лет в яслях, с 3-х лет в логосаду. Всегда долгая дорога. В ребенкиных 3 года из Московского р-на мы начали ездить раз в неделю на Чапыгина на занятия к логопеду, и это было тяжело. Ведь нужно не просто приехать и расслабиться, выдохнуть, что ура, добрались, а собрать мозги в кучку и сделать так, чтобы ребенок работал.
И в 3,8 стационар нам тоже дался непросто!
Все-таки стационар на Чапыгина не курорт и не камерный садик, а ежедневная работа и жесткая дисциплина - дорога - постоянная смена детей, непростых! И даже в самой младшей группе детки в основном около 3,5 лет и чуть старше. Это я к тому, что не надо расстраиваться, если вас запишут не сразу.
Когда я говорила про то, что моему ребенку в 3 было бы рано - прежде всего имела в виду, что речевой отдачи такой бы не было, а эмоциональных и физических сил было бы затрачено еще больше. Но это я сейчас, оглядываясь назад, могу оценить.
Мне как маме хотелось для ребенка все сразу, а помогло лишь то, что оказалось вовремя...

P.S. Считайте мой текст просто "мыслями вслух", разумеется, дети все-таки разные...
а вам сначала предложили только с логопедом позаниматься, а потом в группу записали? (или у вас просто логопед в том же р-не принимал)
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:16
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « а вам сначала предложили только с... »
  #1778
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а вам сначала предложили только с логопедом позаниматься, а потом в группу записали? (или у вас просто логопед в том же р-не принимал)
Нет, мы занимались вообще на другом отделении, на кризисном. Прошлым летом кто-то здесь написал, что можно без долгой записи попасть на консультацию к логопеду на кризисное - мы метнулись, и с сентября уже ездили на занятия. Даже раз в неделю - было эффективно! Тогда боролись за каждый вызванный звук или его попытку, молча, только губами.
Уже потом прошли комиссию на Чапу на 2-м этаже. Это все независимо было, отделения почти не сообщаются друг с другом.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 16:30   #1779
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Нет, мы занимались вообще на другом отделении, на кризисном. Прошлым летом кто-то здесь написал, что можно без долгой записи попасть на консультацию к логопеду на кризисное - мы метнулись, и с сентября уже ездили на занятия. Даже раз в неделю - было эффективно! Тогда боролись за каждый вызванный звук или его попытку, молча, только губами.
Уже потом прошли комиссию на Чапу на 2-м этаже. Это все независимо было, отделения почти не сообщаются друг с другом.
а там тоже бесплатно?
кризисное - это когда совсем ничего не говорит? практически нет звуков? у нас то они есть, на своем тарабарит, только слов нет, про фразы вообще молчу
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:08   #1780
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а там тоже бесплатно?
у нас то они есть, на своем тарабарит, только слов нет, про фразы вообще молчу
Девочки, а разве на Чапу берут неговорящих деток?
Просто читая ЛВ,я сделала вывод, что для Чапы надо чтобы деть хоть плохонько, но говорил. А неговорящих в ДДС отправляют.

Однако на самом деле всё оказалось не так .Мы в Ддс , в группе, где почти все детки говорят, и очень ловко, на мой взгляд говорят. А молчунов у нас среди 13-ти посещающих всего трое.

Может теперь и на Чапу неговорящих (но вовсю лепечущих на своём, на птичьем) берут?
Подскажите, кто знает, пожалуйста.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena