Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 13:02
ответ для janse , на сообщение « Наверное, везде группы укомплектованы... »
  #1781
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Наверное, везде группы укомплектованы уже с 3-х лет. Количество мест-то к подготовительной не увеличивается
А вам в 130 далеко получается ходить?
Отзывов крайне мало..... Проблема основная - площадки, я так поняла. Я человек дикий, мы с 3-х лет ходим в новый сад у дома, где рядом роща и Юнтоловский заказник. Избалованы...
Теперь придется отказаться от каблуков, ибо петля приличная от дома к метро ((
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:26
ответ для Гизмо , на сообщение « А вам в 130 далеко получается ходить?... »
  #1782
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
А вам в 130 далеко получается ходить?
Отзывов крайне мало..... Проблема основная - площадки, я так поняла. Я человек дикий, мы с 3-х лет ходим в новый сад у дома, где рядом роща и Юнтоловский заказник. Избалованы...
Теперь придется отказаться от каблуков, ибо петля приличная от дома к метро ((
да не, не далеко. Минут за 10 детским шагом не быстрым доходим. Каблуки, может, не каждый день, но ношу, до работы спокойно доезжаю напрягает скорее этот крюк в плохую погоду, под дождем или снегом проходить
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:01   #1783
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


А вот нам далеко до 130 сада ходить 25 минут,пока есть возможность пешком не ходить ,а вот ,что будет зимой боюсь представить,наверно придется ходить пешком эти 25 минут
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:16
ответ для Пирожочек , на сообщение « А вот нам далеко до 130 сада... »
  #1784
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
А вот нам далеко до 130 сада ходить 25 минут,пока есть возможность пешком не ходить ,а вот ,что будет зимой боюсь представить,наверно придется ходить пешком эти 25 минут
А мы до 112 садика с сыном пешком идем 45-50 минут
И прямого транспорта тоже нет
Пока еще зима с холодами, сосульками и нерасчищенными скользкими тротуарами не началась, мы как-то живем. А вот месяца через полтора-два думаю только на машине и можно будет добираться
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:09   #1785
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
janse А скажите плиззззз,а сколько вы в этом году денег сдавали на нужды всякие,а то у нас собрание скоро т олько будет .к чему мне готовиться
Как у вас поздно собрание будет. Мне кажется, у нас оно было еще в конце сентября. Или я путаю? Бюджет будет составлять род. комитет. В прошлом году собственно я сама его и считала. По моим подсчетам получилось по 1200, кажется, на подарки детям и воспитателям на все праздники и немного игрушек в группу. потом еще прибавилось немного на замену стекол и ремонт какой-то фигни на кухне. И денег хватило еле-еле, потому что сдавали долго, в ОЗ подешевле уже было поздно заказывать, а в магазинах на такие деньги мало что хорошего можно найти. Так что в этом году собираем по 1300 только на подарки всем. и плюс по 50-100 р в месяц в группу на всяко-разно.
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:52   #1786
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
janse А скажите плиззззз,а сколько вы в этом году денег сдавали на нужды всякие,а то у нас собрание скоро т олько будет .к чему мне готовиться
Примерно в 2 раза больше чем в прошлом году (но в прошлом мы вообще смешную сумму сдавали).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:06
ответ для janse , на сообщение « Как у вас поздно собрание будет. Мне... »
  #1787
Гизмо
Banned
 
Аватар для Гизмо
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: м.Выборгская / м.Технологический ин-т
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Как у вас поздно собрание будет. Мне кажется, у нас оно было еще в конце сентября. Или я путаю? Бюджет будет составлять род. комитет. В прошлом году собственно я сама его и считала. По моим подсчетам получилось по 1200, кажется, на подарки детям и воспитателям на все праздники и немного игрушек в группу. потом еще прибавилось немного на замену стекол и ремонт какой-то фигни на кухне. И денег хватило еле-еле, потому что сдавали долго, в ОЗ подешевле уже было поздно заказывать, а в магазинах на такие деньги мало что хорошего можно найти. Так что в этом году собираем по 1300 только на подарки всем. и плюс по 50-100 р в месяц в группу на всяко-разно.
Родительский комитет - особая животрепещущая тема

я до сих пор не забуду, как одна родительница противилась сдать 150р на новогодний подарок детишкам, аргументируя тем, что она сама ему купит что-то лучше. И лучше пусть детям в качестве сувенира подарят свечки по 20р
__________________
Гизмо is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:27
ответ для Гизмо , на сообщение « Родительский комитет - особая... »
  #1788
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Родительский комитет - особая животрепещущая тема

я до сих пор не забуду, как одна родительница противилась сдать 150р на новогодний подарок детишкам, аргументируя тем, что она сама ему купит что-то лучше. И лучше пусть детям в качестве сувенира подарят свечки по 20р
У нас вроде тьфу-тьфу никто не против, но сдали еще не все...
__________________
janse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:13
ответ для Гизмо , на сообщение « Родительский комитет - особая... »
  #1789
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Ха, у нас было хуже, сдать-то в принципе сдавали нормально, а вот на тему что дарить чуть до драк дело не доходило - Конфеты - половина в позу и так везде сладости в подарках, Книгу - другая половина в позу у нас и так книг дома много вот еще на них деньги тратить, про игрушки вообще война была в этом году я в этом деле не участвую поэтому.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:50
ответ для daryna , на сообщение « Примерно в 2 раза больше чем в прошлом... »
  #1790
нюр
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 8
30 детский сад



А кто-нибудь из 30-ки есть? Это логопедический на Пряжке. Какие отзывы?
нюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena