Я многим обещала тут.. Хвасталка кухней. - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 03:09   #1771
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Да ну вам, ведь такое удовольствие мыть свою красивую квартиру, тем более не 200 же метров...до 100 то точно можно самой, да время, но когда есть стиралка, посудомойка, хорошая швабра или любимая тряпка (да и такая у меня есть, полы очень люблю мыть) можно и помыть.....вот с глажкой как быть........от мытья посуды избавилась, а вот с глажкой.....терпеть не могу.......а надо.....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 10:05   #1772
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Да ну вам, ведь такое удовольствие мыть свою красивую квартиру, тем более не 200 же метров...до 100 то точно можно самой, да время, но когда есть стиралка, посудомойка, хорошая швабра или любимая тряпка (да и такая у меня есть, полы очень люблю мыть) можно и помыть.....вот с глажкой как быть........от мытья посуды избавилась, а вот с глажкой.....терпеть не могу.......а надо.....
Ага, вот и я помыть, помою с удовольствием, а вот глажка - нет, нет, нет
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:58   #1773
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Да, сами, конечно. Сначала доооолгое время мы ходили с мужем по салонам и смотрели что и где представлено, какие бывают материалы, присматривались к тому, что нравится, что нет. Потом определились, что это будет венге и обязательно шпон. И столешница из иск. камня. Потом стали рисовать кухню, рисовали в разных салонах, сначала пытались отдать на откуп "дизайнерам", быстро стало понятно, что это все никуда не годится - даже когда четко рисуешь картинку и просишь рассчитать - начинают придумывать " как сейчас модно".
Начали думать сами. Были варианты и угловой, и со всякими бутылочницами и прочими примудростями, потом, однажды ночью - за секунду нарисовался проект, который стал окончательным. Т.к. он был самым простым, лаконичным, и правильным. Причем продумывали не только внешний вид, но и где будут стоять макароны, где лежать салфетки, а где храниться чай..
Потом обратились к Свете в Бианту и тут стало понятно, что больше никуда не пойдем и будем заказывать здесь- т.к. в два раза дешевле было, чем в других местах при тех же исходных данных..
Уже в Бианте Света отговорила от пары идей по внутреннему наполнению. Что важно - когда вызвали замерщика - он очень четко и грамотно помог с размещением розеток -сколько и каких. Света это потом в проекте еще раз нам все грамотно обозначила и объяснила ( т.к. весь ремонт мы делали сами и были полными "чайниками") - где что нужно и как.

В процессе я ужа знала, какая мне нужна плитка на фартук и ее искала. а потом как озарение - мне нужна именно "эта" плитка, т.к. надо было уйти от модной на тот момент японщины в интерьере, особенно прослеживающейся в кухнях венге. Решила добавить "гламура". Совместить "несовместимое" - минималистичную кухню и виньетки. Отсюда дальше пошли шторы, светильники и многое другое во всей квартире.

Да, столешницу покупали в другом месте, тоже искали.. В десятке фирм были, ездили, смотрели, считали.. и.т.д. неделями и месяцами думали, пока дом строился. ( год был в запасе). К получению ключей я четко знала, где и что у меня будет во всей квартире, и как.

Уже живем 3,5 года - не пожалела НИ О ЧЕМ - до сих пор довольна полностью всем.

Светлана, спасибо огромное за такой исчерпывающий ответ. Хотелось бы и мне уже так сказать по поводу кухни - всем довольна и ни о чем не жалею
А вот расскажите, пжста, про искусственный камень - как он в эксплуатации, не проблемный? Потому что нам даже сами продавцы в магазинах говорят, что наряду со множеством плюсов, у него есть один такой минус - на нем царапины видны. Особенно на темном. Это правда?
И еще, Светлана, знаете ли вы что-нибудь про такой материал Акрилайн? На данный момент это вроде единственный материал, в котором нет явных минусов, в отличие от краски и пленки. Но одно дело, что говорят продавцы в магазинах и совсем другое - мнение человека, если он сталкивался с этим.
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:50   #1774
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Да ну вам, ведь такое удовольствие мыть свою красивую квартиру, тем более не 200 же метров...до 100 то точно можно самой, да время, но когда есть стиралка, посудомойка, хорошая швабра или любимая тряпка (да и такая у меня есть, полы очень люблю мыть) можно и помыть.....вот с глажкой как быть........от мытья посуды избавилась, а вот с глажкой.....терпеть не могу.......а надо.....
Я тоже не выношу глажку
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:59   #1775
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Да ну вам, ведь такое удовольствие мыть свою красивую квартиру, тем более не 200 же метров...до 100 то точно можно самой, да время, но когда есть стиралка, посудомойка, хорошая швабра или любимая тряпка (да и такая у меня есть, полы очень люблю мыть) можно и помыть.....вот с глажкой как быть........от мытья посуды избавилась, а вот с глажкой.....терпеть не могу.......а надо.....
ну не знаю......
видимо у меня нет хорошей швабры я сменила уже третью... все в р-не ручки складываются - потом спина болит. никакого удовольствия от мытья полов я не испытываю еще и потому - что ПЕРЕД мытьем полов мне предстоит , как правило. часа 2-3 провести собирая и рассортировывая по всем углам запрятанные/забытые детские игрушки

про подругу, о которой я писала.... там ДОМ и далеко не 100 (у нас как раз 100 почти ) и даже не 200 метров какие-то героические "удовольствия" я считаю, для мам с маленькими детьми

а вот с глажкой намного все проще - купите отпариватель, раз. сушилку для белья - два, развешиваете на ней все аккуратно расправляя - глажки будет меньше.... а если еще и сушку в машинке делать - то полотенца вообще без глажки как в отелях
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:28
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1776
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Я ненавижу и полы мыть, особенно если учесть, что до мытья полов идет разгребание всего и вылизывание всех мест и углов. К моменту мытья пола- ни спины, ни рук уже.. И это как минимум раз в неделю - все глобально. Иначе зарастает все грязью очень быстро.

Глажка - да. Глажу все. Не люблю. Но больше не люблю неглаженное белье.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:56   #1777
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я ненавижу и полы мыть, особенно если учесть, что до мытья полов идет разгребание всего и вылизывание всех мест и углов. К моменту мытья пола- ни спины, ни рук уже.. И это как минимум раз в неделю - все глобально. Иначе зарастает все грязью очень быстро.

Глажка - да. Глажу все. Не люблю. Но больше не люблю неглаженное белье.
А мы купили Томас Твин Т2 Думала, буду как в "Квартирном вопросе" рассекать по квартире с моющим пылесосом... В общем, пригодился он во время ремонта...ну и диван им можно качественно отмыть. Но вот каждую неделю им пользоваться у меня просто сил нет
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:36   #1778
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А мы купили Томас Твин Т2 Думала, буду как в "Квартирном вопросе" рассекать по квартире с моющим пылесосом... В общем, пригодился он во время ремонта...ну и диван им можно качественно отмыть. Но вот каждую неделю им пользоваться у меня просто сил нет
А я обожаю свой Томас, вообще ничего руками не мою. Стоит просто в сборе все время, в любой момент запускаю и намываю. Пол светлый, матовый и линолеум Таркетт под дерево.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:40
ответ для Света К , на сообщение « Я многим обещала тут.. Хвасталка... »
  #1779
maria_aha
Активный участник
 
Аватар для maria_aha
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 579


Добрый вечер,
я правильно понимаю, что фартук у Вас - кафель? если да, где Вы его покупали?
ищу сейчас сама кафель на фартук, все не то, уже и идеи все смешались в голове, а надо уже заказывать кафель, чтобы в январе мастер сделал, а то до родов не успею...
Заранее спасибо большое за ответ!!!
maria_aha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:03   #1780
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


У меня сушка в машинке, всё как из одного места, даже полотенца.....очень спасала, когда дети были совсем крохами, а сейчас почти не пользуюсь, так как глажка увеличивается раза в три................
А игрушки перед сном у меня дети убирают.....а то никаких спокойных ночей......
Света, где же ФОТО???????
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena