Лицей № 30 - Страница 179 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 09:53
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1781
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


И у меня вопрос назрел.
А почему калитку сделали со стороны проезжей части, где и тротуара-то нет может быть, сбоку дополнительную "прорубить" (со стороны спорт.зала и "стоянки машин")? это еще хорошо, что гололеда нет.. но дети реально между машин ходят - нехорошо.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:40
ответ для exception , на сообщение « И у меня вопрос назрел. А почему... »
  #1782
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
И у меня вопрос назрел.
А почему калитку сделали со стороны проезжей части, где и тротуара-то нет может быть, сбоку дополнительную "прорубить" (со стороны спорт.зала и "стоянки машин")? это еще хорошо, что гололеда нет.. но дети реально между машин ходят - нехорошо.
Я уже неделю расстраиваюсь, глядя на этот забор , которым перекрыли тротуарчик со стороны столовой - теперь ребёнку, идущему с Шевченко, даже отпрыгнуть некуда. В среду, когда везут детей на курсы и уже темно, меня реально зажали встречными машинами в проезде у калиток, пришлось балансировать по полоске газона, торчащего из-под забора - и это не разойтись еще без сугробов.

Разговаривала с охранником - есть мысль, что дети будут открывать калитки магнитными ключами. Представила картину - темнота, ребёнок в проезде у калитки лихорадочно шарит в рюкзаке в поисках ключа, а ему по пяткам, слепя фарами и сигналя, движется вереница машин
И сравнение со Средним - некорректно, т.к. там вход - с тротуара, а не с проезжей части.

И было-то с подходом к школе плохо, а перспектива - еще хуже .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:58   #1783
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Я уже неделю расстраиваюсь, глядя на этот забор , которым перекрыли тротуарчик со стороны столовой - теперь ребёнку, идущему с Шевченко, даже отпрыгнуть некуда. В среду, когда везут детей на курсы и уже темно, меня реально зажали встречными машинами в проезде у калиток, пришлось балансировать по полоске газона, торчащего из-под забора - и это не разойтись еще без сугробов.
Какой кошмар!!!Мой сын тоже ходит со стороны Шевченко.

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Разговаривала с охранником - есть мысль, что дети будут открывать калитки магнитными ключами. Представила картину - темнота, ребёнок в проезде у калитки лихорадочно шарит в рюкзаке в поисках ключа, а ему по пяткам, слепя фарами и сигналя, движется вереница машин
И сравнение со Средним - некорректно, т.к. там вход - с тротуара, а не с проезжей части.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:25
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1784
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


А мне забор нравиться = а пять у меня не так как у всех.
Машин во дворе нет, мой ходит с удобной стороны (наверное) = в общем меня всё устраивает, ребёнку по барабану.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:13
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1785
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


и мне непонятна логика забора. В чем его смысл? и действительно страшно - проход вдоль забора по проезжей части и без гололеда с сугробами опасен, а что еще будет?
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:11
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1786
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Там ездить стало совсем невозможно, думаю скоро все отучатся подъезжать к школе и станет лучше, сейчас действительно очень опасно. Может хоть фонарь там повесить?
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:57   #1787
Анастасия_30
Частый гость
 
Аватар для Анастасия_30
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 79


Забор был поставлен отчасти по предписанию, отчасти по жалобам родителей на неудобство и даже опасность того, что слишком многие родители подвозят детей практически до дверей, подвергая опасности других детей...

Рецепт прост - высаживайте детей не перед калиткой, а на Шевченко или на Беринга. По той самой "проезжей части", о которой здесь говорилось практически ездят только родители наших учеников!

PS: А что касается калитки со стороны спортзала - предложение не прошло по причине недостаточности места...
Анастасия_30 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:06   #1788
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
Забор был поставлен отчасти по предписанию, отчасти по жалобам родителей на неудобство и даже опасность того, что слишком многие родители подвозят детей практически до дверей, подвергая опасности других детей...

Рецепт прост - высаживайте детей не перед калиткой, а на Шевченко или на Беринга. По той самой "проезжей части", о которой здесь говорилось практически ездят только родители наших учеников!
спасибо за рецепт, но мне не с чего ребенка высаживать, мы идем пешком от угла Малого и Шевченко (ну живем мы там). Раньше ребенок от перекрестка шел один, теперь я иду с ней плотно за руку под огнями фар (И если нас задавят, мне будет лишь чуть-чуть легче, что это сделают родители ученика ФМЛ 30). Не понятно лишь, кому стало от этого лучше. Наверное, если никто не будет довозить детей прямо до школы, то проблема решится, но я в это не верю.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 01:24
ответ для iralisk , на сообщение « спасибо за рецепт, но мне не с чего... »
  #1789
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
спасибо за рецепт, но мне не с чего ребенка высаживать, мы идем пешком от угла Малого и Шевченко (ну живем мы там). Раньше ребенок от перекрестка шел один, теперь я иду с ней плотно за руку под огнями фар (И если нас задавят, мне будет лишь чуть-чуть легче, что это сделают родители ученика ФМЛ 30). Не понятно лишь, кому стало от этого лучше. Наверное, если никто не будет довозить детей прямо до школы, то проблема решится, но я в это не верю.
+1
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:32   #1790
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Анастасия_30 Посмотреть сообщение
отчасти по жалобам родителей на неудобство и даже опасность того, что слишком многие родители подвозят детей практически до дверей, подвергая опасности других детей....
Я не жаловалась = чес. слово. НО это именно та причина по которой мне (и видимо не только мне) забор нравиться.

Я хожу в школу (редко, но такое то же бывает) со стороны Среднего. Там удобная калитка = за стадионом зашёл и идёшь вдоль школы.

Мой пользуется калиткой которая прямо напротив входа (у ниго вообще ничего НЕ изменилось).

Двор будет проще чистить от снега (ну если снег будет). И сугробы будут не вокруг школы, а вокруг забора = машин то нет.

Во дворе линейку 1 сентября можно проводить.

Я минусов НЕ вижу.
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena