Компрессионный перелом позвоночника - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 15:25
ответ для feika , на сообщение « сидеть можно не раньше 2 (а то и... »
  #1771
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
сидеть можно не раньше 2 (а то и больше) месяцев с момента травмы, т.е. гораздо позже, чем ходить
Но вы пишите что катались на санках.Как,лёжа?
Флорида is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:33
ответ для Флорида , на сообщение « Но вы пишите что катались на... »
  #1772
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Но вы пишите что катались на санках.Как,лёжа?
писала не я, но предположу, что лежа
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:22   #1773
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Вам уже можно сидеть?Сколько недель прошло со дня травмы?
Она лежала на животе. Сидеть нельзя еще месяц. Или ходила с поддержкой.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1774
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Девочки, у кого дети лежали в санатории, нам сегодня ортопед настойчиво предлагала его, что детям делали? В поликлинике нам назначили магнит и массаж, а что еще должны? Не хочу в санаторий на месяц! Неужели без него нельзя? Не верю! У меня, вообще внутренняя установка, что мой ребенок-не инвалид, и что ему достаточного беречь себя, корсет для долгого сидения и там, где может быть много детей, во избежание падений.А тут, ортопед-новое мнение-шестое: Корсет-обязательно!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:49
ответ для трофи , на сообщение « Девочки, у кого дети лежали в... »
  #1775
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Девочки, у кого дети лежали в санатории, нам сегодня ортопед настойчиво предлагала его, что детям делали? В поликлинике нам назначили магнит и массаж, а что еще должны? Не хочу в санаторий на месяц! Неужели без него нельзя? Не верю! У меня, вообще внутренняя установка, что мой ребенок-не инвалид, и что ему достаточного беречь себя, корсет для долгого сидения и там, где может быть много детей, во избежание падений.А тут, ортопед-новое мнение-шестое: Корсет-обязательно!
мы не ездили ни разу. но мы ездим 2 раза в год в платные санатории -- зимой всей семьей, летом -- я с детьми. там я могу выбрать то, что надо: грязи, массаж, бассейн, амплипульстерапия, озокерит-парафин, жемчужные ванны, в этот раз еще добавили какую-то процедуру под названием "бемер" -- типа магнитной кушетки. аааа, забыла самое главное -- море не меньше месяца, это самое лучшее лекарство. я первый раз привезла сына просто зеленого после лежания, а через 2 месяца уезжали уже нормальными.

пы сы (шепотом) дети беречься не умеют
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:11
ответ для feika , на сообщение « мы не ездили ни разу. но мы ездим 2... »
  #1776
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы не ездили ни разу. но мы ездим 2 раза в год в платные санатории -- зимой всей семьей, летом -- я с детьми. там я могу выбрать то, что надо: грязи, массаж, бассейн, амплипульстерапия, озокерит-парафин, жемчужные ванны, в этот раз еще добавили какую-то процедуру под названием "бемер" -- типа магнитной кушетки. аааа, забыла самое главное -- море не меньше месяца, это самое лучшее лекарство. я первый раз привезла сына просто зеленого после лежания, а через 2 месяца уезжали уже нормальными.

пы сы (шепотом) дети беречься не умеют
Ну, беречь себя-не кататься на коньках, роликах, горках итд, ходить в скользкой обуви... Вот что я имела в виду.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1777
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Сегодня еще раз перечитала тему ... Всё так сложно. Мне в большинстве своем встречаются врачи(5 человек), которые говорят, живите и не парьтесь: корсета не надо, но если очень хочется, то можновсе как мантру-через месяц ходить( а у нас поясничный отдел), через 2 сидеть и плавать. Врач-ЛФК посоветовала меньше читать интернет по этой теме-здоровей будем. реабилитолог в больнице не рекомендовала корсет в повседневной жизни, только в длительных поездках и перелетах. На моём пути только либо очень пожилые(1), либо очень трепетные(1)(сегодняшний хирург-ортопед- 2 года назад не смогла вынуть из зажившей рану выходящую нитку после операции, отправила нас к оперирующему хирургу, так я сама эту нитку вытащила через пару дней...) вводят глобальные ограничения в жизнь, корсеты и смотрят с жалостью. Но мы живём в Москве. Может другая школа? А может я хочу слышать только тех, кто мне говорит:" Ваш ребенок не инвалид, всё не так страшно..."Страшно мне очень, как принять правильное решение, кого слушать? В больнице мой травматолог был опытный врач, кмн, собравший старшей дочери в своё время кость руки из кусочков, + консультация была у кого-то крутого дядьки в Сеченовской академии, не рекомендуют корсет, как обязательный, только после того, как мы поднимали эту тему, говорили-ну можете купить-этожеребёнок. Может у травматологов и ортопедов прямо-противоположные взгляды на эту тему-реабилитации и ношения корсетов? В выходной поедем за корсетом-пока ходим так. Думаю о походе к какому-нибудь ученому-ортопеду, может он прояснит ситуацию...Ехать ли в санаторий?Пойду убьюсь об стену!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:54
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1778
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Приветствую всех.
У нас уже больше года прошло после КП в верхне-грудном отделе.
Дочка плавает в бассейне 3 раза в неделю, и была бы не против плавать ещё чаще.
На лыжах по прямой катаемся, без спусков с горок.

ЛФК делает иногда нормально, но порой с негативом и через "не хочу". Девы, ка вы решаете вопрос с ЛФК? Я уж думаю, может тренажёр какой, типа эллипсоидного (10 лет, рост 150 )? Или фитболом позаниматься? Или рано ещё?
И ещё - у вас дети на турнике висят? Я вот не помню, чтобы нам рекомендовала реабилитолог, а в инете пишут ,что полезно
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:56
ответ для трофи , на сообщение « Сегодня еще раз перечитала тему... »
  #1779
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Сегодня еще раз перечитала тему ... Всё так сложно. Мне в большинстве своем встречаются врачи(5 человек), которые говорят, живите и не парьтесь: корсета не надо, но если очень хочется, то можновсе как мантру-через месяц ходить( а у нас поясничный отдел), через 2 сидеть и плавать. Врач-ЛФК посоветовала меньше читать интернет по этой теме-здоровей будем. реабилитолог в больнице не рекомендовала корсет в повседневной жизни, только в длительных поездках и перелетах. На моём пути только либо очень пожилые(1), либо очень трепетные(1)(сегодняшний хирург-ортопед- 2 года назад не смогла вынуть из зажившей рану выходящую нитку после операции, отправила нас к оперирующему хирургу, так я сама эту нитку вытащила через пару дней...) вводят глобальные ограничения в жизнь, корсеты и смотрят с жалостью. Но мы живём в Москве. Может другая школа? А может я хочу слышать только тех, кто мне говорит:" Ваш ребенок не инвалид, всё не так страшно..."Страшно мне очень, как принять правильное решение, кого слушать? В больнице мой травматолог был опытный врач, кмн, собравший старшей дочери в своё время кость руки из кусочков, + консультация была у кого-то крутого дядьки в Сеченовской академии, не рекомендуют корсет, как обязательный, только после того, как мы поднимали эту тему, говорили-ну можете купить-этожеребёнок. Может у травматологов и ортопедов прямо-противоположные взгляды на эту тему-реабилитации и ношения корсетов? В выходной поедем за корсетом-пока ходим так. Думаю о походе к какому-нибудь ученому-ортопеду, может он прояснит ситуацию...Ехать ли в санаторий?Пойду убьюсь об стену!
Да, другая школа. Более нацеленная на прогрессивный западный подход
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1780
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы на йогу пошли 2 раза в неделю, 2 раза в бассейн, 1 раз дома делаем лфк -- просто упражнения на пресс и спину. на этом я от ребенка отстала
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena