~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 00:17
ответ для ~Польза~ , на сообщение « ага, около того »
  #1781
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


то есть, кроме занятий в бассейне нужно еще и дома тянуться? а лучше и в хг дополнительно ходить?
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline  
Старый 29.09.2010, 00:20
ответ для SiropChik , на сообщение « Tortilla , повторюсь! -> попробуйте... »
  #1782
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от УдавКаа Посмотреть сообщение
5-10 мин прыжки на скакалке для разогрева мышц...Сидя на полу спина прямая, колени-носки натянуты - носочками пытаемся дотянуться до пола (тянем подъем), можно поочередно...ложимся в складочку и тянем (упор на подколенные мышцы)...для поперечного - тянем лягушечку (сидя и лежа на животе)...положите дочь на спину, попа прижата к полу, ноги подняты вверх на 90 градусов и мягко разводите ноги в поперечный шпагат (лучше она сама держа себя за колени)...из полушпагата (одна нога согнута в колене на 90 гр. другая вытянута колено на полу) мягкими пружинящими движениям "просаживаться" в низ. Потом вытягиваете согнутую ногу и тянете шпагат (скока остается) мин. 5. Так с каждой ноги.
Сумбурно объясняю Если не боитесь - тяните ее сами
Спасибо, большое. Будем пробовать

Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
Дома обязательно надо. Не дают нам суши, к сожалению, какой надо. Мы ещё берём занятия в частном порядке у тренеров других видов спорта, в др. спортшколах. Сейчас, например, это спорт.гимнастика + акробатика.
Даа, на частный порядок я пока не готова... Это Вы еще доп. к 5 -6 раз в неделю еще тренируетесь? Памятник поставить вам нужно.

Цитата:
Сообщение от SiropChik Посмотреть сообщение
Tortilla , повторюсь! -> попробуйте другого тренра! у всех разное рассписание!
а если ребенок неособо и доволен занятиями, может, это шанс найти то, что ей будет ОЧЕНЬ нравится?
мы были в фигур.кат. год - не понравилось ... год в профбалете - шло, но были небольшие трудности с танцами, растягиваться любили и хореографические фигуры, а вот синхр.плавание просто на "ура" все нравится, всем довольна! единственное их на балете, конечно, круче тянули ... здесь бы я ее потянула бы еще, но дома у меня нет времени на это.
В том то и дело, что пробовали, но из спорта особо ничего на УРА у нас не идет. Всегда встречаются трудности, а мой ребенок не любит их и плохо преодолевает. Страх перед глубиной мы мучали практически год и пришлось идти в частном порядке к тренеру. Сейчас у нас растяжка на повестке дня. Уговорами и личным примером побудила дочь каждый вечер тянуться. В итоге на шпагат пытается сесть еще и младшая дочь. Вот у нее в 2 года растяжка обалденная А мне даже до Маши еще пахать и пахать. Оххххх
Tortilla is offline  
Старый 29.09.2010, 00:33
ответ для sagenka , на сообщение « то есть, кроме занятий в бассейне... »
  #1783
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
то есть, кроме занятий в бассейне нужно еще и дома тянуться? а лучше и в хг дополнительно ходить?
Все тренеры в один голос твердят. В ХГ, в СГ, на хореографию, дома ...у кого какие пробелы. Если нам воду нормально не проплачивают - о какой полноценной суше может идти речь? Это будет видно потом, где ребёнка надо "подтянуть"(если, конечно, речь о серьёзных планах на будущее). Ну и о Газпроме, Кужеле ничего не могу сказать - может там всё на высшем уровне организуют?!, судя по рекламной кампании!
trubochki is offline  
Старый 29.09.2010, 00:44
ответ для Tortilla , на сообщение « Спасибо, большое. Будем... »
  #1784
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Даа, на частный порядок я пока не готова... Это Вы еще доп. к 5 -6 раз в неделю еще тренируетесь? Памятник поставить вам нужно.
К 6 разам В единственный выходной от СП.
Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пробовали, но из спорта особо ничего на УРА у нас не идет. Всегда встречаются трудности, а мой ребенок не любит их и плохо преодолевает. Страх перед глубиной мы мучали практически год и пришлось идти в частном порядке к тренеру. Сейчас у нас растяжка на повестке дня. Уговорами и личным примером побудила дочь каждый вечер тянуться. В итоге на шпагат пытается сесть еще и младшая дочь. Вот у нее в 2 года растяжка обалденная А мне даже до Маши еще пахать и пахать. Оххххх
Дык, может действительно, что-то другое попробовать? Вообще не спорт? Можно серьёзно заниматься, к примеру, в муз.школе, а плавать ходить для себя, для здоровья пару раз в нед. Мы со старшим не сразу выбрали, я ему многое предлагала. В итоге определились - его был выбор, вот уже седьмой год футболит. А с младшей у меня вкусы совпали, любим красивые виды спорта, тянемся, мнёмся, гнёмся с удовольствием - и вот мы здесь!
trubochki is offline  
Старый 29.09.2010, 01:29   #1785
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от trubochki Посмотреть сообщение
Дык, может действительно, что-то другое попробовать? Вообще не спорт? Можно серьёзно заниматься, к примеру, в муз.школе, а плавать ходить для себя, для здоровья пару раз в нед. Мы со старшим не сразу выбрали, я ему многое предлагала. В итоге определились - его был выбор, вот уже седьмой год футболит. А с младшей у меня вкусы совпали, любим красивые виды спорта, тянемся, мнёмся, гнёмся с удовольствием - и вот мы здесь!
Мы пробовали худшколу, бальные танцы, единоборства. Музшколу я даже не предлагала. У нас нет слуха, который необходим для музшколы - это нам педагог сказала. Нам очень нравится рисовать, но в худшколу у меня ребенок ходил с истериками, поэтому мы это прекратили. Поэтому сейчас ходим просто на кружки рисования, лепки из теста, рукоделия, свирельки. Раньше мы ходили еще в мультстудию, но переехали и пришлось отказаться. А спорт всегда должен быть - это мое мнение. Потому как девушка у нас склонная к полноте и если пустить на самотек- то будет плохо. Я сама в детстве была такая. Без постоянной интенсивной физической нагрузки - я толстела очень быстро. И спасибо моей маме, которая блюла мою фигуру. Я не стремлюсь к высокому спорту, но хочется, чтобы он был в небольших количествах. Если совсем плохо будет, как с худшколой, то придется оставить. Сейчас я учу ее доводить начатое дело до конца и не сдаваться при первых трудностях. У Маши еще очень ранимый характер. Я думаю, что в худшколе ей не повезло с педагогами. Другие худшколы очень далеко от нас, у меня нет возможности ворзить ее туда.
Вот как-то так. Наверное сумбурно написано, но уже поздно и мозги не так соображают
Tortilla is offline  
Старый 29.09.2010, 10:12
ответ для Мари , на сообщение « Девочки, вы все-таки объясните- у вас... »
  #1786
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, вы все-таки объясните- у вас дочки так хотят заниматься СП, что согласны дома тянуться и т.п.?
Прямо сами-сами хотят?
Если моя без желания пока, то может, не надо ходить?
Или все это наживное?
Я бы не нажимала на ребенка, особенно если это первая спортивная секция и первые серьезные нагрузки. Дайте ей время адаптироваться, обязательно ходите на занятия и хвалите-хвалите-хвалите. Не хочет тянуться - не заставляйте, ни в коем случае. Это и так болезненный процесс, а если еще и мышцы туговаты,то по незнанию еще и повредите не дай бог. Пусть все идет как идет. Со временем растянетесь, обязательно!
__________________
УдавКаа is offline  
Старый 29.09.2010, 11:11
ответ для Мари , на сообщение « Девочки, вы все-таки объясните- у вас... »
  #1787
melzas
Старожил
 
Аватар для melzas
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, вы все-таки объясните- у вас дочки так хотят заниматься СП, что согласны дома тянуться и т.п.?
Прямо сами-сами хотят?
Если моя без желания пока, то может, не надо ходить?
Или все это наживное?
Моя бегом бежит на тренировку. Она до воды сама не своя, каждый день бы ходила. Дома сама тянется или меня просит. Но мы прошлый год отходили на спортивную аэробику, поэтому ей легче, наверное.
__________________
melzas is offline  
Старый 29.09.2010, 13:24   #1788
trubochki
Активный участник
 
Аватар для trubochki
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ю-З СПБ
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Мы пробовали худшколу, бальные танцы, единоборства. Музшколу я даже не предлагала. У нас нет слуха, который необходим для музшколы - это нам педагог сказала. Нам очень нравится рисовать, но в худшколу у меня ребенок ходил с истериками, поэтому мы это прекратили. Поэтому сейчас ходим просто на кружки рисования, лепки из теста, рукоделия, свирельки. Раньше мы ходили еще в мультстудию, но переехали и пришлось отказаться. А спорт всегда должен быть - это мое мнение. Потому как девушка у нас склонная к полноте и если пустить на самотек- то будет плохо. Я сама в детстве была такая. Без постоянной интенсивной физической нагрузки - я толстела очень быстро. И спасибо моей маме, которая блюла мою фигуру. Я не стремлюсь к высокому спорту, но хочется, чтобы он был в небольших количествах. Если совсем плохо будет, как с худшколой, то придется оставить. Сейчас я учу ее доводить начатое дело до конца и не сдаваться при первых трудностях. У Маши еще очень ранимый характер. Я думаю, что в худшколе ей не повезло с педагогами. Другие худшколы очень далеко от нас, у меня нет возможности ворзить ее туда.
Вот как-то так. Наверное сумбурно написано, но уже поздно и мозги не так соображают
Впeчaтляющий список! Тогдa, нaвeрноe, вы нa прaвильном пути! Физ. нaгрузкa нe поврeдит, точно.
trubochki is offline  
Старый 29.09.2010, 22:03
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #1789
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Сходили мы сегодня первый раз после болезни.Дочка в восторге!!!!Я даже не ожидала.
Сказала,что конечно тянут сильно,но ей только один раз было больно.Несмотря на то,что она не очень хорошо умеет плавать,(можно сказать вообще не умеет,под водой и на спине в море-не считается)-не испугалась(хотя опять же у нас был печальный опыт-ходила на плавание в бассейн на Лесозаводской,сильно нахлебалась,тренер наорал-отказалась вообще ходить ) Плавала и ныряла даже без досочки.Очень ей наша тренер понравилась(Ковалёва) я хотела перевести её к А.В.,но Настя сама отказалась,ей пока больше травится Т.А.Вообщем начало положено!!!
УРА!
Марьюшка is offline  
Старый 29.09.2010, 22:35   #1790
D`OLL
Элита
 
Аватар для D`OLL
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Купчино Загребский б-р, 27/16
Сообщений: 1 786


Я вас понимаю, потому что в чем-то похожая ситуация. Только у нас еще музыкальная школа. Дочка склонна к полноте, и при таких интенсивных нагрузках вес еще как-то держался, но после 4 мес. перерыва ( в лагерь не отпустила из-за проблем в прошлый раз) ПОПРАВИЛАСЬ НА 8КГ Я видела, что вроде как прибавила, но не ожидала что настолько, а как взвесила, чуть плохо не стало.
И что самое страшное не хочет больше заниматься СП! Не была еще ни на одной тренировке из-за болезни. Тоже пытаюсь внушить, что надо доводить начатое до конца, преодолевать трудности. Дочка хотела в разное время бросить и музыкалку и СП, слезы были. Но втягивалась и занималась с удовольствием. А сейчас просто наотрез отказывается. Может противный подростковый возраст начинается. Не знаю что и делать, подскажите, пожалуйста
__________________
D`OLL is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena