Крым 2011. - Страница 1784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 12:23
ответ для кожаный нос , на сообщение « И были? »
  #17831
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
И были?
+ стописят. Тоже интересно.
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline  
Старый 03.08.2011, 12:27   #17832
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
Требовала и пускать без него не хотела?
у меня было разрешение, мне лучше сделать его и ехать спокойно, чем доказывать на границе чтол ты не верблюд, поэтому не могу сказать что бы она сделала если бы разрешения не было, но думаю что она бы сообщила пограничникмч то вот такие то едут без разрешения. Кстати проверю эту версию в след раз. Скажу проводнику при посадке что нет разрешения и оно не нужно и посмотрю прикапаются ли пограничники.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 03.08.2011, 12:28
ответ для кожаный нос , на сообщение « И были? »
  #17833
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
не спрашивали разрешенеи, только смотрели печать о гражданстве, хотя при посадке в поезд проводник настойчиво требовал это разрешение, видимо знать на кого погранцов напускать
А к нам проводница прикопалась, почему нет какой-то печати там, где ребенок в паспорт вписан. У меня на руках свидетельство, вкладыш, даже разрешение на вывоз (т.е. нотариально удостоверенный документ, где написано, что я мать ребенка), а она своё - "Почему не в порядке документы?! На границе могут быть проблемы!" Я, честно говоря, так и подумала, что натравит таможенников, приготовилась к круговой обороне, окопалась Ан нет, никто и слова не сказал.
Воздух is offline  
Старый 03.08.2011, 12:31
ответ для кожаный нос , на сообщение « И были? »
  #17834
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
И были?
даже если и были, то за деньги все улаживается. Мы обратно ехали когда рядом женщина везла 16 летнего сына поступать в Питер, везла по свидетельству о рождении, а нужен уже ему паспорт, а паспорта не было, т.к. они его послали раньше со всеми документами на поступление в какое то учебное заведение. Так вот проехали они сначала заплатив хохлам, потом нашим. Не знаю сколько она заплатила хохлам, но нашим точно отдала 5-тысячную купюру
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 03.08.2011, 12:31
ответ для Суп с котом , на сообщение « + стописят. Тоже интересно. »
  #17835
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от кожаный нос Посмотреть сообщение
И были?
Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
+ стописят. Тоже интересно.

это был купейный вагон, та компания была в другом конце вагона, и на границе я ничего не слышала
но с поезда точно никого не сняли.

вот что знаю точно, не по рассказам-страшилкам из интернета))
1. сняли дяденьку на границе, так как у него была порвана и заклеена скотчем первая страница паспорта. Отправили домой паспорт менять. Обратно он как раз со мной рядом и ехал. На каждой станции подскакивала полицейские (ну или как там они называются?)))) и дяденьку проверяли, чтоб никуда не соскочил и ехал строго по месту прописки)))) и у проводника полицейские спрашивали, как дядя этот себя ведет, и не был ли замечен в чём-то противозаконном или подозрительном))

2. ехала семья. У старшей девочки нет паспорта (ей гна днях исполнилось 14, а ехала по свидетельству - а формально оно уже недействительно), у младшего ребенка нет штампа о гражданстве. Цена вопроса - 5 тыс.руб. Ну, всё это было с ужимками пограничников, типа "ой, ну мы прям не знаем, штраф вообще-то в таких случаях не предусмотрен....блин...ну ладно... давайте...."
Взамен им обещали, что на обратном пути проблем не будет, типа "скажете, что Иван Петрович в курсе, и вас мучать не будут".
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 03.08.2011, 12:40
ответ для tiezdi , на сообщение « :)) это был купейный вагон, та... »
  #17836
Суп с котом
Мега-элита
 
Аватар для Суп с котом
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Вам это точно не нужно
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
даже если и были, то за деньги все улаживается. Мы обратно ехали когда рядом женщина везла 16 летнего сына поступать в Питер, везла по свидетельству о рождении, а нужен уже ему паспорт, а паспорта не было, т.к. они его послали раньше со всеми документами на поступление в какое то учебное заведение. Так вот проехали они сначала заплатив хохлам, потом нашим. Не знаю сколько она заплатила хохлам, но нашим точно отдала 5-тысячную купюру
фигасе... нафига паспорт отправять в вуз? можно же копию... Ну да ладно, это офф.
понятно. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение

это был купейный вагон, та компания была в другом конце вагона, и на границе я ничего не слышала
но с поезда точно никого не сняли.

вот что знаю точно, не по рассказам-страшилкам из интернета))
1. сняли дяденьку на границе, так как у него была порвана и заклеена скотчем первая страница паспорта. Отправили домой паспорт менять. Обратно он как раз со мной рядом и ехал. На каждой станции подскакивала полицейские (ну или как там они называются?)))) и дяденьку проверяли, чтоб никуда не соскочил и ехал строго по месту прописки)))) и у проводника полицейские спрашивали, как дядя этот себя ведет, и не был ли замечен в чём-то противозаконном или подозрительном))

2. ехала семья. У старшей девочки нет паспорта (ей гна днях исполнилось 14, а ехала по свидетельству - а формально оно уже недействительно), у младшего ребенка нет штампа о гражданстве. Цена вопроса - 5 тыс.руб. Ну, всё это было с ужимками пограничников, типа "ой, ну мы прям не знаем, штраф вообще-то в таких случаях не предусмотрен....блин...ну ладно... давайте...."
Взамен им обещали, что на обратном пути проблем не будет, типа "скажете, что Иван Петрович в курсе, и вас мучать не будут".
вот ведь... помнится сто лет назад я ехала по недействительному паспорту аккурат сразу после свадьбы: фамилия другая, на первой страничке штамп о недействительности. Но как-то нормально тогда отнеслись. А может просто св-во о браке подтверждало наши слова.
__________________
Нет уж, увольте, топиться без свидетелей не пойду! Не хватало ещё сдохнуть без аплодисментов...

Праальна... Суп с котом - вселенское зло (с) Правда
Суп с котом is offline  
Старый 03.08.2011, 12:45
ответ для tiezdi , на сообщение « :)) это был купейный вагон, та... »
  #17837
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от tiezdi Посмотреть сообщение

это был купейный вагон, та компания была в другом конце вагона, и на границе я ничего не слышала
но с поезда точно никого не сняли.

вот что знаю точно, не по рассказам-страшилкам из интернета))
1. сняли дяденьку на границе, так как у него была порвана и заклеена скотчем первая страница паспорта. Отправили домой паспорт менять. Обратно он как раз со мной рядом и ехал. На каждой станции подскакивала полицейские (ну или как там они называются?)))) и дяденьку проверяли, чтоб никуда не соскочил и ехал строго по месту прописки)))) и у проводника полицейские спрашивали, как дядя этот себя ведет, и не был ли замечен в чём-то противозаконном или подозрительном))

2. ехала семья. У старшей девочки нет паспорта (ей гна днях исполнилось 14, а ехала по свидетельству - а формально оно уже недействительно), у младшего ребенка нет штампа о гражданстве. Цена вопроса - 5 тыс.руб. Ну, всё это было с ужимками пограничников, типа "ой, ну мы прям не знаем, штраф вообще-то в таких случаях не предусмотрен....блин...ну ладно... давайте...."
Взамен им обещали, что на обратном пути проблем не будет, типа "скажете, что Иван Петрович в курсе, и вас мучать не будут".
1. пункт я думаю точно не страшилка. с нами ехала семья, у ребенка не было штампа о гражданстве-запросили 1000р. и придрались к мужу-мол у него какая-то страница паспорта по словам жены ребенок пролил мыльн. пузыри....... но т.к. с них уже за гражданство содрали 1000р. мило отпустили с паспортом-посоветовав сказал на обратном пути-что мол паспорт в море уронили, чтоб таможенники на обратном пути не придрались, и что мол паспорт с заклеенными, рваными и плохо читаемыми страницами считаеться не действителен.
__________________
zaya-2008 is offline  
Старый 03.08.2011, 12:49
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #17838
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от zaya-2008 Посмотреть сообщение
1. пункт я думаю точно не страшилка. с нами ехала семья, у ребенка не было штампа о гражданстве-запросили 1000р. и придрались к мужу-мол у него какая-то страница паспорта по словам жены ребенок пролил мыльн. пузыри....... но т.к. с них уже за гражданство содрали 1000р. мило отпустили с паспортом-посоветовав сказал на обратном пути-что мол паспорт в море уронили, чтоб таможенники на обратном пути не придрались, и что мол паспорт с заклеенными, рваными и плохо читаемыми страницами считаеться не действителен.
не-не, точно не страшилки оба случая, я говорила только о том,что своими глазами видела
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 03.08.2011, 13:39   #17839
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А на самолете можно не то что чемодан вина, а бомбу в чемодане провезти...багаж не смотрят на ленте вообще, только ручную кладь и то....
ага, щаз то, что они не смотрят при вас - совершенно не означает, что они вообще не смотрят. таможня сидит вне зоны видимости и все прекрасно смотрит уже после того, как вы сдали свой багаж на ленту. и если у них будут вопросы - не перживайте, вас найдут в зале ожидания
мама вики is offline  
Старый 03.08.2011, 14:55   #17840
Ekaterina0911
Элита
 
Аватар для Ekaterina0911
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: пр.Марш.Жукова (Юго-Запад)
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
ага, щаз то, что они не смотрят при вас - совершенно не означает, что они вообще не смотрят. таможня сидит вне зоны видимости и все прекрасно смотрит уже после того, как вы сдали свой багаж на ленту. и если у них будут вопросы - не перживайте, вас найдут в зале ожидания
+ 1 . В Пулково то же самое, сначала регистрация, сдаешь багаж, а на таможенный досмотр уже только с ручной кладью идешь. А чемоданы смотрят уже без нашего участия
__________________
Мама Катя+папа Саша=Ленусенька (23.07.1999) и Настюшка (30.09.2006)

Ekaterina0911 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena