О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 20:31
ответ для Маня Макуся , на сообщение « СПАЛЬНЯ »
  #1781
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
У нас в семье неожиданное пополнение

Сегодня собрали кровать и комод серии МАЛЬМ. Я-таки решила(сь) что к НГ очень хочется начать спать в нормальных условиях




А это ЦВЕТ: плинтуса, пол, и мальм - все беленый дуб

без вспышки
Суперски!!!
Смотрю на Вашу спальню и ностальгирую - мы ведь обои такие чуть не купили и ламинат - но муж мне просто запретил , ни в какую ему сакура не подошла , так что и обои взяли другие ... а Орхидею я ходила в магазинах и просто обглаживала, так она мне нравилась

А с диваном мы тоже чуть в такой ситуации не оказались, но слава богу спохватились померить вынос танкетки до поклейки обоев, и она естесственно была больше по размерам, чем стена - пришлось наращивать стену (там где дверь выезжает из стены). чтобы диван в угол встал
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:12   #1782
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


А я как раз хотела спросить: Зачем вам там ещё и диван.........без него потом просторно будет....А какая ширина кровати? Не узкая?
У нас тоже пол белёный дуб, только паркетная доска, немного другой цвет, ближе к цвету кровати вашей......
Эх, смотрю и вас узкая комната есть, у нас тоже кишка присутствует......
Ой, поздаравляю, когда после долгих скитаний по диванам, кушеткам, раскладушкам, мы легли на свою огромную кровать с совершенным матрасом -мы------- ..........вообщем не передать ощущения!!!!!!!!! И вам того же желаю........
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:38
ответ для tit_off , на сообщение « Суперски!!! :love::love::love: Смотрю... »
  #1783
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Суперски!!!
Смотрю на Вашу спальню и ностальгирую - мы ведь обои такие чуть не купили и ламинат - но муж мне просто запретил , ни в какую ему сакура не подошла , так что и обои взяли другие ... а Орхидею я ходила в магазинах и просто обглаживала, так она мне нравилась

А с диваном мы тоже чуть в такой ситуации не оказались, но слава богу спохватились померить вынос танкетки до поклейки обоев, и она естесственно была больше по размерам, чем стена - пришлось наращивать стену (там где дверь выезжает из стены). чтобы диван в угол встал
Да я знала об этом, Вааля, еще на стадии шпаклевки... просто ради 10-летнего дивана ПЕРЕДВИГАТЬ дверь ближе в сторону туалета ну его нафиг... Втайне я мечтала уломать мужа выкинуть его на стадии переезда, вот четно - брать его с собой мы решили к окончанию загрузки машины, тогда в последний момент мальчики помогли его развинтить и загрузить Страшная штука эта жаба.... Уже бы пол года спали нормально, еслиб не душились Вот я и решишлась!!!

(муж не знает еще =- это мой СЮРПРИЗ на НГ )
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:40   #1784
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
А я как раз хотела спросить: Зачем вам там ещё и диван.........без него потом просторно будет....А какая ширина кровати? Не узкая?
У нас тоже пол белёный дуб, только паркетная доска, немного другой цвет, ближе к цвету кровати вашей......
Эх, смотрю и вас узкая комната есть, у нас тоже кишка присутствует......
Ой, поздаравляю, когда после долгих скитаний по диванам, кушеткам, раскладушкам, мы легли на свою огромную кровать с совершенным матрасом -мы------- ..........вообщем не передать ощущения!!!!!!!!! И вам того же желаю........
Планировали кровать шириной 180, взяли 160 по финансовым соображениям - оказывается в Икея под 160 МНОГО дешевых матрасов, а вод 180 - только дорогие!!! А нам сейчас было бы не потянуть... Думаю - будет мала (хотя привыкли спать на 160 в принципе) - эту на дачу отвезем, себе купим побольше и уже с нормальным матрасом.

У нас в др. комнатах тоже пол беленый дуб - теплее по оттенку, но кровать сочетается именно с полом в спальне ЛУЧШЕ, хотя по названию он идет как Сакура
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:54   #1785
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Да, у нас был диван 160см, сейчас кровать 180, кайф, правда занимает очень много места, но на то это и спальня, чтобы спать.......когда младшая ночью прибегает, если зубки или животик, то нам уже тесно (она поперёк спит, если повернуть просыпается....вот такая странность).....а дорогой матрас - это сколько? У нас Ascona с независимыми пружинами, очень хороший, 3 года назад 15тыс стоил 180см.....детям купила дешёвый, на первое время, сейчас тоже денег нет, так небо и земля, конечно......
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:05
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Да, у нас был диван 160см, сейчас... »
  #1786
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Да, у нас был диван 160см, сейчас кровать 180, кайф, правда занимает очень много места, но на то это и спальня, чтобы спать.......когда младшая ночью прибегает, если зубки или животик, то нам уже тесно (она поперёк спит, если повернуть просыпается....вот такая странность).....а дорогой матрас - это сколько? У нас Ascona с независимыми пружинами, очень хороший, 3 года назад 15тыс стоил 180см.....детям купила дешёвый, на первое время, сейчас тоже денег нет, так небо и земля, конечно......
Ну Аскона сейчас от 24.... на такой размер. А дешевый это до 10.

Я понимаю что 180 много лучше чем 160, у нас же даже розетки выведены у кровати по бокам именно под 180. Но 180 это каркас почти вдвое дороже + реечной дно только уже широкое дорого + матрас дорого - выходило ну под 50.

Поэтому ПОКА так. Тем паче детей у нас ДВОЕ и оба периодически спят с нами утром в выходной
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:13   #1787
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


а мы осознанно сразу нишу под 160 делали под кровать, иначе все бы что хотели не влезло бы (там и сейчас такая стоит, правда мы на ней так и не поспали - родители в спальне живут и здесь и на старой квартире )
Но мы щас спим на диване с местом 140. и ребь к нам регулярно досыпать под утро прибегает
так что наверное 160 нам покажется царским ложем

Девочки, а моя спальня Вам совсем никак? обычно если коментов нет, значит народу не нра
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:22
ответ для tit_off , на сообщение « а мы осознанно сразу нишу под 160... »
  #1788
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Валь, всё ок, просто вам туда зановесочки ещё надо, двери в шкафчик, тогда всё понятно станет, а так потолок интересный с нишами, сиреневый очень люблю, у вас он тёмный, но его мало, так что нормально всё. У меня тоже спальня в холодных тонах.......
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:25
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Валь, всё ок, просто вам туда... »
  #1789
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Валь, всё ок, просто вам туда зановесочки ещё надо, двери в шкафчик, тогда всё понятно станет, а так потолок интересный с нишами, сереневый очень люблю, у вас он тёмный, но его мало, так что нормально всё. У меня тоже спальня в холодных тонах.......
Ну да. я сиреневую хотела - но моя хотелка была. как у Маши - обои Орхидея и ламнат Сакура, зарубил муж мои желания на корню , так что выбрали этот компромисс - с цветом я неприклонна была, а уж обои муж выбирал
..... доделывать еще мноооого
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:36
ответ для tit_off , на сообщение « а мы осознанно сразу нишу под 160... »
  #1790
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
а мы осознанно сразу нишу под 160 делали под кровать, иначе все бы что хотели не влезло бы (там и сейчас такая стоит, правда мы на ней так и не поспали - родители в спальне живут и здесь и на старой квартире )
Но мы щас спим на диване с местом 140. и ребь к нам регулярно досыпать под утро прибегает
так что наверное 160 нам покажется царским ложем

Девочки, а моя спальня Вам совсем никак? обычно если коментов нет, значит народу не нра
я не видела вроде ж еще...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena