Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:35
ответ для Вуаля , на сообщение « я, вообще, слышу вперые про какие то... »
  #17801
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Дюша Метёлкин Посмотреть сообщение
я, вообще, слышу вперые про какие то банки
кормлю, тем, что и у нас (взрослых)......в смысле, стараюсь кормить, а аппетита ноль, хотя младший уплетает за обе щеки.....что за напасть?
я говорю, ты хочешь вырасти, быть взрослой? и так и эдак и играючи...смотри братик ест, я ем, вкусно ай, ням-ням....а она "неть" "не будю"-
Так это же здорово, что ест обычную еду. Мы банками питались только потому, что другую еду вообще не признавал. А то, что аппетит плохой, так это у многих так. Она же ест хоть что-то? Главное не голодная и вес нормальный и ребенок растет. А постепенно рацион расширится.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 29.08.2011, 16:40   #17802
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Так это же здорово, что ест обычную еду. Мы банками питались только потому, что другую еду вообще не признавал. А то, что аппетит плохой, так это у многих так. Она же ест хоть что-то? Главное не голодная и вес нормальный и ребенок растет. А постепенно рацион расширится.
ну как ест...клюёт....

я очень-очень на это, надеюсь
Вуаля is offline  
Старый 29.08.2011, 16:58   #17803
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Спасибо! С воспитателями обязательно буду говорить. Дома я с ним занимаюсь постоянно, но Вы бы видели КАК...Дефицит внимания такой, что хватает нас на минуту-две, потом я его начинаю догонять по всей комнате, лезу с картинками своими под стол к нему, в шкаф, ну или еще куда, где он прячетсяПосле часа таких занятий я выхожу вся мокрая и на взводе, иду успокаиваться в другую комнату. Я его не достаю скучными книгами, все в игровой форме, но нам больше нравиться носиться да маму оседлать, пока стою в позе огородника с ним под столом
Не нагружайте ребенка длительными занятиями. Засеките время и посмотрите на какой минуте уплывет внимание. Это значит надо планировать игру на это время, для начала это м.б. и 1-2 минуты. Или, как только чувствуете, что внимание ребенка рассеивается подключайте динамическую переменку или, как еще говорят, физминутку, обязательно с движениями.
IrinaSent is offline  
Старый 29.08.2011, 16:59
ответ для IrinaSent , на сообщение « А как у ребенка обстоят дела с... »
  #17804
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
А как у ребенка обстоят дела с физическим развитием. Как общается с вами и окружающими людьми, с кем и чем любит играть?
Физическое развитие храмало на первом году, но благодаря массажистки все прошло быстро.С нами и чужими общается употребляя несколько слов, остальное эээээээээ. Очень любит с другими детишками играть, в садике друг был. Вообщем обычный ребенок за исключением речи.
anyta11 is offline  
Старый 29.08.2011, 17:14   #17805
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
Физическое развитие храмало на первом году, но благодаря массажистки все прошло быстро.С нами и чужими общается употребляя несколько слов, остальное эээээээээ. Очень любит с другими детишками играть, в садике друг был. Вообщем обычный ребенок за исключением речи.
Тогда следующий вопрос. А как ест ребенок, хорошо ли жует?
IrinaSent is offline  
Старый 29.08.2011, 17:19   #17806
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Часто, в вашем возрасте начинается выход из МА, у кого-то позже. у кого-то раньше. У большинства здесь как раз в возрасте 3,6 начинались подвижки.
Так что, можно уже порадоваться за вас, начало есть. Да и море, лето обычно тоже действуют не хуже ноотропов
ой, мамаЛеля, какие слова!!!!!!!! Как бы я хотела, чтобы так и случилось.
А у меня все выхи истерия была: в общем дитя выворачивало наизнанку. Поведение было - швах, не слушался, вел себя как маугли ......... умом понимала, что это возможная реакция на гомеопатию, но не могла совладать собой... Просто руки опустились, как будто ничего и не сделано нами за все время. Такая тоска обуяла. МВ сказала, что надо такое перетерпеть еще недели две. Как мне справиться ... уже стала относится к нему, как к обычному, а тут откат такой.
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 29.08.2011, 17:28
ответ для natasha.kisel , на сообщение « ой, мамаЛеля, какие слова!!!!!!!! Как... »
  #17807
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
ой, мамаЛеля, какие слова!!!!!!!! Как бы я хотела, чтобы так и случилось.
А у меня все выхи истерия была: в общем дитя выворачивало наизнанку. Поведение было - швах, не слушался, вел себя как маугли ......... умом понимала, что это возможная реакция на гомеопатию, но не могла совладать собой... Просто руки опустились, как будто ничего и не сделано нами за все время. Такая тоска обуяла. МВ сказала, что надо такое перетерпеть еще недели две. Как мне справиться ... уже стала относится к нему, как к обычному, а тут откат такой.
Наташа, у многих старичков выход приходился на 3-4 года (в этом промежутке) У нас в 3 года только появилось МАМА и с десяток лепетных слов, а 3,6 уже говорил словосочетания из двух слов.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 29.08.2011, 17:35   #17808
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
У большинства здесь как раз в возрасте 3,6 начинались подвижки.
позитивненько
Вуаля is offline  
Старый 29.08.2011, 17:45
ответ для I*V*A*N*N*A , на сообщение « у меня старшая идет тоже в старшую... »
  #17809
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
с гиперактивностью младший все-таки прошел курс на Чапе, видимо из-за того что на комисии спокойно посидел
Иванна, скажите, пжл, как вы считаете, после Чапы толчок был? хочется понять результативность!
поторный курс не назначили?
Вуаля is offline  
Старый 29.08.2011, 18:00
ответ для IrinaSent , на сообщение « Не нагружайте ребенка длительными... »
  #17810
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Не нагружайте ребенка длительными занятиями. Засеките время и посмотрите на какой минуте уплывет внимание. Это значит надо планировать игру на это время, для начала это м.б. и 1-2 минуты. Или, как только чувствуете, что внимание ребенка рассеивается подключайте динамическую переменку или, как еще говорят, физминутку, обязательно с движениями.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena