Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП! - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 11:03   #1781
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Ося Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже хочу на январские выходные съездить в Берлин. А почему Вы ездили на поезде? И если можно, напишите подробнее про поезд,пожалуйста, стоимость, сколько ехать. Спасибо!
Ездили на поезде, потому что у одного из пассажиров - медотвод от полетов. Ну бывает такое, к сожалению. По цене, конечно, намного дороже. Туда уезжали в пятницу в 23:55 (или 59) с Витебского вокзала, всю ночь через Белоруссию ехали. С утра зашли пограничники Беларуси, затем пограничники Польши. В Берлин приехали в 9 утра воскресенья, примерно. Купе трехместное, что для нас было супер, т.е. никого постороннего не подсадили. Но как поняла, особого аншлага тоже не было, т.к. оставались свободные купе и дальше. Стоимость - точно не помню, но где-то 4700 с взрослого, с ребенка в два раза дешевле. Обратно нам надо было к воскресенью вернуться в Питер. Поэтому пришлось ехать на поезде до Москвы, а затем на любом ночном из Москвы до Питера. Стоимость такая же, купе тоже трехместное, только немного модифицированные. И до Москвы поезд идет 1 день и 3 часа, а до Питера 1 день и 10 часов. Т.к. это не поезд, а вагон, который в Орше отцепляют от основного состава и прицепляют к другому поезду (т.е. его ждут). Нам очень понравился сам процесс путешествия в поезде. Тем более сейчас везде биотуалеты, т.е. на остановках ничего не закрывается, есть вагоны-рестораны, правда мы там не питались. Ну в общем, замечательно. Правда, поезд №14 из Берлина в Москву оказался довольно специфическим по составу проводников. Все дяденьки, которые в пустых купе перевозят закупки и на каждой станции к ним заходят люди и все это выкупают. Из-за одного такого чудо проводника нас держали на Белорусской таможне, он что-то там превысил и, судя по всему, это было не в первый раз. Так как ему долго все это выговаривали, ну как-то так.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:05   #1782
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
+++++мульен)))))

а вот аквариум в рэдиссан и чейкпоинтчарли - для меня
были еще в паре мест,а в основном гуляли)
Соглашусь с Вами по поводу аквалифта и чекпойнт Чарли. В аквалифте мне было очень жалко потраченных огромных денег на все это мероприятие, да к тому же времени на стояние в очереди
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы в которой останавливались. Наша гостиница Hotel Gates Novotel мне, честно скажу, не очень понравилась.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:10
ответ для Onnea , на сообщение « Соглашусь с Вами по поводу аквалифта и... »
  #1783
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами по поводу аквалифта и чекпойнт Чарли. В аквалифте мне было очень жалко потраченных огромных денег на все это мероприятие, да к тому же времени на стояние в очереди
Подскажите, пожалуйста, название гостиницы в которой останавливались. Наша гостиница Hotel Gates Novotel мне, честно скажу, не очень понравилась.
согласна, мне еще было жалко что я планетарий на них променяла. а он как я поняла в тройке лучших в мире. но зато уже готовый список куда пойти в следующий раз)
отель http://www.booking.com/hotel/de/markapartberlin.ru.html
нас заселили раньше времени заселения (15,а нас в 12,сразу как приехали)
завтрак с 6 до 11, если важно,могу перечислить прямо по продуктам
рядом магазин Lidl...марципаны-шоколадки дешевле чем в финском,еле дотащились до аэропорта потом
с автобусом очень удобно, под расписание,все четко,но мы чаще пешком ходили до вокзала Zoo или до метро Уландштрассе.
вода горячая-холодная без проблем,по отоплению тоже,в ванне сушилка, можно включить-выключить когда надо.
окна у нас выходили в боковой двор-никто под ними не ходит,ничего не шумит.
я чутко сплю,шума боялась очень.



а на поездах мы так тоже ездили..колеса меняли,расцепляли вагоны,и купе на три полки в ряд - для нас было ужасом,тк.ехала тетенька на нижней
а мы на верхних и всю дорогу нам приходилось - лежать или стоять,т.к.она постель не собирала и лежала книгу читала. так что с чужими в таком купе будет не супер..
а вот втроем)) наверно здорово было когда все свои)
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:37   #1784
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от ~Златовласка~ Посмотреть сообщение
отель http://www.booking.com/hotel/de/markapartberlin.ru.html
нас заселили раньше времени заселения (15,а нас в 12,сразу как приехали)

а на поездах мы так тоже ездили..колеса меняли,расцепляли вагоны,и купе на три полки в ряд - для нас было ужасом,тк.ехала тетенька на нижней
а мы на верхних и всю дорогу нам приходилось - лежать или стоять,т.к.она постель не собирала и лежала книгу читала. так что с чужими в таком купе будет не супер..
а вот втроем)) наверно здорово было когда все свои)
Спасибо за ответ. Когда я бронировала, не обратила внимание на этот отель))) На самом деле, отзывы мне понравились.
Да, в трехместном купе с чужим человеком тяжело, т.к. там еще по высоте расстояние значительно меньше, чем в наших стандартных четырехместных. Так что как вы бедненькие с тетенькой, не пускавшей на нижнюю полку, намучались, я представляю.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:35
ответ для Onnea , на сообщение « Спасибо за ответ. Когда я бронировала,... »
  #1785
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Когда я бронировала, не обратила внимание на этот отель))) На самом деле, отзывы мне понравились.
Да, в трехместном купе с чужим человеком тяжело, т.к. там еще по высоте расстояние значительно меньше, чем в наших стандартных четырехместных. Так что как вы бедненькие с тетенькой, не пускавшей на нижнюю полку, намучались, я представляю.
Советую обратить внимание на этот отель http://www.booking.com/hotel/de/best...FQQm3godEmbGNQ
в частности и на сеть Бест Вестерн в целом.
В 10 метрах от метро, до Алексплатц 7 минут. Сталинский район Восточного Берлина. Очень хорошие завтраки, нам вполне хватало до ужина.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:21
ответ для Onnea , на сообщение « Спасибо за ответ. Когда я бронировала,... »
  #1786
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Когда я бронировала, не обратила внимание на этот отель))) На самом деле, отзывы мне понравились.
Да, в трехместном купе с чужим человеком тяжело, т.к. там еще по высоте расстояние значительно меньше, чем в наших стандартных четырехместных. Так что как вы бедненькие с тетенькой, не пускавшей на нижнюю полку, намучались, я представляю.
ага,еще с ростом средне-высоким на верхней ведь и ноги не согнешь..лежи себе пластом..брр!
но если самолет нельзя,то конечно лучше перетерпеть.
а я бронировала когда мало что оставалось) покупала отель за 3 дня до вылета где-то.
хоть я и люблю пробовать все новое,но наверно в нем второй раз остановлюсь тоже)
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:16
ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
  #1787
Угго
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 166


Классный топик,спасибо всем -море полезной инфы нашла! У меня вопросик возник-хочу летом съездить с мужем и рекбенком в Берлин, и как водиться, совместить приятное с шоппингом)))),пожалуйста, подскажите знатоки- летние распродажи в Берлине когда начинаются?
Угго is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:43
ответ для Угго , на сообщение « Классный топик,спасибо всем -море... »
  #1788
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Классный топик,спасибо всем -море полезной инфы нашла! У меня вопросик возник-хочу летом съездить с мужем и рекбенком в Берлин, и как водиться, совместить приятное с шоппингом)))),пожалуйста, подскажите знатоки- летние распродажи в Берлине когда начинаются?
По старым законам с последнего понедельника июля. А теперь и с начала июля могут вовсю идти.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:58
ответ для korn , на сообщение « По старым законам с последнего... »
  #1789
Угго
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
По старым законам с последнего понедельника июля. А теперь и с начала июля могут вовсю идти.
Спасибо огромное!Планируем как раз на начало июля!
и еще, уважаемый Коrn вы тут отельчик рекомендовали, и Порось домашний тоже, на букинге они на наши даты забуканы, а на других сайтах нет-это нормальная практика?
Угго is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 12:45
ответ для Угго , на сообщение « Классный топик,спасибо всем -море... »
  #1790
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Угго Посмотреть сообщение
Классный топик,спасибо всем -море полезной инфы нашла! У меня вопросик возник-хочу летом съездить с мужем и рекбенком в Берлин, и как водиться, совместить приятное с шоппингом)))),пожалуйста, подскажите знатоки- летние распродажи в Берлине когда начинаются?
а зимние распродажи когда , не подскажете ?
VVT5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena