Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 18:31
ответ для Lenchig , на сообщение « Супер маслице - выпил и все болячки... »
  #1781
Fluffy-Diamond
Небожитель
 
Аватар для Fluffy-Diamond
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Супер маслице - выпил и все болячки пройдут!
Раз греть нельзя, значит для волос не очень эффективно будет, я обычно подогреваю масла.
я прочитала что его полезно смешать с водочкой и в корни и под шапульку теплую
Fluffy-Diamond is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:32
ответ для Esmeralda , на сообщение « ну на вкус оно действительно... »
  #1782
Fluffy-Diamond
Небожитель
 
Аватар для Fluffy-Diamond
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
ну на вкус оно действительно специфичное.... хотя мама моя от него фанатеет, все салатики тока с ним
Ну это на вкус и цвет..у меня тетя не переносит оливковое..а я его обожаю.
Fluffy-Diamond is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:55
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1783
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


я купила репейное масло с добавками:
масляные экстракты корней лопуха, корней девясила, листьев крапивы, травы мать-и-мачехи, травы череды, травы хвоща, красного перца, эфирные масла: шалфея, чайного дерева

написано, что легко смывается нейтральным шампунем... но я пока не пробовала ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:54   #1784
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Гражданочка , жожоба можно купить и в аптеках, только тогда лучше купить масло от РЕАЛ, у них есть и магазинчик на Б. Сампсониевском. Масла очень неплохие у них, жожоба очень достойное, цены приемлемые
Я счаз масло авокадо (про-ль Невская корона"-хороший хоть) кончики смазываю, думаю жожоба купить, точный адрес подскажите?
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:59
ответ для Mari5 , на сообщение « Я счаз масло авокадо (про-ль Невская... »
  #1785
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Я счаз масло авокадо (про-ль Невская корона"-хороший хоть) кончики смазываю, думаю жожоба купить, точный адрес подскажите?
о, я, кста, репейное купила именно "Невская корона" )
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 20:08
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1786
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Адрес нашла и сайт-дорого жожоба 50 мл-315 руб
Нашла у себя от хобби мыловаренья масло РЕАЛ только апельсин
Более доступное нашла масло кунжутное и грецкого ореха -написано для укрепления корней волос и их структуры
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:31
ответ для Mari5 , на сообщение « Адрес нашла и сайт-дорого жожоба 50... »
  #1787
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Адрес нашла и сайт-дорого жожоба 50 мл-315 руб
Нашла у себя от хобби мыловаренья масло РЕАЛ только апельсин
Более доступное нашла масло кунжутное и грецкого ореха -написано для укрепления корней волос и их структуры
я жожоба в спектре покупаю,
все масла до 100 рэ, в том числе это
__________________
Я в том возрасте, когда уже надо делать выводы, но еще можно изменить планы
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:18
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1788
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Mussikk, увы... но это не жожоба...что угодно, только не оно и все остальные максла в спектре тоже.
Про Невскую короны, девочки. не подскажу, не сталкивалась. Я все масла покупаю на аромамасле или аромарти, в интернете. но я их покупаю помногу, поэтому и цены ниже

В супермаркетах есть масла грецкого ореха, арахисовое, кунжутное (это про масла для волос), очень хорошие у фирмы ГЕА, 250 мл порядка 300р. И ни в коем случае не покупайте БИАСК, по нему много нареканий. И вы можете сами сделать маслянную настойку корня лопуха(перца, крапивы, березы и т.д.). Сухое аптечное сырье измельчить залить маслом и в темное место на пару недель (это так называемый холодный мацерат) и потом пользуйтесь им в лечебных целях.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:24
ответ для Esmeralda , на сообщение « Mussikk, увы... но это не жожоба...что... »
  #1789
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Mussikk, увы... но это не жожоба...что угодно, только не оно и все остальные максла в спектре тоже.
Про Невскую короны, девочки. не подскажу, не сталкивалась. Я все масла покупаю на аромамасле или аромарти, в интернете. но я их покупаю помногу, поэтому и цены ниже .
На Аромарти около 200 руб + доставка
А галенофармское жожоба дешевле Реала? может его поискать вроде хвалят его
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:26
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1790
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


ну не может такое масло так дешево стоить
Цитата:
Масло ЖОЖОБА
Описание: Жожоба произрастает в основном в пустынных районах Северной Америки. Его получают из орехов этого растения холодным отжимом. Орешки жожоба собирают вручную. На самом деле это не масло, а жидкий воск.
Цвет: золотисто желтый. В тепле -жидкое. В холодильнике становится воскообразной.

Сохраняет влажность в коже, образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи.
Рекомендуется перед сбриванием волос с тела хорошо и обильно втереть чистое масло жожобы, подержать бритву под горячей водой и приступить к процедуре. В чистом виде - прекрасное средство для массажа кожи рук и ногтей, а также как средство по уходу за жирными волосами.

Масло жожоба является жидким воском и не подвергается быстрому окислению. Данное качество делает жожоба идеальным базовым маслом, в котором хорошо растворяются эфирные масла.

Тончайшая омолаживающая субстанция. Питает, разглаживает, оживляет кожу. Устраняет раздражение покраснение кожи, отечность, жжения. Великолепное регенерирующее средство. Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца. Питает, укрепляет волосы, ресницы, брови.

Жожоба - мощный природный консервант, поэтому оно может храниться годами, не изменяя своих восхитительных свойств.

Масло жожоба - замечательное средство для ухода за кожей новорожденных, особенно эффективное при сыпи (в том числе от подгузников), опрелостях. Применяется при экземе, дерматите, псориазе и зуде, возникающем при псориазе. Применяйте наружно. Для большего эффекта добавьте на 10 мл масла жожоба 5 капель масла лаванды. При лечении псориаза не применяйте длительный период времени без предварительной консультации с врачом.

Масло жожоба дает прекрасный смягчающий эффект, делает кожу красивой и здоровой. Рекомендуется перед сбриванием волос с тела хорошо и обильно втереть чистое масло жожобы, подержать бритву под горячей водой и приступить к процедуре. Для увлажнения, смягчения сухой кожи используйте терапевтическую ванну или применяйте масло наружно. Для избавления от перхоти, а также для оздоровления волос используйте наружно, нанося на волосы и кожу волосистой части головы (делая массаж). Оставьте масло на волосах на ночь, утром вымойте голову.
Esmeralda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena