Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 20:49   #1781
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
А Вы знаете, после таких спектаклей понимаешь, что в ТЕАТРЕ сюжет-то не столь и важен. Да и к какому - то моменту в жизни уже редкий сюжет не покажется бональным ИМХО ))).. а вот игра!!!! актерская!!! это да!!!!!!сюжеты в фильмах хороши, а на сцене не столь... но, я не буду вам сильно хорошо отзываться об этом спектакле, т.к. считаю, что лучше идти без подготовки и какого-либо ожидания. Пусть все хорошее будет сюрпризом))))
Спасибо! Билеты уже купила!
А также купила билеты на "Небесный Тихоход" в Буфф, и "Дни нашей жизни" в "Антрепризе" А.Миронова,(премьера)
отпишусь потом о впечатлениях.

Спектакль "Дни нашей жизни"
Премьера

Цитата:
Кто-то считает пьесу Андреева мелодрамой, жестоким романсом о любви студента к девушке по прозвищу Оль-Оль.
Романтическая влюбленность оборачивается настоящей драмой, когда молодой человек узнает, что его возлюбленная - содержанка.

В разные годы в "Дня нашей жизни" на русской сцене блистали и неврастеник Павел Самойлов-Глуховцев (как сейчас обязательно написали бы в желтой прессе - муж Веры Федоровны Комиссаржевской) и Ростислав Плятт - фон Ранке.
Сегодня главные роли отданы выдающимся артистам Петербургской сцены - Наталье Даниловой, актрисе фантастической красоты и глубокого драматического дара, которая пожертвовала своей красотой ради характерной возрастной роли матери главной героини, Сергею Барковскому, Сергею Кузнецову и Сергею Дьячкову. Даже в эпизодических ролях выступают известные артисты. Но спектакль театра имени Миронова - не пессимистичен. Напротив - он воспевает жизнь.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:48
ответ для sonata , на сообщение « Спасибо! Билеты уже купила! А также... »
  #1782
OSHA
Участник
 
Аватар для OSHA
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Спасибо! Билеты уже купила!
А также купила билеты на "Небесный Тихоход" в Буфф, и "Дни нашей жизни" в "Антрепризе" А.Миронова,(премьера)
отпишусь потом о впечатлениях.

Спектакль "Дни нашей жизни"
Премьера
ООО!!! Я восхищаюсь Вами )))) ... Тоже люблю зайти в театр кассу и прикупить там оптом билетики))) Буду ждать Ваши отзывы о всех 3х спектаклях...
__________________
Почему из двух влюбленных один - обязательно стерва?
Если вы нашли женщину своей мечты- с остальными мечтами вы можете распрощаться!
OSHA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:36   #1783
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Глаша Суралмаша Посмотреть сообщение
А меня МДТ разочаровал.Первый раз посетила этот театр...спектакль "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца"... не понравился ....сплошной негатив...,чуть не уснула....Даже не знаю,захочу ли я еще смотреть спектакли этого театра...
Ну что Вы так сразу с одного спектакля поставили крест на театре.. У меня МДТ самый-самый, влюбилась в него с Гаудеамуса, жаль что сейчас часто не могу ходить
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 23:51   #1784
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
А меня МДТ разочаровал.Первый раз посетила этот театр...спектакль "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца"... не понравился ....сплошной негатив...,чуть не уснула....Даже не знаю,захочу ли я еще смотреть спектакли этого театра...
+1 негатив в сторону МДТ...
Тоже как-то смотрела постановку Льва Додина "Пьеса без названия",
этот спектакль еще получил какую-то награду,
но вот честно...мне было ТАК скучно и неинтересно, что я не выдержала и ушла в антракте...
причем и МЧ тоже был со мной солидарен..
Больше МДТ посещать не хочется
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 00:23   #1785
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я сходила на "Волки и овцы" театра Табакова.
В принципе, понравилось, даже очень, жалко только, что не было Дарьи Мороз, я думаю, она бы лучше сыграла эту роль, чем актриса, которая была сегодня.
Тем, кто ищет не тяжелый спектакль, очень рекомендую.

Но я-то люблю другие спектакли, люблю, испытывать потрясения. Тут и близко ничего такого не было.
А за эти деньги я могла сходить на несколько спектаклей МДТ!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 02:56   #1786
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Купила сегодня билеты на "Визит дамы"Ленкома,очень хочется посмотреть,как Миронова сыграет эту роль после замечательного исполнения Васильевой-теперь месяц буду дожидаться...
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 12:27   #1787
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я сходила на "Волки и овцы" театра Табакова.
В принципе, понравилось, даже очень, жалко только, что не было Дарьи Мороз, я думаю, она бы лучше сыграла эту роль, чем актриса, которая была сегодня.
Тем, кто ищет не тяжелый спектакль, очень рекомендую.

Но я-то люблю другие спектакли, люблю, испытывать потрясения. Тут и близко ничего такого не было.
А за эти деньги я могла сходить на несколько спектаклей МДТ!
Поговорю сама с собой: почитала сейчас критику об этом спектакле, много пишут о том, что в спектакле и сценография, и музыка на тему фашистской Германии, и сам спектакль о фашизме, только российском, причем религиозном
Да, что-то на эту тему безусловно есть, только вот "бравурные немецкие песенки", как написано в рецензии "Коммерсанта", по крайней мере одна из них, которая в первом акте звучит со словами, а дальше все время одна мелодия как лейтмотив - это на самом деле известная клезмерская еврейская песня на идиш Bei mir bist du schein
Так что смысл сего действа от меня все-таки ускользнул.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:45   #1788
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какие спектакли лучше посмотреть в Молодежном и в Ленсовета?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:05   #1789
Natali
Кладезь знаний...
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 25.10.2001
Сообщений: 11 044


Касатка, Стакан воды, Крики из Одессы, в принципе у них практически все спектакли хороши...
Natali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:35   #1790
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, что-то на эту тему безусловно есть, только вот "бравурные немецкие песенки", как написано в рецензии "Коммерсанта", по крайней мере одна из них, которая в первом акте звучит со словами, а дальше все время одна мелодия как лейтмотив - это на самом деле известная клезмерская еврейская песня на идиш Bei mir bist du schein
Интересно, кто это так выступил в "Коммерсанте"?
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena