Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 13:20
ответ для 333333333 , на сообщение « Девочки,скажите пожалуйста,у кого... »
  #17791
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,у кого нибудь есть соляной слоник,он помогает?
Мы слоником пользовались года два, при чем разбили раз, потом еще купила и последний тоже кокнули Пока больше не стала покупать. Но мне нравилось, дышали сначала неправильно - потом вчиталась, дышать оказывается надо бычло очень часто и долго, а не как мы по 3 минутки . Ну как-то и болезни легче проходили и вообще мне кажется лучше стало, НО сразу оговорюсь, мы одновременно начинали очень многое, и баню регулярно, и травник......Но все равно мне нравится слоник, вот думаю в январе закажу все-таки. Пусть опять дышит.

А соляная лампа у нас тоже есть, включаем на ночь.........Что-то положительное трудно заметить, мне кажется, что если помещение будет маленьким и она будет работать постоянно, то может какая польза и будет..........а так - кто его знает
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 26.12.2010, 14:23   #17792
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Именно!
Если врач предпочитает молча общаться с карточкой, а на присутствующих обращает внимание только чтобы выдать направление на всё те же, сданные уже анализы, но в другой лаборатории, потому, что только этой лаборатории доверяет (платно, ессно), сам ничего не говорит о состоянии ребёнка, а на вопросы отвечает нехотя, то как-то становится не того...
Вот у нас примерно так и случилось с этой женщиной, а ситуация у нас была не ахти (по крайней мере как мне казалось) и я такие надежды питала!, в итоге ушла со слезами от такого равнодушия. Но я не сомневалась, что врач умна! Но как вспомню аж вздрогну.
__________________
Nebylica is offline  
Старый 26.12.2010, 17:08
ответ для Nebylica , на сообщение « Вот у нас примерно так и случилось с... »
  #17793
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Вот у нас примерно так и случилось с этой женщиной, а ситуация у нас была не ахти (по крайней мере как мне казалось) и я такие надежды питала!, в итоге ушла со слезами от такого равнодушия. Но я не сомневалась, что врач умна! Но как вспомню аж вздрогну.
Есть и другая крайность: когда врач говорит много, но как позже выясняется - не по делу....И от её многочисленных рекомендаций и советов становится хуже. Как оценить компетенцию, пока сам "не в теме"? Так, вроде, и доброжелательно общается, и сюси-пуси разводит....Слава Богу, что я уже "пуд соли" съела и хоть что-то понимаю...а то поверила бы.
__________________
nikitenok is offline  
Старый 26.12.2010, 22:26   #17794
nat71
Элита
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Лен обл г Отрадное
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,Тайлед минт можно применять три месяца подряд?Врач назначила на два месяца,эффект от него хороший,сейчас третий месяц пошёл.хотелось бы ещё пару недель праздничных в покое прожить...
Никто не может мне подсказать?
nat71 is offline  
Старый 26.12.2010, 22:40
ответ для nat71 , на сообщение « Никто не может мне подсказать? »
  #17795
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
Никто не может мне подсказать?
А почему Вы с врачом посоветоваться не хотите?
Я ничего про Тайлед не слышала, но если врач назначала на 2 месяца, наверно в этом был какой-то смысл?
Настюня is offline  
Старый 26.12.2010, 23:27
ответ для nat71 , на сообщение « Никто не может мне подсказать? »
  #17796
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от nat71 Посмотреть сообщение
Никто не может мне подсказать?
Тайлед назначается как базисная терапия, а это обычно, не менее, чем на 3 месяца. Через три месяца проводится контроль терапии ( есть эффект или нет). Могут и продлить ещё на 3 месяца или более. Так что не бойтесь, принимайте!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 27.12.2010, 11:57
ответ для dagi , на сообщение « Почитала дальше топ, вроде у вас... »
  #17797
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Еще в мае 2010 заметила на дочке ма-аленькие такие пупырышки на животе. Они не красные, не чешутся, их даже не видно - только на ощупь, или при падающем косом свете. Много - на животе, спине, ягодицах, бедрах. Как гусиная кожа, никаких жалоб или неудобств не причиняют. Когда я их заметила в мае, мы были уже 3 месяца на серетиде, в июне перешли на фликсотид. Сейчас декабрь, они по-прежнему есть, не больше не меньше. Это может быть реакцией на препараты от БА? Это тревожный сигнал или нет?
Спасибо!
Это, скорее всего, фолликулярный гиперкератоз. особенность функционирования кожи, когда кератин скапливается в основании пушковых волос и создает такую шероховатость. Расценивается скорее, как косметический дефект. Часто встречается у людей, склонных к аллергии или имеющих чувствительную кожу.
Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
странно я думала что бронхиолит не лечится одним амброгексалом, он же по идее забивает мокротой и так воспаленные бронхиолы. (извините я не врач, медсестра, просто после всей прочтенной литературы такое мнение сложилось)
+1
Только что закончила цикл по детской пульмонологии в НИИ пульмонологии (масло масляное ). К муколитикам так отношение довольно сдержанное. Если речь об хроническом бронхиолите с облитерацией, то все равно основа терапии - это стероиды.
OlgaSHa is offline  
Старый 27.12.2010, 14:08
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Это, скорее всего, фолликулярный... »
  #17798
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это, скорее всего, фолликулярный гиперкератоз. особенность функционирования кожи, когда кератин скапливается в основании пушковых волос и создает такую шероховатость. Расценивается скорее, как косметический дефект. Часто встречается у людей, склонных к аллергии или имеющих чувствительную кожу.
Час от часу не легче И не излечивается, и по наследству передается, и локализация с нашей совпадает(
Надо наверно мазать чем-нибудь, смягчающим?
dagi is offline  
Старый 27.12.2010, 17:24
ответ для dagi , на сообщение « Час от часу не легче:( И не... »
  #17799
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Час от часу не легче И не излечивается, и по наследству передается, и локализация с нашей совпадает(
Надо наверно мазать чем-нибудь, смягчающим?
А с таким диагнозом к дерматологу?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 27.12.2010, 20:09
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17800
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Девочки, скажите, а в ДГБ№2 святой Марии Магдалины при плановой госпитализации до какого возраста детей берут с мамами? А то нас направляют туда в январе. Мне даже и в голову не пришло, что могут без мамы положить, поэтому врачу вопрос и не задала.... А тут меня огорошили, что это только для меня сын - маленький, а вообще в 4 года без вариантов - только одного Это правда?
Svetlada is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena